Где купить гречневую муку?

root

Администратор
Команда форума
#1
Други, где купить в Армавире гречневую муку? Хочу блинчиков максимально полезных :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#2
Други, где купить в Армавире гречневую муку? Хочу блинчиков максимально полезных :)
В прошлом году покупала в Экономе по Ленина - в ассортименте была гречневая, льняная и рисовая мука. После этого больше не попадалась, может в других Экономах есть, посмотри.

Саш, только блины из одной гречневой муки не получатся... Я тоже покупала специально для блинов, но у гречневой муки клейкость и связующие свойства (можно так сказать?))) не очень, блины разваливаются и получается кеся-меся. )) Большая часть теста должна составлять пшеничная мука.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#4
Попробуй, а вдруг у вас получится ))

Если не найдешь муку, как вариант можно измельчит предварительно промытую и высушенную гречку на кофемолке ))
Или сварить вязкую гречневую кашу, перетереть её и на этой основе делать блины :)
 

pigmalion

Известный деятель города
#7
гречневая и пшеничная мука, т.е. 180 и 100 гр. соотв. вода и молоко (по 250 гр.), 2 взбитых яйца, соль маленько и чуть масла подс. часа на 2 в холодильник и будет Вам счастье, а не кеся-меся :)
 

Митя

Известный деятель города
#8
Руут, ну ты ЧЁ!
Согласен, что ты решил попробовать настояшие русские блины – гречневые. Уверен. что ты знаешь, что из гречневой муки получаются самые нежные блинчики. Вот дело только в том, что на одной гречке блины испечь практически невозможно: такая мука совсем не клейкая, поэтому блинчики из нее просто-напросто развалятся. Поэтому в большинстве рецептов наравне с гречкой используется пшеничная мука.
 

root

Администратор
Команда форума
#9
Все это ясно как белый день. Где взять гречневую муку? Вот в чем вопрос был.
 

Митя

Известный деятель города
#13
Шутишь?
Каким миксером. какой скалкой?
Обязательно три года учиться в МТТ.
 

Belka

Житель окраин
#16
Только увидела название темы, сразу подумала, а чего ж ты про кофемолку не додумался, а Фло уже тут как тут))))) Я мелкому с маленького все каши сначала на кофемолке измельчала, поэтому чуть что тема про измельчение, сразу в голове кофемолка вспоминается:) она на самом деле в пыль, ни чем не хуже покупной муки...:D
 

Komencanto

Житель окраин
#17
В прошлом году сабж в Гипере брал. Оладьи хорошие были, а блины получились толстые.
 

taliban

Житель города
#18
Вчера в гипермагните видел гречневую муку 100%. Запомнилось почему то. Сейчас на форум зашел, а тут тема такая :)
А вообще по мукам, во времена приобретения хлебопечки (сейчас забросили печь хлеб) тоже замарачивались с различными муками, и на рынке нашли место где каких мук только нет: ржаная, кукурузная, гречневая и еще куча других уже и не вспомню. В общем между фруктовыми и овощными павильонами поворачиваешь налево где-то возле умывальника. И слева будет точка там макароны, крупы и самая разная мука. Думаю гречневая там 100% будет.