Гитара

kliff

Житель окраин
#1
А что вы думаете об игре на гитаре. Какая группа, песни которой становяться уличными вам больше всего нравиться?
 

Kenku

Житель города
#2
Я играю на гитаре уже больше двух лет. Как и многие начинал с произведений Цоя. А вообще идеалом игры на гитаре считаю америкнский рок 80-х-90-х. Эти песни уличными хоть и не стали, но я срываю полный экстаз когда их слушаю.
 

root

Администратор
Команда форума
#3
обожаю звук гитары, больше всего нравится звук акустической гитары, сам я играть не умею, но очень хочется научиться, пытаюсь когда время есть, для этого нужно очень много практики, но это стоит этого...
люблю гитарную Арию, Короля и Шута, металику :)
и многое другое, в основном русский рок
 

Kenku

Житель города
#4
для этого нужно очень много практики, но это стоит этого...
Вот это точно! Чтобы научиться играть надо очень много трудиться. А люди в основе своей научиваются брынькать 5-6 аккордов нелепым способом, и ходят гордые, рассказывая всем как хреново играет тот или иной эстрадный артист. Типа "да я их всех делал"!
 

root

Администратор
Команда форума
#5
да. знаю таких :)
у нас одногруппники такие есть, ктр, даже не 5-6 а 3-4, и ходют высоко подняв нос, типа мы клёвые перци , а вы все сакс :)
у кого есть интересная дока по самообучению, запостите плз, или мне на мыло киньте...
sasha@armavira.net
 

Doberman

Гость города
#6
Ребята если научитесь играть на своей балалайке акустической ( то я вам подарю чупа - чупс XXL ) не играйте под моими окнами , чревато травмами , а за клифа я вообще не говорю , если догоню будет копить на новую гитару или чинить старую , ( вынимать опилки из разных мест ) .





P. S .



Не принимайте это близко к сердцу , а уж тем более к другим органам ниже пояса . Всё нормально . Счастья вам и мира . И больше правды дети мои .
 

root

Администратор
Команда форума
#8
вас послушать, можно подумать, что люди рождаются и сразу умеют играть на гитаре. Блин, детский лепет, ей богу :)
...учиться учиться и ещё раз учиться...
 

root

Администратор
Команда форума
#10
я думаю тут даже не в руках дело, а больше в слухе, для игры на гитаре нужно очень много времени, точнее практиии, так что руки приучить можно, откуда бы они не росли :)
 

kliff

Житель окраин
#14
А какой инструмент нужен к нашему времени? Гитара была, есть и будет! Она не стареет!
 

skif

Житель центра
#15
Начинать лучше всего с песен легендарной группы "The BыDles"! (шутка %))).
да ну не скажи я знаю типов так у них нет слуха зато исполняют неплохо
Да, ну? Ну если заучить чаво дергать в какой момент времени, поставить перед собой секундомер отсчитывающий 100-тые доли секунду, тогда конечно можно и без слуха... :))

А на гитаре как правило начинают с "Кино" "Агаты Кристи", "Аквариума", потом замахиваться можно и на "Чиж и Ко", "Metallica" и другие именитые комманды...

Да есть такие на гитаре играть не каждому дано, но научится можно!!!
....вытаскивать щепки из различных мест %)) Если не дано, то лучше и не браться. Я вот знаю что у меня слуха.net так и не хватаюсь за инструмент... Только за клаву %)

да нафик она нужна сейчас не то время
Ну, да. Сейчас true free style guy должен уметь крутить винил (благо ни слух, ни заточка польцев не требуется), читать реп (lol %)) и... а хрен его знает что он там еще делает!

Итак, чел с интегрированным слухом и гитарой в лапах полезная в народе вещь. :+)) Спросом пользоваться будет. Токма и у гитару есть свои минусы... руки все время заняты... особенно это трагично если все веселяться, чего-нить попивают, а неачастный гитараст должен гитарастить... :))
 

KubineC

Гость города
#16
skif
ну ты скажеть на своем языке что нибудь потом ни кому не потно, сиди разбирай,
Цитата
у гитару есть свои минусы... руки все время заняты.., и чем же они у тебя заняты, не гоняешь ли ты там в тихоря???
 

root

Администратор
Команда форума
#20
niger [*] флейм
почитай правила! пока я не удалил вас