Глючит Иллюстратор. Уже запарился переставлять...

Corrector

Житель окраин
#1
Где-то через неделю 2 после очередной перестановки илююстратор начинает глючит. Но не смертельно. Глюк состоит в том, что при включенных
"smart guides", при поптыке скэйлить иллюстратор зависатет где-то минут на 10 :) Все это время загруженность процессора идет на максимуме.
ЧТо делать прямо не знаю :) Версия иллюстратор у меня девятая English, на дургих компах работает нормально, систему переставлять из-за этой пакости не хочется :D На десятку переходить тоже.
Кстати для тех кто работает с 10ым иллюстратром, какие новые возможности появились в этой версии?

Заранее благодарен за любые советы :D
 

Kenku

Житель города
#3
Кстати для тех кто работает с 10ым иллюстратром, какие новые возможности появились в этой...
Вот честное слово, особо не ковырялся, но эдоб потихоньку начинает добавлять эффекты обработки растра. Более ничего нового и не увидел...
 

MAX13

Гость города
#4
В 10-м илле появилась масса возможностей. и половина из них, имхо, абсолютно ненужная. эти новороты все больше и больше становятся похожи на корел. не знаю как в лицензионном софте, а в общедоступном илле 10 глюков появилось пропорционально новым возможностям.

большое количество возможностей появилось в плане веб-дизайна (скоро так, мля, в нем еще музыку можно будет редактировать). Динамическая контекстно-зависимая web-графика, поддержка CSS, улучшенный экспорт в формат Macromedia Flash (SWG) и т.п.

по худ. части:
- добавились новые типы искажений, можно применить к тексту, к объектам и встраиваемым изображениям.

- инструменты векторного размазывания
(приблизительный аналог Photoshop-овского Liquify)

- еще можно использовать любой контур (например нарисовали элипс) в качестве основы для трансформирования другого объекта, того же текста - вот это good!

- чутка обновилась pathfinder