Гордость

CERBER

Меня знают многие ;-)
#1
...Гордыня)...Это одно из моих "качеств" и смертый грех)....возможно это мне мешает...возможно это большая часть моей природы...в общем, граждане...как вы считаете?...что это для Вас?..."качество" или "смертный грех"?)...
 

Sea

Гость города
#5
Качество!!!!!!!!! Оно должно применятся лишь в тех случаях, когда необходимо. Например, не умалять о чем то другого человека, а если тебе отказали городо уйти..... ну или как некоторые в универе делали.... любой ценой вырывали положительную оценку. У препода в ногах валялись и слюнями исходили.. вот здесь она, городость, не помешала бы.... все исходя из ситуации...
 

Hymen

Житель города
#6
Sea, с преподами... там уже не гордость... там не помешало бы чувство собственного достоинства...
 

Максимум

Легенда города
#7
скажу одно...гордость - не порок...(ну разве что смертный грех...но это для кого как)...гордость....скорее чувство собственного достоинства должно присутствовать в каждом из вас
 

Hymen

Житель города
#8
Максимум, почему "из вас"?.. себя отдельно рассматриваете?.. тогда что насчёт вас?.. и вашей гордости...
 

Максимум

Легенда города
#9
Hymen, а разве о моей гордости надо говорить? не вижу целесообразности...по-моему все и так ясно....
 

Максимум

Легенда города
#11
гордость зачастую граничит с чувством собственного достоинства... и в некоторых случаях это приемлемо...и даже более чем...
 

Sea

Гость города
#12
Hymen, да Вы правы, чувство собственного достоинства там бы точно не помешало.... а еще немного бы хоть ума.....
Гордость она хороша в определеннных ситуациях.... нужно просто момент чувствовать... и всегда лучше уйти гордо подняв голову, чем ждать, пока какие - нибудь ушлепки тебя грязью обольют ..............
 

Максимум

Легенда города
#14
гордость и пресмыкание - понятия ВООБЩЕ несопоставимые... может быть и есть где-то исключения... ну да видимо это мастера...так горделиво пресмыкаться....
 

webdron

Житель города
#15
гордость в меру хороша.. и там где надо...
а вот иногда ситуации бывают что на эту гордость плюешь просто...
 

zloy

Гость города
#16
Гордость не может проявляться время от времени... Если она есть, то она проявляется постоянно... Еслои же она проявляется только время от времени, то это не гордость, а понты!
 

Sea

Гость города
#17
Hymen
ума со стороны студентов....

гордые не пресмыкаются.. ни в каких случаях......
 

Shad

Гость города
#18
Гордость складывается из Самолюбия, Самоуважени и Самодостоинсва.
Если всех этих качеств будет в меру, то и Гордость через карай переливаца не будет!