Государству Россия нечем гордиться

#1
Тут мы сравниваем с Америкой и прочими. А я вот думаю, что государству Россия абсолютно нечем гордиться. Ведь задача государства - обеспечение безопасности и благосостояния граждан. Что мы имеем? Дорогие товары, мизерные зарплаты, продолжительность жизни мужчин одну из самых низких в мире. Заслуги есть только у народа. А гоусдарство у нас обеспечивает олигархов...
 

vit

Житель города
#3
Да уж нашего государство воспитало такого государененависника как мирный и это очень плохо.
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#4
Мирный человек ты потенциальный предатель!!! Настоящий гражданин должен любить своё государство, каким бы оно не было ( к власти это не относиться. У неё всегда есть противники).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
DodgeViper
На счет гражданина не знаю, а патриот должен любить свою Родину!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Ну на счет нечем гордиться я бы не сказал. Вчера вон на дне северного полюса поставили наш флаг. Я например горд за наших ученых.
 
#8
Вы не путайте понятия Родина, народ и государство. Это разные вещи. Ученые и военные у нас остались вопреки государство. Государство у нас хочет с одной стороны дикие типа капотношения в области социальной сферы, а платить народу желает по социалистически.
diesell за ученых, а не за государство. Они сделали вопреки общей ситуации, работая за копейки.
DodgeViper ты патриот такой? а что ты тогда не колбасишься ге-нибудь в Чечне отстаивая конституционный порядок. И допустим завтра начнется конфликт чуть больше чем в Чечне с другим госдуарством, кто пойдет из форумцев-патриотов воевать, доказывать свою любовь к государству? Кто из них умеет воевать? Я точно не пойду, хотя если будут мне платить как моему брианскому коллеге и такая же или немного поменьше страховка, то пойду. А так на хер надо олигархов защищать
 

Tod

Житель окраин
#9
Мирный человек Че ты тут за чушь мелиш. Заслуги людей а не гасударства...........
Если че то Россия только на ноги становится и если таких умников как ты будет много то еще долго вставать будет!
А на счет канфликта с другой страной то у нас ракеты на кройняк есть)))))
Даст бог наш Царь(Путин) Все замутит вон слышал как он с Англией разговаривает!! Если тебе так не нравится в нашем гасударсте тебя ни кто не держит.
А за Царем придет тоже хороший Царь я уверен Что через лет 10
все будет хорошо.
Вон Сочи ведь выиграло Царь и пообещял и они поверили.

Мне вообще Анархия нравится но я тут такое не мелю.
а Стараюсь изменить систему к лутшему.
 

509

Гость города
#11
Tod, ты же типа "анархист"? А "царюпутину" под хвостом лижешь?

Мирный человек, на мой взгляд, ты смешиваешь понятия "государство" и "правительство". Нынешнее правительство, согласен, является вредительским для России. И олимпиада, "обещанная царемпутиным", есть яркий показатель приоритетов этого т.н. правительства. Вместо развития экономически слабых регионов средства будут вбухиваться во всемирный балаган 2014 года.
А государство - оно что при Петре было, что при большевиках, что и теперь. Только названия менялись, да формы власти.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Нам есть чем гордиться.
Но нам уже нужно начинать кусать себя за локти, так как власть зарывается в сторону олигархического тоталитаризма. Пройдет еще 10-15 лет, и даже несмотря на формальное соблюдение закона и регулярные выборы президента у нас будет не лучше чем при Сталине. С той лишь разницей, что тогда были 1000 недовольных, которым было с чем сравнивать и обвинять власть, а у нас и этой возможности не будет... просто всем недовольным будут внушать "считать себя неудачниками".

P.S.
это не пророчество... но если вам это предположение не нравится - возразите ему.
 

vit

Житель города
#13
Мы живем в самой прекрасной стране, а все остальные страны нам завидуют. Ведь именно у нас в стране придумали такие страшные вещи как водородная бомба и автомобиль жигули.
 
#14
vitТочно и зарплату как сказал министр образования Фурсенко: "Четыре тысячи рублей это приличная зраплата для сельского врача". Коллега к примеру из Норвегии за тот же труд получает в 25-30 раз больше. Норвежцы и за Олимпиаду не борятся, и ракет не имеют. Но госдарство работает на народ, а не наоборот
 
#15
Tod, DodgeViper Вопрос к вам патриоты - вы в армии служили и если да то кем? Любить Родину означает быть готовым встать на ее защиту в любой момент. Воевать надо уметь точно также как и писать статьти, точить детали на станке. Овладение военным делом - это обязанность каждого мужчины. В этом плане мне нравятся Израиль и Швейцария... Израиль пошел еще дальше. А вы патриоты виртуальные сидите трендите, уповаете на ракеты...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Автор сообщения 509
Tod, ты же типа "анархист"? А "царюпутину" под хвостом лижешь?
А некоторые диктаторусталину лизали так, что аж да гланд доставали. Года так с 1930 по 1953, пока тот то ли сам без врачей-убийц не исдох, то ли те из высших, кто лизал, сами его не порешили.
23 года. А некоторым придется после марта 2008 года искать себе новую икону для собственной ненависти от бессилия
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Американцы неудачники считают и Америку страной душняков и обломов, россияне неудачники рвут и мечут над удачами правительства и государства.

Не получают в России врачи с сёлах 4 000 рублей, они получают больше.
Норвежские "десантники" (если такие и были), во время второй мировой, не стали разчехлять свои пушки, так что же нам тоже надо было сдаться без боя, Россия кстати ещё не расшиталась (не подписала) договор о полном расчёте по лендлизу.

Мирный человек Вы не путайте понятия Родина, народ и государство. Это разные вещи. Ученые и военные у нас остались вопреки государство.

Ты искренне так считаешь?
Да все пенсионеры, отработавшие по сорок лет готовы предушить всех военных пенсионеров за размеры их пенсий.
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#19
Мирный человек спасибо нашим дедам и отцам, что создали ракеты.

Как сказал недавно один уважающий себя политик, нужно сломать в умах тот стереотип, что государство управляет человеком.

Человек двигатель государства.