Готова Beta Starcraft 2

Echo

Житель окраин
#1
В ходе часовой презентации демо-версии StarCraft II, прошедшей в рамках конференции BlizzCon 2007, президент компании Blizzard по игровому дизайну Роб Пардо поведал аудитории некоторые подробности об одной из самых ожидаемых стратегических игр.

В ходе демонстрация рабочей версии StarCraft II на вопросы собравшихся отвечал не только Пардо, но и двое других сотрудников студии - Энди Чэмберс и Дастин Броудер. Представители Blizzard показали часть миссии за землян. На гигантском экране можно было разглядеть знакомых поклонникам первой части игры юнитов (SCV, Battlecruiser и др.) и некоторые "старые" строения. Информация о некоторых юнитах и постройках, которые появятся в игре, уже доступна на официальном сайте StarCraft II.

Затем объектом демонстрации стала часть одиночной кампании игры. Уже в первой миссии игрок встречается со старым знакомым - Джимом Рейнором, который в StarCraft II выполняет работу наемника, и героем первого трейлера StarCraft II - морским пехотинцем Тайкусом Финдли. По отзывам посетивших конференцию, модели юнитов в StarCraft II превосходят по детализации юниты в WarCraft III, сообщает GameSpot.

Судя по всему, каждой миссии будет предшествовать нечто вроде брифинга, как и в оригинальной игре, перед которым игроку будет позволено потратить заработанные за выполнение предшествующих заданий деньги, на вооружение своей армии и прочие нужды. Все это будет осуществляться на борту командного корабля. Там же можно ознакомиться с картой доступных для посещения планет, а также краткой информацией по ним.

После миссии демонстрировался небольшой ролик, в ходе которого в одном из коридоров корабля Рейнор сталкивается с еще одним ключевым персонажем первого StarCraft - протоссом Зератулом. Он предупреждает Рейнора об опасности уничтожения всего живого представителями загадочной расы Xel'naga. На этом демонстрация завершилась.

По словам Пардо, у игрока будет относительная свобода выбора целей очередной миссии, а сюжет будет развиваться не только в постановочных сценах в ходе игры, но и между миссиями, в том числе в традиционных видеороликах. Представители студии сообщили, что разработчик приступят к работе над кампанией зергов в течение ближайшей недели.

Результаты миссий будут влиять на дальнейшее развитие событий (альтернативных концовок не будет), а приобретенные или разработанные технологические новинки будут переходить из миссии в миссию, в отличие имеющихся от юнитов. Системные требования для запуска StarCraft II пока не определены. Известно лишь, что игра будет поддерживать DirectX 10 и пиксельные шейдеры второй версии. Впрочем, поддержка DirectX 10 не будет необходимым условием для работы игры.

В комплекте с игрой будет поставляться полнофункциональный редактор карт, которым пользуются сотрудники студии.
 

Echo

Житель окраин
#5
Blizzard всегда дотягивает до последнего... И мне кажется что в этом году нам этого чуда всё таки не увидеть... Больше всего меня заинтересовала новая раса... Увы инфы по ней пока маловато...
 

Tod

Житель окраин
#9
Так че там 4ре расы будет, чета по близзард.ру лазел там про зергов ни одного скриншота не видел((( Но графика охрене...я
будет сразу видно.
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#10
Tod, я лазил по сайту не помню по какому видел летящих зерговских юнитов так что зерги есть...и лично я думаю что близард новой старкой нас порадует либо в конце этого года либо в начале следующего!!!
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#12
NeRoN_Best, палюбасу нада будет поиграть =)) я его жду его уже пол года =))) и ОоооООчень в него поиграть хочу, так как во все остальные играл и очень понравились все остальные части!! ОооООЧень хочу поиграть в третью!!!
 

Tod

Житель окраин
#13
Наверно в бателнете он и варкрафт вытиснит та охота по нету побится. А че там за новая раса.