Гуус Хидинк - Кто ты ???

Echo

Житель окраин
#1
Делитесь мнениями по этому поводу. Каковы шансы на выход нашей сборной в финальную часть ЧЕ-2008 ?
И каково будущее футбола в нашей стране и в сбороной, частности ?
 

Hymen

Житель города
#2
в общем-то, судить пока не по чему... матчей было мало... и игры велись неоднозначно... отборочные начали ужасно... по крайней мере, не на такие результаты рассчитывали болельщики... а если посмотреть в целом, то не особо изменился состав или игра... то есть, всё по-прежнему... остаётся надеяться, что Хиддинк ещё не успел донести свою манеру игры до парней... пора бы уже начать выигрывать... не только у команд уровня Лихтенштейна...
посмотрим, что с хорватами будет...
 

Echo

Житель окраин
#3
Лично моё мнение нашему футболу нужна реальная пересторйка. В том числе и сборной. Ну нечнут показывать качественный футбол на мировом уровне: Лоськов, Алдонин (это чудо я ваще не понимаю), Титов, Смертин. Вот не вышла молодёжка в ЧЕ, подтягивайте оттуда молодняк. Там парни ходят играть, хотят быть заметными, хотят ещё чего то добиться. Согласен что резко этого не сделаешь, но надеюсь у уважаемого Гууса есть думки в этом направлении...
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#4
Автор сообщения Echo
Вот не вышла молодёжка в ЧЕ, подтягивайте оттуда молодняк. Там парни ходят играть, хотят быть заметными, хотят ещё чего то добиться.
Хотят то они, хотят, но могут ли? Смогут ли они показать достойный уровень во "взрослой" команде - думаю нет. Молодёжка на то и молодёжка. Пусть сначала на своём уровне покажут всё на что они способны, а потом уже Гусь посмотрит.
А вообще мне не нравится, что у нашей сборной иностранный тренер. Ведь дело не в тренере, а в профессионализме наших футболистов. Наши тренера способны руководить, но пока уровень подготовки наших игроков не на таком высоком уровне как оно должно быть.
Вот взять нашу волейбольную сборную. Руководит ею серб Зоран Гайич. Руководит очень хорошо, они постоянно показывают высокий уровень и выигрывают. А до него был Геннадий Шипулин. Отличный тренер, при нём наша сборная добилась очень высоких результатов. И здесь вся заслуга тех тренеров, из чьих команд составлена сборная. Именно они подготовили и воспитали игроков. Чего не сказать про футбол. И пока наши футбольные тренера на местах не будут грамотно и чётко подгатавливать своих игроков никакой Гусь не сможет из них выжать достойные на мировой арене результаты.
В любом случае, время расставит всё на свои места. И посмотрим, сможет ли голландец из г&вна сделать конфетку, так как он сделал со сборной Кореи.
 

Echo

Житель окраин
#5
Ну конечно как они могут "смочь" если у них игрвой практики ноль целых хрен десятых. Я к тому и говрю что надо привлекать молодых и талантливых футболистов. Да пусть они сейчас вот так вот сразу, не покажут результат... Но они начнут играть, начнут получать неоценимый опыт. А не так как Измайлов или Билялетдинов, да даже тот же Жирков... Вроде молодые, вроде перспективные... Но они уже давно входят в элиту российского футбола, у них серьбезные крупные контракты со своими клубами, и заатставить их нестись сломя голову за Россию уже не так легко, как тренеру, так и им самим.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#6
Измайлов и Ко они играют, несутся и будут нестись сломя голову за Россию не смотря ни на что, потому что всегда есть мотивация - патриотизм. Каждый в душе патриот, и каждый хочет видеть свою страну на вершине спортивного Олимпа.
Ещё одна причина неудач. Её метко подметил Путин на интернет-конференции - это изобилие в наших командах лигеонеров. Не даётся дорога нашим. Это и понятно: гораздо дешевле взять из какой-нибудь африканской (и европейской тоже) команды из второго дивизиона игрока, который уже может играть, а стоимость его на трафике будет гораздо ниже, чем потраченные на воспитание российского игрока деньги.
Даже был относительно недавно забавный (если не сказать печальный) случай, когда одна из команд российской высшей лиги, вышла на поле, а среди 11 игроков 10 (насколько помню... если что - поправте) были легионерами.
 

Echo

Житель окраин
#7
Тема с легионерами, это ты в точку попал !!! Но вот почему у наших игроков на тренировках получаеться всё. Они бьют и попадают в паутину ворот, один обыгравают один в один, получаются хорошие пасы....
А когда выходят играть всё куда то пропадает... И это не я придумал. Это из интервью с вратарем сборной Акинфеевым.
ЧТО ЭТО ???
Боязнь... Кого ??? Они такие же как вы, и ног у них столько же...
Нервы.... Ребя но Вам не по пятнадцать лет...
Денег не платят ??? Извольте :D
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#8
Есть пословица:
"Тяжело в ученье, легко в бою"
А у наших выходит наоборот :D :
"Легко в ученье, тяжело в бою".
И почему так? - Чёрт его знает. Это у них надо спросить.
 

Echo

Житель окраин
#9
Будем ждать ! И как всегда с замиранием сердца слушать российский гимн, и надеяться...
Предлагаю в этой теме делиться впечатлениями от игр сборной и дел которые творяться вокруг неё.
 

Hymen

Житель города
#10
пусть даже успехов не будет, главное игру хорошую покажут... проблема не только в нашем футболе... тех же англичан возьмите, которые на своём поле Македонию переиграть не смогли...
пусть играют... пусть берут наши и молодняк... главное выходить с желанием на поле... а то у самих футбьолистов, видимо, комплекс хреновой игры возник...
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#11
Echo
Предлагаю в этой теме делиться впечатлениями от игр сборной и дел которые творяться вокруг неё.
Поддерживаю идею. Кстати, а когда следующая игра сборной?
Hymen
главное выходить с желанием на поле... а то у самих футболистов, видимо, комплекс хреновой игры возник...
это точно
 

Echo

Житель окраин
#12
Следующий матч сотоится 15 ноября с Македонией, в гостях, в связи с чем:

Российский футбольный союз совместно с генеральным партнером, туроператором «Локо Тур» организует поездку болельщиков на ключевой в 2006 году отборочный матч Чемпионата Европы сборных Македонии и России в Скопье, который пройдет 15 ноября 2006 года.
Выезд болельщиков национальной сборной России планируется утром 15 ноября. Возвращение 15 ноября по окончании матча (матч начнется на стадионе «Градски» в 17-00 местного времени – 19-00 мск). Стоимость тура – 356 долларов в рублевом эквиваленте. Также рассматриваются индивидуальные заявки.
В стоимость тура входит перелет и трансфер: аэропорт – центр города – стадион – аэропорт. Виза (12 евро) и билет на матч (10 евро) оплачиваются отдельно. Для получения визы необходимы всего лишь заграничный паспорт и фотография.
 

Hymen

Житель города
#13
пожалуй, я только домашние матчи посещать буду... две игры при Хиддинке уже оценил...
 

Echo

Житель окраин
#14
Вот млин. Везёт... А я один раз был на матче национальной сборной. 2 года назад когда они в Краснодаре Эстонцев расчехлили 4:0... Ещё хачу :D
 

Hymen

Житель города
#15
Echo, зима, можно сказать, приближается... если какие товарищеские матчи будут - то в Краснадаре точно... так что возможность сходить у тебя будет...
 

Echo

Житель окраин
#16
Так вот же !!! Ждёмс... с нетерпением !!! Пусть приволокут кого нить для растерзания в нашу южную столицу... Команда болельщиков я думаю не кислая подтянецца с Армавира поболеть...
 

Hymen

Житель города
#17
Echo, кстати... вроде, в Краснодаре наши не проигрывали... давненько... или же вообще... ассоциации у меня положительные с городом...
 

Echo

Житель окраин
#18
В краснодаре проиграла только наша молодежка датчанам 0 - 1.
А вот ЦСКА в золотом сезоне UEFA аффигенно сыграла с Бенфикой.
Да и старшая сборная эстонцев расчехлила...
А по поводу игр в Краснодаре, навряд ли приедет сборная потому что им осталось сыграть 15 с Македонией в гостях, а потом аж февраль тов. игра сголландцами у них. А вот я был бы очень рад если бы к примеру 1/8 Лиги чемпионов в Краснодаре бы прошла с участием ЦСКА :rolleyes:
 

Echo

Житель окраин
#20
Интервью Гууса Хиддинка голландским СМИ

Неудача молодежной сборной России является свидетельством негативного влияния легионеров на отечественный футбол. Такое мнение в интервью голландским СМИ высказал наставник национальной команды России Гус Хиддинк, сообщает РИА Новости.
Указывая, что в стране со 150-миллионным населением, в которой футбол пользуется большой популярностью, должно быть много талантливых игроков, Хиддинк посетовал, что его выбор ограничен. «В клубах премьер-лиги играет около 60 россиян, и только 30 из них имеют постоянное место в основном составе», - отметил он.
В качестве одной из причин Хиддинк назвал большое количество иностранных футболистов в клубах высшего футбольного дивизиона России. «В премьер-лиге играет примерно 260 легионеров. Команды, имеющие наибольшее количество доморощенных футболистов, и то располагают не менее 9-10 иностранцами», - рассказал наставник сборной России.
Примером негативного влияния легионеров на российский футбол Хиддинк считает молодежную сборную России, которая недавно не смогла пробиться на чемпионат Европы, уступив в стыковых матчах сверстникам из Португалии. «В этой команде много хороших игроков, в Нидерландах большинство из них имело бы твердое место в клубах высшего дивизиона. Но в России они вытеснены иностранцами», - сообщил голландский специалист.