Давайте не допустим революцию!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Позвольте занять минуточку вашего внимания, надоело прыгать из темы в тему, от этого теряется понимание сказанного собеседниками.

«Мы за честные выборы».

«Нас обманули!»

«Даёшь перевыборы!»

А зачем? Что дадут перевыборы, если люди, поддавшись агитациям со стороны врагов народа, которые сейчас так рьяно отстаивает свои права, голосовали просто наобум лишь бы не за ЕР. За яблоко, за никому неизвестных патриотов россии, за СР. И теперь они требуют справедливости? А имеют ли такие люди права требовать? Я думаю, нет.

Стоит ли требовать перевыборов для смены власти? Однозначно нет. Новая власть ничего хорошего в короткие сроки не принесёт. Так может быть нужно, требовать не смены власти, а работы от действующей? Мы выбрали эту власть, и мы должны контролировать их работу, а не ждать когда же они там сами догадаются стать людьми и начать работать на благо общества, а не на свой карман.

Сколько мы будем менять этих «царьков» пока наконец-то не придёт один, но годный всем? Тем более перебирать не из кого.

Почему-то не верю в искренность оппозиции, не верю что люди вот так рьяно на протяжении двух десятков лет рвутся во власть чтобы улучшить нам жизнь. Куда не глянь везде «иисусы», даже дерутся на дебатах в кровь лишь бы мы с вами жили хорошо. Враньё. Я им не верю. Нет там порядочных людей. Хорошие люди во власть не идут. Поэтому нужно работать с тем что есть. Например.

Давайте начнём с себя. Не устраивают тарифы ЖКХ? Давайте всем городом не будем платить. Соберём митинг, будем жечь квитанции на площади. Будем требовать пересмотра тарифов. Что они сделают? Отключат тепло и свет?Отключайте. Кому продавать будете? То-то же. Вот на такой митинг и я бы пошёл, даже с палаткой.

Вот такими шагами можно дойти и до главного вопроса: где наша доля с природных ресурсов?

А сейчас я вижу только попытки дестабилизации итак шаткой ситуации в стране, в нашей стране, и создают эти проблемы не медведев и не путин, и даже не зюганов, а те кому наша страна нужна только как донор ресурсов. И сейчас у них очень неплохо получается расколоть нас, народ, на два лагеря. При чём без единого выстрела, это талант. СМИ, наша неразборчивость,нежелание думать, может привести нас к трагедии.

Уже сегодня люди удаляют друг друга из одноклассников и вконтакте из-за разногласий в политических взглядах. А дальше что?
 
A

Aliens

Guest
#2
Да, я лично тоже недоволен недальновидностью этой власти. Также как гражданин я против такой повсеместной коррупции, полном отсутствии социальных лифтов, разрушении базовых отраслей, Армии и образования.
Но также я прекрасно понимаю, что смена власти (даже не революция) приведёт к намного худшим событиям. Лучше не будет. Будет лучше только другой элите, которую сегодня "отодвинули от кормушки". У России на сегодня нет ничего, что могло бы сделать жизнь легче. Нет такой пробки, которая держит рост благосостояния граждан. Если кто-то думает, что деньги летят в страну, а их все забирает Путин, Медведев и Единая Россия, то глубоко ошибаются. Мы нищая страна, во всём, кроме каких-то заоблачных запасов ископаемых, которые опять же надо уметь добывать и транспортировать. А мы лишь "имеем".

Я согласен с автором темы. Надо требовать не смены власти, а работы от действующей.
 

Эльза

Житель окраин
#3
[quote name='Aliens' timestamp='1323514202' post='480252']
Да, я лично тоже недоволен недальновидностью этой власти. Также как гражданин я против такой повсеместной коррупции, полном отсутствии социальных лифтов, разрушении базовых отраслей, Армии и образования.
Но также я прекрасно понимаю, что смена власти (даже не революция) приведёт к намного худшим событиям. Лучше не будет. Будет лучше только другой элите, которую сегодня "отодвинули от кормушки". У России на сегодня нет ничего, что могло бы сделать жизнь легче. Нет такой пробки, которая держит рост благосостояния граждан. Если кто-то думает, что деньги летят в страну, а их все забирает Путин, Медведев и Единая Россия, то глубоко ошибаются. Мы нищая страна, во всём, кроме каких-то заоблачных запасов ископаемых, которые опять же надо уметь добывать и транспортировать. А мы лишь "имеем".

Я согласен с автором темы. Надо требовать не смены власти, а работы от действующей.
[/quote]

А как?
Настоятельно попросить их думать о своей стране, а не об имидже России в мировом гламуре? Олимпиада, Интервидение, Чемпионат мира ...как попросить их не тратить народные деньги на стразы и мишуру?

Как попросить их думать о детях? Вы состоятельный человек и можете не знать, но спросите кого-нибудь из Ваших подчиненных, какие условия в детских больницах? Тараканы с потолка падают детям в пустой суп.

Давайте их слезно попросим, чтобы они открыли для всех деток бесплатные спортивные комплексы, а не за бабки для богатых.

Да эти вот события, Bone, стали огромной неожиданностью для Путина. Но пусть хоть глаза то разует, что мы есть, а то только перед камерой красуется каждый день, как народный артист, читающий по бумажке.


Меня тоже страшат перемены. Так как попросить?
 
#4
[quote name='Арнольд' timestamp='1323513308' post='480247']
Позвольте занять минуточку вашего внимания, надоело прыгать из темы в тему, от этого теряется понимание сказанного собеседниками.

«Мы за честные выборы».

«Нас обманули!»

«Даёшь перевыборы!»

А зачем? Что дадут перевыборы, если люди, поддавшись агитациям со стороны врагов народа, которые сейчас так рьяно отстаивает свои права, голосовали просто наобум лишь бы не за ЕР. За яблоко, за никому неизвестных патриотов россии, за СР. И теперь они требуют справедливости? А имеют ли такие люди права требовать? Я думаю, нет.

Стоит ли требовать перевыборов для смены власти? Однозначно нет. Новая власть ничего хорошего в короткие сроки не принесёт. Так может быть нужно, требовать не смены власти, а работы от действующей? Мы выбрали эту власть, и мы должны контролировать их работу, а не ждать когда же они там сами догадаются стать людьми и начать работать на благо общества, а не на свой карман.

Сколько мы будем менять этих «царьков» пока наконец-то не придёт один, но годный всем? Тем более перебирать не из кого.

Почему-то не верю в искренность оппозиции, не верю что люди вот так рьяно на протяжении двух десятков лет рвутся во власть чтобы улучшить нам жизнь. Куда не глянь везде «иисусы», даже дерутся на дебатах в кровь лишь бы мы с вами жили хорошо. Враньё. Я им не верю. Нет там порядочных людей. Хорошие люди во власть не идут. Поэтому нужно работать с тем что есть. Например.

Давайте начнём с себя. Не устраивают тарифы ЖКХ? Давайте всем городом не будем платить. Соберём митинг, будем жечь квитанции на площади. Будем требовать пересмотра тарифов. Что они сделают? Отключат тепло и свет?Отключайте. Кому продавать будете? То-то же. Вот на такой митинг и я бы пошёл, даже с палаткой.

Вот такими шагами можно дойти и до главного вопроса: где наша доля с природных ресурсов?

А сейчас я вижу только попытки дестабилизации итак шаткой ситуации в стране, в нашей стране, и создают эти проблемы не медведев и не путин, и даже не зюганов, а те кому наша страна нужна только как донор ресурсов. И сейчас у них очень неплохо получается расколоть нас, народ, на два лагеря. При чём без единого выстрела, это талант. СМИ, наша неразборчивость,нежелание думать, может привести нас к трагедии.

Уже сегодня люди удаляют друг друга из одноклассников и вконтакте из-за разногласий в политических взглядах. А дальше что?
[/quote]


В Ваших словах есть доля истины.
Конечно это злые голоса Америки хотят нам зла и конфликтов. Наверное поэтому, именно партия власти в течение всего предвыборного периода грубо и нагло нарушала закон, который сама же и утверждала. Именно они устраивали фальсификации в день голосования. Другим такая привелегия не по силам.
А объясните мне зачем нужна вообще партия власти. Я, например, беспартийный. Кстати и Путин тоже беспартийный. И от этого мы не стали ущербными.
Я считаю, что руководить страной должны профессианалы, каждый должен быть на своем месте, независимо от цвета флага под которым он ходит. Правильно сказал А.Н. Ткачев: пора забыть все и всем вместе взяться за одно единое наше дело - повышать благосостояние нашей Кубани. А Вы продолжаете разделять всех на два лагеря: кто за партию власти, а кто - против.
Хватить тролить за партию власти, объединяйтесь в одну команду, команду людей, которым дорог наш Армавир, дорога Кубань. Хватит говорить о руководящей роли партии. Мы устали это слушать при КПСС, теперь устали слышать от ЕР. Экономика должна быть экономичной (КПСС), а демократия - демократичной (ЕР).
 
F

Freeze

Guest
#5
[quote name='Гейко Андрей' timestamp='1323516649' post='480256']
В Ваших словах есть доля истины.
Конечно это злые голоса Америки хотят нам зла и конфликтов. Наверное поэтому, именно партия власти в течение всего предвыборного периода грубо и нагло нарушала закон, который сама же и утверждала. Именно они устраивали фальсификации в день голосования. Другим такая привелегия не по силам.
А объясните мне зачем нужна вообще партия власти. Я, например, беспартийный. Кстати и Путин тоже беспартийный. И от этого мы не стали ущербными.
Я считаю, что руководить страной должны профессианалы, каждый должен быть на своем месте, независимо от цвета флага под которым он ходит. Правильно сказал А.Н. Ткачев: пора забыть все и всем вместе взяться за одно единое наше дело - повышать благосостояние нашей Кубани. А Вы продолжаете разделять всех на два лагеря: кто за партию власти, а кто - против.
Хватить тролить за партию власти, объединяйтесь в одну команду, команду людей, которым дорог наш Армавир, дорога Кубань. Хватит говорить о руководящей роли партии. Мы устали это слушать при КПСС, теперь устали слышать от ЕР. Экономика должна быть экономичной (КПСС), а демократия - демократичной (ЕР).
[/quote]
Где конкретика ? Кто будет управлять страной? Может любая кухарка ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
злые голоса Америки ууу...они какие!
То есть то что сейчас происходит в Москве-это дело рук агентов ЦРУ? Получается пока наше ФСБ спит,шпионы запада бродят по квартирам и агитируют населения ходить по всей стране на митинги? Получается совсем плохо..при совсем!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Прошу прощения, конечно. Во ВСЕЙ(!!!) истории нашего глинянного шарика ни одна революция (Революция - мать, убивающая свое дитя) не привела к улучшениям Жизни большинства.
Да, и внимательно и трезво стоит присмотреться к тем, кто пытается "раскачивать лодку". К немцовым-новодворским, паинькам перельманам и прочему дерьму, эдаким попам Гапонам. Они - крысы. Всегда смогут свалить с тонущего корабля. Гоняйся за ними потом с ледорубом!
 
A

Aliens

Guest
#8
Эльза, у меня дети ходят в самую обычную школу и лечатся в самой обычной поликлинике. Я знаю не меньше того, что знают люди, которые работают на заводах. Скажу больше, я вижу безобразия намного больше них, я вижу такой цинизм со стороны чиновников, о котором мало кто даже догадывается.
Но я также много общаюсь с людьми, которые занимают большие посты и вижу много помощи и желания что-то делать. Но к большому сожалению на сегодня система работает так, что даже самые лучшие и честные работники оказываются "вне системы", они мешают ей работать.
Да, демонстрации по всей стране, стряхнут "вуаль достижений Единой России", там на самом деле думают, что всё хорошо и мы идём к счастливому будущему. Будущему единиц, которые в итоге покинут страну, кстати.
Только на сегодня покинуть страну уже не очень получается, вот тут и начались спазмы.
Я вообще давно выступаю за то, чтобы дети президента, министра обороны, премьер-министра и других первых людей государства не имели возможность жить за границей и иметь чужое гражданство. Вот когда их дети и родители будут жить в своей стране, тогда они и начнут думать об этой стране, а не об Англии, Италии и США. Я вообще за многие радикальные меры в области управления страной, но...
Всё же система страны должна развиваться эволюционно, а не с помощью переворотов, смут и революций. На сегодня власть просто перестала слышать своих граждан и я рад тому, что люди выйдут на улицу и выскажут своё отношение.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#9
Правильно сказал А.Н. Ткачев: пора забыть все и всем вместе взяться за одно единое наше дело - повышать благосостояние нашей Кубани.
Именно поэтому каждый год мы видим санитарные посты на дорогах Кубани, и именно потому, что наше дело повышать благосостояние Кубани, мы потом видим как разорив свинофермы сами же их выкупают.
 
M

Mor-DA

Guest
#10
[quote name='Арнольд' timestamp='1323513308' post='480247']
Уже сегодня люди удаляют друг друга из одноклассников и вконтакте из-за разногласий в политических взглядах. А дальше что?
[/quote]
Правда, как же жить дальше? :blink:
 

anarchist

Житель окраин
#11
[quote name='Гейко Андрей' timestamp='1323516649' post='480256']
В Ваших словах есть доля истины.
Конечно это злые голоса Америки хотят нам зла и конфликтов. Наверное поэтому, именно партия власти в течение всего предвыборного периода грубо и нагло нарушала закон, который сама же и утверждала. Именно они устраивали фальсификации в день голосования. Другим такая привелегия не по силам.
А объясните мне зачем нужна вообще партия власти. Я, например, беспартийный. Кстати и Путин тоже беспартийный. И от этого мы не стали ущербными.
Я считаю, что руководить страной должны профессианалы, каждый должен быть на своем месте, независимо от цвета флага под которым он ходит. Правильно сказал А.Н. Ткачев: пора забыть все и всем вместе взяться за одно единое наше дело - повышать благосостояние нашей Кубани. А Вы продолжаете разделять всех на два лагеря: кто за партию власти, а кто - против.
Хватить тролить за партию власти, объединяйтесь в одну команду, команду людей, которым дорог наш Армавир, дорога Кубань. Хватит говорить о руководящей роли партии. Мы устали это слушать при КПСС, теперь устали слышать от ЕР. Экономика должна быть экономичной (КПСС), а демократия - демократичной (ЕР).
[/quote]

с какого бодуна путин беспартийный? член кпсс .
 
M

Mor-DA

Guest
#12
[quote name='Aliens' timestamp='1323514202' post='480252']
Нет такой пробки, которая держит рост благосостояния граждан. Если кто-то думает, что деньги летят в страну, а их все забирает Путин, Медведев и Единая Россия, то глубоко ошибаются. Мы нищая страна, во всём, кроме каких-то заоблачных запасов ископаемых, которые опять же надо уметь добывать и транспортировать. А мы лишь "имеем".
[/quote]
Газ, нефть и другие ресурсы страны - благосостояние народа.
А у нас цены на топливо для населения дороже, чем в штатах, которые его везут через океан.
Наши миллиардеры в топе списков богатейших людей планеты и сделали они свои состояния именно на ресурсах нашей страны.
Наша власть создает условия для их спокойного существования. Ресурсы добываются и денежки идут в карман горстки людей.
Это причем одна из причин почему не развивается и заброшена промышленность. Это сложнее, чем добывать ресурсы и продавать.

[quote name='Гейко Андрей' timestamp='1323516649' post='480256']
Правильно сказал А.Н. Ткачев: пора забыть все и всем вместе взяться за одно единое наше дело - повышать благосостояние нашей Кубани. А Вы продолжаете разделять всех на два лагеря: кто за партию власти, а кто - против.
[/quote]
Это сказал человек, который разорил и скупил почти всю Кубань.
 
#15
Вы заипали уже словом "революция". Хватит уже ахинею нести
Никто ее не хочет. И призывов таких на мининге нет. Точнее, пока об этом обмолвился в своей речи лишь лидер националистов, но его освистали, и ему пришлось быстро менять свою речь, дескать революция нужна мирная.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Ув. Mor-DA, за такие слова "Газ, нефть и другие ресурсы страны - благосостояние народа" - УБИВАЮТ. См. Каддафи, С.Хуссейн, Милошевич, Чаушеску. Нельзя так, есть 0,hуй десятых%, которым принадлежит ВСЁ. Кто против - на виселицу! Молчать! Сосать, толпа! Ишщь! Хамло! Всем в белых штанах?! Да чтоб хоть у пары "достойных" яхты были, надо чтоб миллионы сосали по полной!
Да, и очень мудры эти "достойные". Простую арифметику знают. Грабить надо бедных. Их много. Ну отнимешь ты у десяти миллионеров по миллиону. Ну всего 10 милл.. А у 150 миллионов нищих заберешь по тыщще - бешенные деньги!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
[quote name='anarchist' timestamp='1323518799' post='480266']
с какого бодуна путин беспартийный? член кпсс .
[/quote]

Членство в КПСС, до конца восьмидесятых, рассматривалось большинством граждан не как признак причастности к обществу вершителей судеб остальных беспартийных, а как обычное владение картонной книжечкой темно-красного цвета, к сожалению. Делились они на идейных (чаще фанатичных), на неравнодушных (чаще бескомпромиссных) и на обычных (этих было большинство, просто трудолюбивых и честных граждан). Среди всех были равнодушные и иногда преступно-равнодушных людей.
Быв хорошим организатором в университете он был выдвинут товарищами на кандидатский срок и вскоре вступил в партия, из которой кстати в 1991 не вышел (отсутствует его заявление), а партия тогда была кстати запрещена.

"– Когда вы вышли из партии? – Я не выходил. КПСС прекратила существование, я взял партийный билет, карточку, положил в стол – там все и лежит."
 

Diesel

Житель города
#18
Я тоже считаю, что основная масса прибыли от деятельности Российской Федерации идет Путину и его команде. И страна мы совсем не нищая!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
То Mitya:Ну basszommeg!(ругательство), Цыжман, ведь ты далеко не дурак! Зачем обелять гавно? Ты хорошо знаешь, что сегодняшние "успешные" в Россие - вчерашние комсомольские работники. В провинциальных городках власть придерживают вчерашние "партийцы". Ну, брось камень! Разве я не прав?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
[quote name='Diesel' timestamp='1323525369' post='480281']
Я тоже считаю, что основная масса прибыли от деятельности Российской Федерации идет Путину и его команде. И страна мы совсем не нищая!
[/quote]

Ты ведь имеешь отношение к РФ, имеешь свой бизнес, платишь налоги там всякие ну и за услуги другим владельцам бизнеса. Лично Путину и его команде ты наврятли что либо платишь. Ты естественно иронизировал, но "они" относятся к "своему" бизнесу так-же как и ты.

[quote name='dudu' timestamp='1323526032' post='480283']
То Mitya:Ну basszommeg!(ругательство), Цыжман, ведь ты далеко не дурак! Зачем обелять гавно? Ты хорошо знаешь, что сегодняшние "успешные" в Россие - вчерашние комсомольские работники. В провинциальных городках власть придерживают вчерашние "партийцы". Ну, брось камень! Разве я не прав?
[/quote]

Другого развития общества я не знаю. А ВЫ? Разве не так в Восточной Европе, Чаде, Монголии и Англии например?