Дагестанцев заселяют в дома Армавира ?

A

Aliens

Guest
#1
Есть такая информация, что новые многоэтажные дома на мясокомбинате бесплатно отдают под заселение жителям Дагестана. БЕСПЛАТНО ! По федеральной программе ! Это как называется ? Русские многодетные семьи не могут годами получить жильё или им предлагают "государственные ипотечные программы с грабительскими условиями", а тут бесплатно отдают жителям Дагестана. Правда это ? Кто-нибудь слышал про это ? Почему бы сюда не поселить ещё чеченцев и ингушей ? Я думаю, что жители Армавира также будут рады переселению албанских мусульман и курдов ! Давайте сделаем из Армавира центр криминала ! Или дагестанцы будут на заводах и фабриках работать ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Или дагестанцы будут на заводах и фабриках работать ?
а чего не будут?) у вас же такие отличные условия труда... сделаете из них токарей, фрезеровщиков, фотографов... почему же думаете что не пойдут к вам работать?)
 

Medd

Житель города
#4
Чешка, там ни одной ссылки на ФЗ или хотя бы проект программы переселения. Сплетни какие-то..
 
#5
Медд, для тех, кто не умеет пользоваться гуглом: http://www.google.ru/search?sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0+%D0%BF%D0%BE+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E+%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9+%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%9A%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0
 

Kannalya

Известный деятель города
#6
[font="Calibri"][size="3"] [/size]

[size="3"]Возьмем пример США, в 50-60 годах, там в некоторых штатах были запрещены браки между неграми и белыми, и это считалось нормой. Сейчас кто у них президент? Какой процент белого населения? Про коренных американцев, вообще, не упоминаю…[/size]

[size="3"]Америка боролась за права цветных… До боролась… но эта страна, хоть изначально была помойкой для все Европы.[/size]

[size="3"]А Россия теперь стала помойкой для стран бывшего СССР. Очень сомневаюсь, что к нам едут лучшие…[/size]

[size="3"]Не знаю правда про выделение домов или нет, но когда шла война в Осетии, осетин не пустили в Россию, хотя была реальная угроза, так с какого хрена сюда прут дагов?[/size]

[size="3"] [/size]

[size="3"] [/size]

[/font]
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#7
Если это всё действительно так, то я не понимаю, а что дагестанцам дома не сидится? Зачем городу такие акции?
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#9
[quote name='Tetris' timestamp='1326288082' post='485608']
а чего не будут?) у вас же такие отличные условия труда... сделаете из них токарей, фрезеровщиков, фотографов... почему же думаете что не пойдут к вам работать?)
[/quote]

что за бред "сделайте", пусть их "делают" те, кому выгодно их присутствие в Армавире
 
#10
[quote name='CERBER' timestamp='1326288813' post='485613']
Если это всё действительно так, то я не понимаю, а что дагестанцам дома не сидится? Зачем городу такие акции?
[/quote]
у них там безработица жуткая.. а им тут и подъемные дают, и жилье снимают
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#12
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1326289410' post='485618']
у них там безработица жуткая.. а им тут и подъемные дают, и жилье снимают
[/quote]

здесь тоже с работой не просто...только подъёмные и жильё, кроме ипотеки, что-то не дают
 

DND

Меня знают многие ;-)
#13
В нашей организации в Краснодаре в юридическом отделе работает специалист дагестанец по национальности.
Прекрасный, образованный, интеллигентный человек, профессионал своего дела. Приехал студентом в Краснодар на учебу, и остался в краевой столице.
Домой возвращаться не хочет, с его слов, работы в республике нет, высокая преступность, а ему как и всем нам хочется, что бы его семья жила в достатке и безопасности.
 
#14
Так в чем вопрос то???? Приехал, принял наши правила жизни, честно трудись и зарабатывай себе на жильё и пропитание. КАК ВСЕ! Так почему им на халяву? почему туда ежегодно вваливают дотации? Почему РОССИЯ работает на НИХ????? ЗАКОНЫ И УСЛОВИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДЛЯ ВСЕХ РАВНЫЕ. Но у нас есть те, кто немного ровнее...
 

DND

Меня знают многие ;-)
#15
[quote name='brisk' timestamp='1326291584' post='485627']
Так в чем вопрос то???? Приехал, принял наши правила жизни, честно трудись и зарабатывай себе на жильё и пропитание. КАК ВСЕ! Так почему им на халяву? почему туда ежегодно вваливают дотации? Почему РОССИЯ работает на НИХ????? ЗАКОНЫ И УСЛОВИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДЛЯ ВСЕХ РАВНЫЕ. Но у нас есть те, кто немного ровнее...
[/quote]

Ни для кого не секрет, что Дагестан, Чечня - это проблемные регионы, находящиеся на денежной игле (дотациях) федерального центра.
Только вот, если вынуть эту иглу, они не погибнут, а хуже, переродятся в преступные конгломераты. От окончательного сплава криминала и правоохранительных структур эти регионы спасают лишь федеральные деньги. От финансирования этих регионов зависит наша с Вами безопасность. Люди доведенные до отчаянии, без денег и нормальных средств к существованию начинают верить во всякие бредни, такие как джихад, в кавказскую исламскую республику и т.п. Еще на памяти перерождение Чеченской республики в якобы независимое государство Ичкерия, а на деле преступную "опухоль" на карте СНГ.

Я считал, и буду настаивать на том, что за мир нужно платить. Сама плата может быть разной: это могут быть жизни российских солдат, или деньги. По моему, деньги меньшая плата, которую может позволить себе Россия за свои имперские замашки и статус многонационального государства.

В теории общественного договора говориться, что государство - это соглашение людей заключенное ради безопасности каждого (в формулировке Томаса Гоббса), а взамен государство взимает плату (налоги). Бриск по сути, Вы платите государству за свою безопасность, а оно его обеспечивает.

Да и что плохого в том, что дагестанцам, по сути своей, беженцев со своей родины, дается шанс честно работать и зарабатывать.
Можно конечно их оставить в гниющей клоаке и посмотреть, что из них получится, вот только упав в выгр*цензура*ю яму чистым и опрятным из неё не выйдешь.
 

Medd

Житель города
#16
ДНД, теория договора самая демократичная, спору нет. Но она совершенно не учитывает экономический фактор. А ситуация с Кавказом больше вписывается в теорию насилия, ведь такие дотации, как выплачиваются сейчас, раньше назывались данью. Вы нам платите денежки и живите в мире, а не будете платить, пеняйте на себя.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#17
[quote name='Medd' timestamp='1326295161' post='485640']
ДНД, теория договора самая демократичная, спору нет. Но она совершенно не учитывает экономический фактор. А ситуация с Кавказом больше вписывается в теорию насилия, ведь такие дотации, как выплачиваются сейчас, раньше назывались данью. Вы нам платите денежки и живите в мире, а не будете платить, пеняйте на себя.
[/quote]
И угроза не будет блефом. Ведь такая вероятность высока и известно кто будет им в помощь. Смысл в рассеивании есть.

Но. Есть ли рабочие места? И все ли или большая ли часть очередников, не за красивые глазки поставленных на очередь, расселены?


Иначе, как объяснить людям почему в квартиру, от которой они должны были получить ключи поселилась безработная и не желающая работать семья Магомеда?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#18
еще и военным помотавшимся по съемным квартирам и их наконец получившим будет приятно смотреть в окно и видеть как семья Магомеда гордо вселяется в халявную квартиру, малоимущим получившим землю тоже очень радостно.
А вообще почему их расселяют то ? судя по итогам выборов в Дагестане 91 процент поддержал ЕР там же так хорошо ...
 
F

Freeze

Guest
#19
[quote name='Aliens' timestamp='1326287195' post='485605']
Есть такая информация, что новые многоэтажные дома на мясокомбинате бесплатно отдают под заселение жителям Дагестана. БЕСПЛАТНО ! По федеральной программе ! Это как называется ? Русские многодетные семьи не могут годами получить жильё или им предлагают "государственные ипотечные программы с грабительскими условиями", а тут бесплатно отдают жителям Дагестана. Правда это ? Кто-нибудь слышал про это ? Почему бы сюда не поселить ещё чеченцев и ингушей ? Я думаю, что жители Армавира также будут рады переселению албанских мусульман и курдов ! Давайте сделаем из Армавира центр криминала ! Или дагестанцы будут на заводах и фабриках работать ?
[/quote]
Есть информация что эти дома строились на дагестанские деньги и находятся в собственности у дагестанцев.