Дайвинг

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Что то не нашел отдельной темы по дайвингу, поэтому создам тут. Все таки дайвинг это спорт.
Так вот: все кто занимается, пробовал или только мечтает начать - давайте в этой теме поговорим о дайвинге. Где кто был, кто куда собирается, интересные истории, фотки, видео.. Если наберется много людей, создадим отдельный раздел, а пока в этой теме прошу отписываться.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Недавно вернулся с сафари на юг Красного моря. Впечатлений конечно масса и куча не переработаного видео. Начну по тихоньку тут выкладывать то, что получилось.
Итак первый день - 2 чек дайва (это небольшая глубина, лекие условия, специально что бы проверить оборудование, вспомнить навыки и т.д.) После них 1й ночной дайв на том же сайте. И первое происшествие: у нашего гида, оторвало клапан с балона. Я конечно же все заснял в подробностях:

Гид, в этой ситуации повел себя просто идеально. Он отказался от какой либо помощи, ибо там ничего и не возможно было сделать, и так как это было начало дайва, и не большая глубина 15-20м, он не спеша, совершенно спокойно поплыл на корабль. Все обошлось хорошо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Дайверский сертификат какой нибудь есть? Какой опыт погружений, сколько?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Ну для начала надо пройти обучение, получить серт owd и ехать на дейли, потому что на сафари сразу без опыта будет тяжеловато, да и остальным в напряг.
Дейли это когда живешь в отеле и каждый день на корабле ездишь на 2 дайва. А сафари это неделю на корабле в море, без всякой твердой земли.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Мой клуб находится в Краснодаре. Отличные ребята и очень опытный руководитель. Обучают и зимой и летом за разумные деньги. Ну а потом, все вместе и путешествуем. Если кого заинтересует дам телефон.
 

KA2

Житель города
#11
есть АВМ-7, новый в родном рюкзаке,заводской рем. набор. Готов продать, цену предлагайте.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Падать на глубины 30-40 метров с таким старьем, пусть даже с в самом лучшем состоянии да с новым рюкзаком - неохото что то :)
Дайвинг он хоть и страшен, но абсолютно безопасен, при условии соблюдения правил. Не маловажную, а во многих случаях и основную роль играет правильно подобранное оборудование.
Просто балоны продашь?
 
Последнее редактирование модератором:

KA2

Житель города
#13
Падать на глубины 30-40 метров с таким старьем, пусть даже с в самом лучшем состоянии да с новым рюкзаком - неохото что то :)
Дайвинг он хоть и страшен, но абсолютно безопасен, при условии соблюдения правил. Не маловажную, а во многих случаях и основную роль играет правильно подобранное оборудование.
Просто балоны продашь?
Нет, просто баллоны не продам. Падайте на глубину на западных аппаратах, это не так страшно...
дайвинг Абсолютно безопасен??? :) я думал, обратное. Но Вам как профессионалу намного видней...
P.S. я не дайвер.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
дейли в шарме стоил 650$
2 нырялки в день, вроде 10 дней, подзабыл уже
Сафари 950
 

KA2

Житель города
#17
Я про занятие дайвингом, думаю обратное в отличии с Вами. Вы знакомы с дайвингом с коммерческой стороны и шоу, есть понятие водолаз еще...
По мне намного безопасней парапланеризм и каякинг.
ЗЫ: встреча с рыбкой это не самое опасное.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Разумеется у нас разные мнения на этот счет: вы пытаетесь продать скубу которой около 30 или сколько там лет и уверяете что есть рем комплект, при этом боитесь дайвинга. А я погружаюсь соблюдая все установленные правила, нормы и на проверенном современном оборудовании. Видимо по этому наши мнения разнятся.
Это как опытный водитель скажет, что на копейке ехать 160 км-ч самоубийство, а другой скажет, что по европе на всю серию bmw установили ограничение 250км-ч и этого мало.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
И еще: в дайвинге, очень редки случаи, когда ты не управляешь ситуацией. В том же планопланеризме я уже много раз видел как люди и сами бьются и других калечат. Ветер подул не туда и все, ты упал и весь поломан. ((