Два монитора. Как?

RuCar

Гость города
#1
Купил комп с видюхой G Force 4, 64Мб, с TV out. Не было монитора - смотрел все по телеку. Купил монитор - не могу разложить так, чтобы на мониторе был текст (проги, сообщения и т.д.), а на телеке результат выполнения программ и видео, игры. В винде что-то не получается. Телек становится как бы продолжением экрана монитора. Как сделать, кто подскажет?
 

RIP Co

Гость города
#2
4Rucar:
Не совсем понятно... насколько я понял тебе не надо, чтобы отображаемое на мониторе показывалось и по телевизору... но вот что ты хочешь сделать не до конца понятно!
 

Kenku

Житель города
#3
to RuCar

Это программу писать придется. Равносильно тому, что развести консольные команды игры на один экран, а изображение на другой. Я себе такую конструкцию слабо представляю.
 

skif

Житель центра
#4
хм...

Как я понял - ты хочешь по телевизору смотреть только кину, а все остальное - на мониторе. Вопрос: а зачем тебе разделять сигнал? Когда хочешь посмотреть фильм - вклучай телевизор и все. Суть вопроса не совсем понятна.
А что бы все сделать действительно как ты хочешь.... ну не знаю, прогу придется писать определенно.
 

ExSeaMan

Житель окраин
#5
Все гораздо проще. В последних Detonator'ах от nVIDIA, появилась такая фича - nVIEW называется. Так вот именно она позволяет делать многие вещи, как то: запоминать положение окон, конфигурировать несколько рабочих столов (а-ля *nix), делать полупрозрачными окна при перетаскивании итд. После установки Детонатора и перезагрузки, мастер настройки nVIEW запускается автоматически. Если ты его часом поскипал, доступ к настройкам можешь получить из панели управления.
Удачи.