Девять

#1
Человек создал искусственный разум, но не смог дать механизму душу. И однажды его творение подняло руку на своего создателя…

В страшной войне человечество было уничтожено механическими монстрами. Перед тем как погибнуть, профессор, придумавший умные машины, сшил девять тряпичных кукол, вложив в них человеческие души. Девять Героев. Девять Характеров. Только вместе, помогая друг другу, им суждено выжить. Выжить, чтобы выполнить свою миссию… возродить на Земле жизнь.

Теперь наш огромный мир в их маленьких руках.


Очередной раз, когда описание и трейлер - лучше самого фильма. В данном случае - мультика.
Ну что могу сказать.. Изумительная прорисовка персонажей, захватывающие сцены, не смотря на всю их мрачность... НО... но это все не заменяет отсутствие как такового сюжета...
Мультик был снят по короткометражке, которая получила Оскар.. Немые куклы, разрушенный мир, восставшие машины… Просмотренная накануне похода в кинотеатр, она произвела сильное впечатление...
А оказалось, что из десятиминутного оригинала взяли первые 2 минуты, последние 2 минуты и впихнули туда еще 76 минут непонятно о чем... Вот вам и очередной выкидыш мульт-индустрии.
Один раз его посмотреть, конечно, стоит. Но особых надежд,как я, возлагать не стоит.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
сама идея использовать цифру 9 в качестве названия - глупость...
как и в качестве числа правителей некоей секретной организации: 9 + 1... но достаточно добавить еще 1, чтобы вся эта организация разрушилась...что скоро и произойдет :drinks:
 
#3
Ник, ты не в тему... Девять - номер главной куклы и их вобщее количество.. И премьера фильма В РОССИИ(подчеркиваю для особо одаренных) 9.09.09 - так что с названием удачно вышло.. а рассуждать, что глупость, а что нет, не посмотрев мульт - ВОТ ЭТО ГЛУПОСТЬ..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
А я и не рассуждаю о фильме который не смотрел, а только о названии которое прочел. Числа в названии вообще - ДУРНОЙ ТОН.
 

Элл

АлкАвишенка
#5
если ты не рассуждаешь о кино, или хотябы близкой к нему теме, что ты тут вообще делаешь, только что бы сказать "фи" по поводу названия 9, которое собстно себя оправдало, как сказала Чеш, из-за главного героя.



коротрометражку, первоначальный мультик, смотрела потеряв челюсь, так меня затянуло и заинтриговало.
смотреть полноэкранную версию не буду, дабы не разочаровываться. извратились наверное по полной..
еще и товарищ Бертон поучавствал.
бедняжка.
 

Canniballissimo

Житель центра
#6
Nic, ну конечно, мнение тебя, как великого эксперта по названиям, люди забыли спросить :drinks:

п.с. А я вот пойду всё равно, интересно что там как.
 

Canniballissimo

Житель центра
#8
AL2806, в том-то и дело, что нет :drinks: Я вообще только недавно узнал, что он 9.9.9 выходит и до этого вообще ни кадра не видел.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
сеня сморел по стс галилео... там кричали что даже для нашего зрителя ДРУГОЙ финал кино...
 

Tigerart

Гость города
#11
Ну, что я имею вам сказать, как посмотревший... Мультик на 3+. Накинул полбалла - за хороший антураж постапокалиптического *цензура*а и еще полбалла - за глаза персонажей, которые клевые, а так бы было 2+.
Очень не понравилась анимация ткани, из которой сшиты куклы, прямо ностальгия пробила по первым 3D мультикам - видно, что грубая ткань просто нарисована.
Очень унылый сюжет, в целом - растянули ту, первую короткометражку на час с лишним а сюжета и не добавили почти, так, персонажей чуть больше стало. Отдельно - про Хабенского. У него нормальный голос, но озвучивать ему желательно колыбельные - уснуть же можно :drinks:
И по сценарию как-то непродумано все. Очень неадекватные нелогичные действия персонажей, несмотря на то, что они как бы куклы.

В общем, Тиму Бёртону лучше режиссером быть, а не продюсером. А Бекмамбетов... Бекмамбетов и есть :ph34r: Ждем в декабре "Черную молнию" от его "Базелевс продакшн". Дима Киселев (один из режиссеров) говорит, что будет треш, но прикольный.