Деревянное домостроительство в Армавире

B E N D E R

Гость города
#1
В этом разделе вы сможете ознакомиться с основными принципами и характеристиками деревянных домов, бань и загородных коттеджей!!! получить консультацию специалиста по выбору места, материала и плана проекта!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
заглянул ознакомиться. ничего не увидел. на фиг было тему создавать? или продолжение следует?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
странная особенность в создании темы ... подождем ... я тоже немного работаю в этом направлении ... только вот не время сейчас для деревянного строительства ... по финансам не самый дешевый выбор ... но подождем аффтара ....
 

B E N D E R

Гость города
#6
На счет не самый дешевый выбор, это ошибочное мнение. максимальная цена за квадратный метр выходит 12-16 тыс. по ставнению с приобретением квартиры в многоэтажной постройке, в которой цена за квадрат доходит до 28-31 тыс. рублей. Во вторых, деревянный дом экологически чистый по сравнению с кирпичным или бетонным. Очень хорошо удерживает тепло и держит влажность воздуха в норме 65-80%.

Классический деревянный дом возвращает нас к истокам. Добрым истокам первозданности. Ничто не сравнится с деревом по степени приближенности человека к природе, по особому духу и целительному воздействию.
Первое, почему дом человека должен быть именно деревянным – это природная красота дерева. Неповторимый рисунок, как на наших ладонях, окрас, сравнимый с цветовым этническим разнообразием людей (сравнивать, наверное, следует наоборот – человека с природой, но это вопрос антропоцентризма). Природный дизайн – самый оригинальный, поэтому можно забыть о внутренней отделке стен.
Традиционный деревянный дом называют живым организмом – он «дышит». В отличие от остальных строительных материалов, в клеточном строении древесины происходит постоянный обмен воздуха. При этом дерево обеззараживает воздух, не допуская в дом вредоносные вещества. Деревянный дом всегда содержит чистый воздух, влажность и кислородный баланс поддерживаются на оптимальном уровне, независимо от внешних условий.
Дерево хранит тепло. Теплоизоляционные свойства бревенчатой стены в 3-5 раз превышают показатели кирпичных или бетонных стен при одинаковой толщине: бревенчатая стена толщиной 24-26 см эквивалентна по теплопроводности кирпичной, толщиной 1,2 м, поэтому в бревенчатом доме будет тепло в самый лютый мороз. А стены из бревна не требуют дополнительной изоляции даже в арктических условиях. Для того, чтобы поддерживать нормальный тепловой и влажностный режим в кирпичном доме, его необходимо периодически протапливать и вентилировать. Если оставить такой дом на зиму, то весной его придется долго топить, прежде чем он прогреется. Дом из дерева протапливается за несколько часов. За счет высоких теплоизоляционных свойств в деревянном доме не только тепло зимой, но и прохладно летом, поэтому такие дома можно возводить от арктического побережья до субтропиков.
Пожаробезопасность деревянного жилья может быть обеспечена безвредными огнезащитными пропитками, которые позволяют повысить огнестойкость до такой степени, что даже при высоких температурах дерево будет тлеть, но не гореть.
Древесина является, пожалуй, единственным возобновляемым экологически чистым строительным материалом. Важное достоинство древесины как строительного материала – она достаточно легко поддается склеиванию, без особого труда соединяется гвоздями, шурупами и т. п.; хорошо обрабатывается и поддается отделке. А с точки зрения соотношения плотности и прочности древесину можно сравнивать с металлами.
Деревянный дом не менее долговечен, чем каменный. Прошло уже более 300 лет, как российскими мастерами были построены Кижи, в российских городах есть множество сохранившихся примеров домов, которым более 200 лет. С хорошо построенным деревянным домом ничего не случится многие десятки лет. Применение современных составов для обработки древесины может увеличить срок службы в несколько раз.
Еще одно преимущество бревенчатых построек – жить в них безопасно. Бревенчатые дома – это, по сути, уникальная конструкция, обладающая почти абсолютной сейсмоустойчивостью: они способны выстоять при землетрясении до 9 баллов.
Большой удельный вес (1500-2500 кг/м3) кирпичных домов, требующий заложения фундаментов (как правило) на глубину промерзания грунта против небольшого веса дерева (600-900 кг/ м3), позволяющего обходиться устройством легкого столбчатого фундамента, в результате кирпичный дом в среднем в 1,3-1,5 раза дороже, чем дом из дерева. Кроме того, деревянный дом дает возможность строительства в зимнее время.
Самыми комфортными по санитарно-гигиеническим требованиям (в том числе имеющими низкую теплопроводность) являются брусчатые и рубленые стены из хвойных пород деревьев. Хвойные породы подходят больше, чем лиственные по той причине, что имеют более правильную форму ствола и меньше подвержены загниванию. Профилированный клееный брус, изготовленный из хвойных и лиственных пород, также является отличным материалом для изготовления бани и деревянного дома.
Возвращайтесь к истокам.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
вот тока с чего ты взял что я тут буду заказывать дом?
у меня есть координаты в ростове... там хоть это дело на поток поставлено и есть гарантии исполнения заказа..
а тут 1 дом в год в лучшем случае...
а ксати по поводу цены прав бендер..... Желтый... реально цены за квадрат как он написал... и эта цена даже уже под ноль с комуникациями вроде.. я не помню давно просчитывал...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
откуда лес Бендер ? а документы на строительство покажете? и карантинные сертификаты ... где можно глянуть смонтированные Вами дома и поговорить с заказчиками Вашими тоже интересно ...

а также ... какими материалами по уходу за древесиной вы пользуетесь ? что идет на уплотнение стыков между калиброванным кругляком? сколько лет гарантии Вы даете на срубленный дом и сколько лет производите осмотр и пропитку ? ...

после Ваших ответов станет понятно просто так Вы постите украденную откуда либо инфу или Вы действительно понимаете то о чем пишите ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
откуда лес Бендер ? а документы на строительство покажете? и карантинные сертификаты ... где можно глянуть смонтированные Вами дома и поговорить с заказчиками Вашими тоже интересно ...

а также ... какими материалами по уходу за древесиной вы пользуетесь ? что идет на уплотнение стыков между калиброванным кругляком? сколько лет гарантии Вы даете на срубленный дом и сколько лет производите осмотр и пропитку ? ...

после Ваших ответов станет понятно просто так Вы постите украденную откуда либо инфу или Вы действительно понимаете то о чем пишите ...
давай давай его :D))
 

Sergey3

Гость города
#11
у моего знакомого конура для собаки полностью из дерева
нормально кстати смотрится.
 

B E N D E R

Гость города
#12
Первую обработку бревно ( северная сосна) проходит на заводе-изготовителе г. Псков ( головное предприятие). Вторичную обработку мы производим уже в изделии (в стенах), перед мотажом кровли, антипиритами и антисемтиками. Фотографии наших работ можно будет посмотреть на сайте prom-pik-kavkaz.narod2.ru (временная версия сайта), а также работы: с. Подгорное Отрадненского района, г. Темрюк, г. Вардане, ст. Павловская, Прочноокоп, г. Армавир р-он Мясокомбината, район автовокзала, Сочинский переулок ул Островского, ул. Безымянная г. Лбинск, и это далеко не все работы выполненные за 18 лет на рынке деревянного домостроения. Вся документация на лес приходит с завода вместе с комплектом колодца. Как только Вы станете нашим клиентом, Вам будет предоставлена вся документация по дому(спроектированному на лицензионной программе К3Dom) и информация о спецсредствах обработки. Гарантии на комплект дома даются на 5 лет, послестроительный контроль за зомом производится в течение 2-х лет. На данный момент могу сказать только то , что после нашей обработки и колорирования нужно обработать ч/з 5 лет, а впоследствии рекомендуется обрабатывать каждые 3-4 года (снаружи). А вообще деревянные (точнее рубленные) дома построеные нашими пра-прадедами стоят уже не одну сотню лет (музей находится в Кижах). С уважением Пром-Пик-Кавказ.


Наш адрес: г. Армавир Мира 47 ( гост. Северная) офис 78
Тел: 8(918) 972-47-40, 8(928) 202-90-50
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
грамматика хромает а в целом ответ внушительный ... лицензию на право собирать рубленные дома получать нужно или вы работаете каким либо иным образом ? и если иным то каким? ... вопрос не из банального любопытства ... вот к примеру Вы собрали мне дом ... через пол года у него начал садится угол или начало косить кровлю ... каким образом мне предъявить Вам свои претензии ... или у нас с Вами будет отдельный договор на гарантийным срок эксплуатации ? или как ? проясните пожалуйста этот проблемный момент ...


по поводу средств обработки ... если не сложно с какими ИМЕННО марками пропитывающих составов Вы работаете ? "антипиритами и антисемтиками"(с) это весьма расплывчато ... неясно знаете ли Вы правильность обработки колиброванной древесины ...

предельная ясность в этих вопросах поможет всем жителям форума понять что они имеют дело с профессионалами ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
идет реклама в краснодаре контора из бруса(неклеенного) делает дома за 11500 квадрат... в это включено: фундамент... половая стяжка.. черновая штукатурка внутренних помещений и разводка всех комуникация по дому.
по моему ничтяк....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Штукатурить внутри деревянный дом?

идет реклама в краснодаре контора из бруса(неклеенного) делает дома за 11500 квадрат... в это включено: фундамент... половая стяжка.. черновая штукатурка внутренних помещений и разводка всех комуникация по дому.
по моему ничтяк....
Брус неклеенный это что? Цилинрованный? Брус всёравно распускают.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
там видео было... просто брус...квадратный... он не так красиво выглядит... поэтому нужно внутрення обработка и снаружи сайдинг...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
там видео было... просто брус...квадратный... он не так красиво выглядит... поэтому нужно внутрення обработка и снаружи сайдинг...
Брус распускается на две части, неравные по ширине (снимается напряжение с дерева, в дальнейшем его не будет крутить и рвать), внутри отделочная доска, от минимальной по цене вагонки и естественно лучше, чем нибудь покачественее, снаружи дерево обрабатывается всевозможными составами и краситься специальной краской (непомню как называется) она пропускает кислород, между брусом и внутренней отделочной доской кладётся пароизоляция и утеплитель, всё специализированное для дерева с соответствующими процентами пропускания воздуха. От этого получается тёплый и "дышаший" дом, об этом написано на том сайте на который я давал ссылку. Сайдингом обычно обшивают каркасные дома.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Брус распускается на две части, неравные по ширине (снимается напряжение с дерева, в дальнейшем его не будет крутить и рвать), внутри отделочная доска, от минимальной по цене вагонки и естественно лучше, чем нибудь покачественее, снаружи дерево обрабатывается всевозможными составами и краситься специальной краской (непомню как называется) она пропускает кислород, между брусом и внутренней отделочной доской кладётся пароизоляция и утеплитель, всё специализированное для дерева с соответствующими процентами пропускания воздуха. От этого получается тёплый и "дышаший" дом, об этом написано на том сайте на который я давал ссылку. Сайдингом обычно обшивают каркасные дома.
короче надо пробить... потому что я точно вдел что брус обыкновенный был.. хотя по телеку мог бы и ошибиться... цену точно помню..
и от карксного отличу с закрытми глазами... сам собирал такое в штатах
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
В Краснодарском крае можно и из одной половики бруса дом строить, шириной 8 - 12 см, а в Казани в таком замёрзнешь, надо потолще, вот и склеивают два расущенных бруса, получается 16 - 24 см.