Детский стоматолог

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#1
Сходили на осмотр в детскую - вообще ничего не сказали, вырвали шатающийся зуб. Сходили к платному врачу - 3 кариеса. Зубы молочные.
Минусы у платного - цена. Плюсы - качество? Кабинетов платных, как грибов - как у них с дезинфекцией, квалификацией?
В детской - врачи через одного высшая или первая категория. Оборудование серьезное.
Посоветуйте, пожалуйста, либо врача в детской, либо нормального платного врача.
 

Fenix

Петрович
#2
В моём детве и раньше как то об этом ни кто и не задумывался. Нитку суровую вокруг зуба и к ручке двери... и кто первый откроет дверь... крик.. и тишина . всё уже позади. Тока он на нитке болтается. ..
Повторять такие номера не советую.. вокруг всего столько гадости развелось.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#3
Сходили на осмотр в детскую - вообще ничего не сказали, вырвали шатающийся зуб. Сходили к платному врачу - 3 кариеса. Зубы молочные.
Минусы у платного - цена. Плюсы - качество? Кабинетов платных, как грибов - как у них с дезинфекцией, квалификацией?
В детской - врачи через одного высшая или первая категория. Оборудование серьезное.
Посоветуйте, пожалуйста, либо врача в детской, либо нормального платного врача.
А есть ли кариес? Возникает вопрос.
Вам точно нужна "независимая экспертиза", так сказать.
Просто по душам, по хорошему поговорите с врачом и всё вам расскажут.
Зубы молочные вообще нет необходимости из-за малейшего пятнышка сверлить и передние, например вообще бессмысленно.
 

Ева

Первая женщина
#4
Сходили на осмотр в детскую - вообще ничего не сказали, вырвали шатающийся зуб. Сходили к платному врачу - 3 кариеса. Зубы молочные.
Минусы у платного - цена. Плюсы - качество? Кабинетов платных, как грибов - как у них с дезинфекцией, квалификацией?
В детской - врачи через одного высшая или первая категория. Оборудование серьезное.
Посоветуйте, пожалуйста, либо врача в детской, либо нормального платного врача.
в нашей детской стоматологии врачи никудыные - у нас проглядели не только кариес, но и пульпит. Зубы я сама дергаю. так проще. но ходить - только в платную. Карес надо лечить обязательно - иначе перерастет в пульпит и можно потерять зуб раньше времени иил еще что хуже.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Поход к стоматологу штука психическая. Если с детства не покалечить испугом, потом всю жизнь будет со здоровыми зубами.
Поэтому, ищите своего врача. Бывает так, что этот врач окажется платным. Бывают в жизни огорчения....., но лучше заплатить деньги, чем получить огромную проблему на будущее.
Теперь про квалификацию, атрибуты и чистоту. Это все стандартные требования и они у всех практически одинаковые. Если кто-либо начинает свинячить, свои же и сдадут...конкуренция.
К слову, все работы по изготовлению корректирующих и протезирующих элементов, частники заказывают в городской стомоталогии. Потом, просто подгоняют, потому-что там основная база и специалисты.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#7
Не знала, что в Армавире есть детские платные стоматологи. Водила ребенка к своему врачу в Алекон-Дент, но он сказал, что молочными зубами не занимается.
А у нас целая проблема с зубами, много плохих и много с кариесом, между передними верхними, так вообще кариесная дыра... в городской стоматологии были несколько раз и каждый раз один ответ: трогать не нужно, пусть так и будет...
Подскажите, где в Армавире найти детского хорошего платного стоматолога? Очень нужно :)
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#8
Фло, я ребенка возила вчера в Заветный к стоматологу, подруга насоветовала. А другая подруга отсоветовала этого же стоматолога. :) Если хочешь, могу в личку дать телефон)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#9
Тебе самой понравился врач? Если, да, то кинь пожалуйста :)
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#11
ну))) обычно если рот не открывает, надо нос зажимать :)

шутка, если чо)
 

Ева

Первая женщина
#13
травмы никакой не было. так как ходили в нашу стомаологию где говорили, что "все нормально". Я применила все возможные способы: и уговоров и объяснений, показывала страшные картинки кариесных зубов, обещала купить живность, предварительно пошли погладили... ну ни в какую. вроде согласна, а на кресле слезы в три ручья и бегом от туда...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#14
Мы ходили однажды в четыре года. Пломбу нам ставили на один. Правда не сверлили. Почистили, пломбу поставили и всё.
Так вот. В кресло посадили меня, а ребёнок сидел на мне (собственно мы обе полулежали ) :)
Может вам так тоже можно или вы уже совсем большие?
 

Ева

Первая женщина
#15
ага - нам почти 6 лет)) и ее все воспринимают как школьницу!)) не выйдет думаю, хотя тоже вариант.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Подскажите, где в Армавире найти детского хорошего платного стоматолога? Очень нужно
Детьми занимаются в Авицене. Для начала пойди на Халтурина. Есть там одна с причудами, Эмма Вениаминовна, у нее рот откроет наверняка :)
Насчет Авицены мнений много, но мне реально помогли решить проблему. Дешевле заплатить сейчас, чем потом ввалить огромную сумму на полную коррекцию. А придется, потому что, плохие молочные влияют на задатки основных зубов и формируют неправильный прикус. В 12-14 лет это дело может до психоза с комплексами довести...че там говорить...сами знаете.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#20
Фло, получила ли телефон в личке? Отписалась бы, чтоле?
Да, Бол_ла, спасибо большое :) у меня температура 38, голова болит, жутко себя чувствую... в общем, совсем забыла...
Единственно по поводу платных врачей, у меня одно сомнение, они же платные и за деньги могут полечить все что угодно, нужно это лечить или не нужно... )
Это как косметолог, ой, у вас такие забитые поры, нужна чистка лица... вы так ужасно выглядите, такой не свежий цвет лица, срочно нужна мезотерапия, и нос у вас кривоват, давайте выровняем? :D
Хочется чтобы это не было выкачиванием денег... Для этого нужна консультация нескольких специалистов.
Как проконсультируюсь, отпишусь.