Джек из тени

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Да согласен, с временем тяжело. Вот люблю читать медленно, не торопясь, размышляя и фантазируя.
А сейчас приходиться "глотать" книги за 2-3 дня. И то это когда соберёшся почитать, а так последнюю книгу месяца 3 назад читал.

В этой книге "Джек из тени" мне нравиться личность героя, которому общество до n-го места. Один человек "переворачивает весь мир", точнее целую планету. Жаль что это все фантастика, точнее фентези. Нам бы такого героя...

Впочем, примеров подобных много, взять того же "Конона" Лион-Спрег Декампа. Так или иначе "культ героя" в литературе проходит четкой линией.
 

Zell

Гость города
#4
Читал, прикольно, но у Желязны все книги одинаковые, везде есть 2 или несколько миров, меня это не прикалывает, читал "Хроники Амбера" - тема но Толкиен круче. А вообще рекомендую Михаил Кликин. Особенно его книга "Три легенды" - это вващще тема !
 

Enigma

Гость города
#7
Нет... я пока лучше Желязны еще ничего не читала
так все закрутить но последняя прочитанная мной книги Желязны были: Психолавка Глаз кота.. вот вещи интересные
 

Caine

Гость города
#8
Читал почти всего Желязны. Приедается. Чередовать нужно. Например у Фармера есть что-то в духе Амбера и Властелина колец. Или Тэри Гудкайд со своими Правилами волшебника. И это если пройтись только по фэнтези...
Nic, я читаю книги постоянно. В то время когда комп занят осмыслением какого-либо вопроса. Ведь всегда найдется 5 минут. Вот и используйте это время для чтения.
А книги лучше читать в бумаге.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Originally posted by Nic
Впочем, примеров подобных много, взять того же "Конона" Лион-Спрег Декампа. Так или иначе "культ героя" в литературе проходит четкой линией.
Конана вообще-то Роберт Говард написал. Спрэг де Камп - это все равно как продолжение "Унесенных ветром" Маргарет Митчел, к которому сама Митчел имела отношение косвенное.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Nazzi

Спорить не буду, мне Де Камп -овский Конан понравился...

Но дело не в этом, я вообще хотел узнать о том, что думает народ, о Героях.... причем именно тех, которые не согласны с обществом....
можно конечно рассматривать Пугачева и т.п. исторических личностей.... но все они ущербны перед авторским вымыслом...
А жаль....
Я люблю героев...
 
F

Freeze

Guest
#11
Могу порекомендовать Желязны "Донерджек"
Последняя книга Мастера.