Диодные лампочки.

sashka85

Житель окраин
#1
Поставил две недели назад диодные лампочки на подфарники. А сегодня обнаружил что они начали моргать, а потом вообще потухли... Думал что диоды не перегорают, ну или как минимум работают гораздо дольше!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Поставил две недели назад диодные лампочки на подфарники. А сегодня обнаружил что они начали моргать, а потом вообще потухли... Думал что диоды не перегорают, ну или как минимум работают гораздо дольше!
Led или диодные?
 

Wartan

Гость города
#4
Я почему-то всегда думал что лед это и есть светодиоды :)
У меня год стояли - не перегорели.

Возможно контакт плохой у тебя?
 

DsN

Житель города
#5
Вообде-то я тоже всегда думал что Дув- это светодиод. По-английски светодиод называется light emitting diode, или LED.
 

Mauglee

Житель центра города
#6
Думал что диоды не перегорают, ну или как минимум работают гораздо дольше!
Я так понимаю, светодиоды один производитель выпускает? :)
Есть дорогие, которые светят долго и счастливо.

А есть, как известно, китайские.
Которые быстро садятся.

А может, блок питания подвёл. Раз моргали.
 
M

Mor-DA

Guest
#7
не горят и работают очень долго, если работают в своем режиме по питанию...
 

DmitriyL

Гость города
#8
Практически вся подобная атрибутика производится в Китае и поставляется в Рашку. Разница только в том, кто и с каким технологическим производством создает сие. Светодиоды критичны к параметрам тока. Если ток будет ниже номинального значения, то свечение будет менее ярким, если ток превысит номинальное значение, то светодиоды попросту выйдут из строя. Плохой контакт в цоколе влияет только на работу светодиодной лампочки (горит/не горит), так как ток потребления достаточно низкий, но не приводит к неисправности самой лампочки.
Проблема решается либо хорошим исправным электронным оборудованием авто (что бывает крайне редко), или наличием в светодиодных лампочках стабилизатора тока.
Цена китайских светодиодных автомобильных лампочек на самом деле низкая, и в Рашке на них солидно накручивают. Причем часто гонят ширпотреб, собранный на коленках, у которого обычно проблемы в сухой пайке (плохой контакт в месте спайки). Ну и часто попадается подмена светодиодов с расчетными параметрами на светодиоды с более низким номинальным током. Отсюда и недолгая работа. Кстати, лампочки в салон я вообще сделал сам из светодиодных фонариков, купленных у китайцев по 100 рублей за штуку. В каждом 23 светодиода, свечение с широким углом. Из двух фонариков получились три хороших лампочки в салон. Дешево, светло и надежно.
 

Mauglee

Житель центра города
#9
А ты, видать, специалист.

Научи, как сверхъяркие светодиоды на коленке собирать?
 

_Serge_

Гость города
#10
Светодиоды безусловно изготавливаются в заводских условиях, хоть сверхъяркие хоть какие. А вот лампочку думаю можно собрать "на коленке" из светодиода(ов). У каждого светодиода есть своя номинальная мощность или номинальный ток, который нужно ограничивать (этоже диод!! хоть и свето). Условно маломощный светодиод можно заставить светить ярче подав на него ток сверх номинального, но тогда начнёт перегреваться его кристал и как следствие разрушаться, что видимо и происходит в дешёвых китайских светодиодных лампочках. Вообщем как тут и сказали выше, светодиод работает не в режиме
 

Mauglee

Житель центра города
#11
Вывод: покупайте наших слонов!

Китайских слонов - не покупайте :)

[Тут должна была быть ссылка, но рекламу не проплатили, потому - пусто]
 

DmitriyL

Гость города
#12
А ты, видать, специалист.

Научи, как сверхъяркие светодиоды на коленке собирать?
Я специалист. А ты видать любитель стеба?.. :) Про китайские шмотки аналогично будешь просить научить иглы и нитки делать?

Думаю, что Америку не открою, если скажу, что подавляющее большинство радиолектронных девайсов производится в Китае. Практически все Российские торговые марки типа нашенских заводов-изготовителей телевизоров и автосигнализаций комплектующие и от деталей до электронных плат изготавливаются в Китае. В России они максимум собираются в готовое устройство. Китай - это та же совдепия, где так же присутствует воровство и процветает мелкое предпринимательство. Ушедшие "налево" платы, корпуса и прочая хрень собирается в подвалах и поставляется мелкими партиями в Россию, типа "десевле"... Вот именно это называется "собирают на коленке"
 

Mauglee

Житель центра города
#13
Насколько я столкнулся с темой, Китайские сверхъяркие светодиоды быстро выходят из себя.

Корейские и штатовские работать умеют гораздо дольше.
И, естественно, стоят дороже.
 

DmitriyL

Гость города
#14
Китайцы - предприимчивый народ, и их производство и качество в последние годы очень выросло. Учитывая это и то, что китайцы не гнушаются передирать технологии у лидеров, их заводская продукция в настоящее время очень даже качественная. Другой вопрос, что в Россию сплошь и рядом попадает под видом заводской "деревенская" продукция. А если учитывать, что само производство комплектующих (и не только) большинства ведущих мировых производителей от радиоэлектроники до автомобилей находится именно в Китае и соседних с ним странах, то тогда вообще возникает вопрос, что тогда называть Made in China?
 

Dan

Житель окраин
#15
Друзья! Провожу промо акцию по светодиодным автоаксессуарам!
Для привлечения внимания к теме предлагаю - 6 автолейбов совершенно бесплатно!
От вас требуется установить их, нафотать прикольных кадров в декорациях, кататься и на восхищенные возгласы -где взял? отправлять всех на мой сайт.

Итак если у вас:

Toyota
Suzuki
Nissan
Hyndai
Honda

Звоните мне 8(929)847-02-92 подъезжайте в район Черемушки (пересечение Черноморской и Новороссийской) получите описанный аксесс и инструкции.

ПС Прошу отнестись с пониманием, что физические размеры лейбов отличаются даже внутри одной модельной линейки. Так же обращаю внимание что светодиодная подсветка лейба подразумевает прокладку провода питания 12В, соответственно удобнее осуществить такой монтаж на автомобиль имеющий для крепления лейба сквозные отверстия.