Дискриминация на доступ к информации (продолжение)

#1
Начало: http://phorum.armavir.ru/index.php?showtop...0&start=100
Писал пост и уперся в стену "закрыто". Т.к. потратил своё время на написание ответа и не только nic'у, помещу его здесь:

1. Вы не ответили на вопрос. Если кого-то принудительно к чему-то подключают, да ещё и платно - это вопрос к антимонопольщикам = судитесь, ВУЗы же блин претендуют на храм знаний, а как лохотронщиков отослать на йух не знают. А на вопрос не ответили.
2. Не ответили. Ну вот к примеру Константин Галичевский, создавший кучу програм для навигации и картографии, среди которых: http://navitel.su/ http://geopainting.com/ru/index.html и др. Имеет моральное право брать деньги? Или создатель http://www.afterscan.com/ru/ ? или Станислав Козицкий, исследовавший формат карт Гармин и сделавший доступный компилятор http://www.cgpsmapper.com/ Ответьте - они имеют моральное право (с Вашей точки зрения) брать деньги за СВОИ программы???

Это кстати и Чеширской кошке ответ. Да таких примеров десятки только в моей сфере, только задницу нужно поднять и потрать год-два своего времени на создание хорошего продукта (да, эти пару лет придется затянуть пояс и "сосать лапу", поэтому проще пойти на работу за чирик и раскладывать пасьянсы, что подавляющее большинство и делает, а потом предъявляют претензии работодателю, богу, власти и инопланетянам).

3. x-coder верно написал. Есть лицензионное соглашение. согласен - плати, не согласен - юзай бесплатные аналоги. Ну вот какой ущерб, если я пришел и поюзал чужую жену? У вас есть жена?

4. Вы не ответили на вопрос. Исходя из вашего посыла о том, что авторам должно платить гос-во, а не конечный пользователь следует что за наши налоги должны оплачиваться нужды. Ну вот вам нужен фотошоп, что стоит пускай 1000 баксов. А я считаю что он вам не нужен. Или вот Вася решеает написать программу по генерации квадратных фигулин на прямоугольных и просит за работу у государства, ну миллион рублей. А на кой эта программа нужна? Иными словами, 4 вопрос был о том - кто будет определять необходимость тех или иных интеллектуальных продуктов и сколько платить авторам.

5. Значит государство это народ? А чем так сильно отличается ну например житель Керчи и Анапы - государства-то разные? И разве отличия среди них не на порядки меньшие чем жителя Калининграда от чукчи? Бред написали, уж извините. И по мне бизнес без народа жить не может, если это не государственный бизнес по продаже природных богатств. А следовательно частный бизнес просто обязан жить по вашему любимому евангельскому "никто не ищи своего, а каждый пользы другого". Бизнесмен вам проведет инет, чтобы вам лучше было и вы ему соизволили заплатить, привезет как можно ближе к дому лучшие продукты и т.п. и т.д. и всё ради того чтобы сделать вам ещё лучше. Приведите примеры обратного! А государство и госмонополии способны только отобрать, ограничить и поделить. Так кто ближе к народу-то?

______

Собственно после закрытия исходной темы мне так же не хочется продолжать дискуссию. Всем и так уже всё ясно.
 

x-coder

Гость города
#2
3. x-coder верно написал. Есть лицензионное соглашение. согласен - плати, не согласен - юзай бесплатные аналоги. Ну вот какой ущерб, если я пришел и поюзал чужую жену? У вас есть жена?
Не, у меня жены нет. И аналогия мне не очень нравится, и не уверен, что могу так писать о людях.

А обсуждать тут действительно нечего, по крайней мере с автором прошлой темы, увиливающим от ответов, и сводящего все к тому, что никто не может думать и все кроме него заблуждаются.
 
#3
об этом в теме писалось и неоднократно, что поделать если ник признает только 2 мнения: его и неправильное...
ну аргументы кончились) вот он и прикрыл тему)
кстати, а что у вас за область деятельности?
 
#4
Не, у меня жены нет. И аналогия мне не очень нравится, и не уверен, что могу так писать о людях.

А обсуждать тут действительно нечего, по крайней мере с автором прошлой темы, увиливающим от ответов, и сводящего все к тому, что никто не может думать и все кроме него заблуждаются.
Прошу прощения, эта аналогия не к вам относилась. А приведена в ответ на nic'овское "установил, попользовался, ущерба нет - оплаты нет".
Собственно с вами я полностью согласен по теме исходного топика.

чешЫрская кошка
Я так сказать специалист широкого профиля, только одно ограничение - чтобы было интересно мне, полезно людям и не вредно природе. Хотя это к теме не относится.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Вообщем это скорее всего мой последний пост на сегодня, извините что закрыл тему. Но меня раздражает, что меня считают идиотом.

Отвечать на ваши вопросы? Чтобы вам доказать, что многое неправильно в законе- не хватит форума, и написать 500 стр. было бы бесполезно. Тут не слова нужны, а доказательные исследования.

Над Миром еще никогда не было таких проблем, как сейчас. Опять таки - я не могу доказать, я это кожой чувствую...

И в том виде как есть, Авт.Пр. лишь усугубляет ситуацию: тормозит прогресс, отбивает желание бедному человеку продвигаться. Что касается богатого, - то это потребитель и ему никуда нет и так желания двигаться.

Конец прогрессу. Конец человечеству.

А в общем, как хотите! Я только высказал то, что считал нужным.

До свидания.

P.S.
Следующая тема которую я планирую создать:
"Может ли тщедушность неофициальных общественных отношений быть двигателем прогресса" (зависть, страх, гордыня, мания величия, и т.п.)
Можете представить мой категорический ответ - НЕТ , все кто считает иначе - уже сейчас мееедлненно идут в ад...
До свидания.
 
#6
Ну да) зачем отвечать на вопросы, если ответы(логичные и разумные) доказывают, что ты неправ..
на счет идиота.. ну ты сам это сказал
на счет прогресса: умный человек найдет способ найти информацию.. вне зависимости от того, бедный он или нет.. еще раз: мы РАЗБАЛОВАННЫ интернетом.. вернись лет на 9 назад - ничего подобного не было, ходили в библиотеки и не жаловались, а теперь нам нужен МИР невыходя из дома.. а некоторым еще и нахаляву..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
чешЫрская кошка, Вопрос про криворукость еще открыт! Я заставлю вас рассказать, что за тварь оскорбила меня в моих лучших чувствах: о труде и о пользе людям.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
чешЫрская кошка,
благими намерениями путь в ад выстелен, это о ВАШЕЙ логике.

Дело в том, что логика, как раздел математики оперирует множествами, и прежде всего булевым {T,F}...
А в более сложных случаях, это система предикатов на некоем множестве элементов {X1....Xn}. Это значительно ближе к реальности чем булево множество.


Вашей логикой ничего доказать нельзя, моей логики вы не поймете, ибо она включает Веру в Бога, и все что Он мне дал :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
чешЫрская кошка, вы с моей точки зрения "муха без крыльев", и вам ой как долго ещё перебирать ножками...
 
#12
А вы с моей точки зрения - таракан.. только шевелить усами попусту и умеете.. ну еще крошки с пола подбирать... нахаляву.. и при этом икренне считаете, что эти крошки вам должны подавать просто так и на фарфоровой тарелочки с голубой каемочкой
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Интересно, с чьей же подачи меня считают халявщиком?
Если я поднимаю вопросы равенства и братства, то из этого не следует, что я получаю хоть что-то нахаляву.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Ничего подобного... нахаляву ничего не имею... и нигде обратного не говорил
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
чешЫрская кошка, вы читали мой пост о клиентах в прошлой теме? Кому могла прийти в голову такая гнусная мысль?