Для гитаристов !

Guitar_Demon

Гость города
#63
Бы ли бы бабки я бы взял маршал тсл100+тубескример+проц г мажор+футсвич+крайбеби и всё больше гитаристу из обработки нах не надо.
 

TFA

Житель окраин
#65
Guitar_Demon

Так давай сравним твой Boss и мой Line 6.
Предлагаю установки:

Mesa Boougie Triplefier (у тебя может Modern называться).
Кабинет 4*12 (mesa boogie treadplate)
Микрофон ставим 57 в позиции off axis.

Эквализирум так, как нравится, главное чтобы мощно и сочно.

Да, пишем в хамб в бридже.

И еще заодно и акустический звук.

Хамб в Jazz Combo 120 57 в on axis.

Идет?

Я сегодня выложу что-нибудь.

>Бы ли бы бабки я бы взял маршал тсл100+тубескример+проц г
>мажор+футсвич+крайбеби и всё больше гитаристу из обработки
>нах не надо.

По бабкам ЭТО не так уж и много.
Но это мечты гитариста середины-конца 80х. Звук давно уже поменялся.
Тот же скример - по современной музе мутноватый.

Вообще, по сегоднящнему дню оптимальнейший вариант - Line 6 + Современная ламповая голова с кабом или для записи можно железный сатуратор.
 

olegyamahasport

Гость города
#66
Подскажите плиз, какой процессор взять? в цене так от 10 до 20 тыс.руб, ну чтоб хороший был, в том смысле не гавно китайское
 

TFA

Житель окраин
#67
В смысле "навно китайское"?
Сейчас ВСЕ делается там. Тот же Лайн 6 процы ТОЛЬКО в китае, правда с американским контролем.

а так советую POD XT Live - около 25000 в ATTrade.
или можно просто POD XT (18000), но если в живую работать, то на футконтроллер придется потратиться.
Поэтому советую 1ый.

Если не для экстремальной музыки, то советую Vox Tonelab (18000-20000). Для блюзов, харда идеально подходит. На выходе ламповый сатуратор даже стоит.
 

Guitar_Demon

Гость города
#68
<Если не для экстремальной музыки, то советую Vox Tonelab (18000-20000). Для блюзов, харда идеально подходит. На выходе ламповый сатуратор даже стоит.>

Это комерческий ход, типа лампа на выходе, гавно чистое.

olegyamahasport
Бери тубимен(хэглис и кэтлер) больше тебе ничё не надо.

TFA
>Но это мечты гитариста середины-конца 80х. Звук давно уже поменялся.
Тот же скример - по современной музе мутноватый.>

А мне нравится звук старых металических групп, непереношу по большей части современный альт. звук типа там аматори и тд.
 

TFA

Житель окраин
#70
>Это комерческий ход, типа лампа на выходе, гавно чистое.

не знаешь - не надо *цензура*ть. Там ламповая сатурация невооруженным ухом слышна - скачай примеры.

>Бери тубимен(хэглис и кэтлер) больше тебе ничё не надо.

Человек же пишет - посоветуйте процессор! Ты хоть его в глаза видел? Я сравнил его с Лайн 6 у Девостаторов, так вот мое имхо - Лайн 6 далеко впереди.

>А мне нравится звук старых металических групп, непереношу по >большей части современный альт. звук типа там аматори и тд.

А ты думаешь на записях tubeman пользовали? Как бы не так! Как грелку его да, на концертах использовали, для дополнительного twangа, но на записи нужен четкий звук, поэтому либо канал перегруза усилка, либо студийные преампы в усилок.

>непереношу по большей части современный альт. звук типа там
>аматори и тд.

Я тоже. Мне нравится Mudvayne, Slipknot и иже с ними, за яркий, четкий, мощный средний звук - его только тройной перегруз дает Mesa, Peavey 5150, Soldana и современные Маршалы.

>Кстати гт8 в малазии собирают!

Суть не в том, где собирают, поскольку механики нет, а в том какие алгоритмы внутри.

Я вот тебе предложил тест - ты по ходу чего-то боишься. Я буду даже не Ibanez свой использовать, а гитареху, которую наш гитарист еще в 94 году сделал с датчиками Литвора.
Идет?
 

Guitar_Demon

Гость города
#71
TFA
У меня в бридже китайский сингл, звуч ужасно и с БОЛЬШим фоном, думаю нужно дождатся нового датчика, и тогда возможно сделаем тест.
 

Guitar_Demon

Гость города
#72
TFA
Кстати хочу узнать ваше мнение:
В сети дох*я схем ламповых комбиков и т.д. интересно это можно вообще собрать, и какое качество звучание будет.
Ваше мнение?
 

TFA

Житель окраин
#73
Guitar_Demon

>ламповых комбиков

Ламповый комбик - это усил + кабинет. Со вторым проблем больше по конструкции. С первым по деньгам. Думаю экономии и эффективности от самодеятельности не получится.

>У меня в бридже китайский сингл, звуч ужасно и с БОЛЬШим
>фоном, думаю нужно дождатся нового датчика, и тогда возможно
>сделаем тест.

А как ты туда собрался хамбакер ставить? Распил и панель портить?
 

Yevod

Гость города
#75
может быть и можно без распила обойтись, т.к. в природе существуют хамбы размером с сингл. Но, вряд ли, они могут заменить полноразмерные модели.Держал однажды стратокастер в руках, у которого вместо сингла как раз такой хамбакер стоял, но нифига не понял - весло приконекчено было к 16-ти битному Korg .
 

Grek-Nik

Житель окраин
#77
Китайские вещи дешевли не потому, что они хуже, а потому, что сама страна дешовая и ОЧЕНЬ большая, и каждому надо както жить и по зтому делоют все подрят, гамно всякое саберается гдето под Ростовом.
 

TFA

Житель окраин
#78
Grek-Nik, это только электроники касается. Как только делают что из металла или дерева - там уже нет никакого качества.