Домашние леденцы и прочие сладости

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Рассказала ребенку, как раньше, когда я была маленькая, делали дома леденцы - в столовой ложке кипятили воду с сахаром, потом выливали на тарелочку смазанную маслом, а когда леденец застывал, ели.
Правда ложку после этой процедуры можно было прятать в дальний ящик, потому что она уже была не пригодна для праздничного стола, но это мелкие побочные эффекты той радости, которую мы испытывали от самого действа.
И от ребенок "вцепился в меня мертвой хваткой" - давай сделаем, давай... тем более ему хочется, потому что с нашей гипоаллегенной диетой, он уже три месяца ничего сладкого не ел... :)
Нашла совершенно простенький рецепт, купила силиконовые формочки, сварила в кастрюльке (300 грамм сахара варят 10 минут), разлила в формочки, вставила палочки и получились домашние петушки, вернее зайчики.... сейчас малышня по уши в этих леденцах... и все вокруг тоже o_O:)

Посоветуйте, пожалуйста, ещё какие-нибудь рецепты домашних конфет и леденцов. :)
 

Strontium

Известный деятель города
#2
детям сладкое вредно.
Если хочешь их удивить, то возьми сосиску, разрежь на 4 части и в каждую воткни побольше спагетти насквозь, отвари в большой кастрюле.
С меня килограмм шоколадок, если они не будут в восторге
 
#3
детям сладкое вредно.
Если хочешь их удивить, то возьми сосиску, разрежь на 4 части и в каждую воткни побольше спагетти насквозь, отвари в большой кастрюле.
С меня килограмм шоколадок, если они не будут в восторге
Ты чего... Сосиски - это фуфуфу.. Тем более детям...
Вон даже на мейл.ру высер на эту тему был http://deti.mail.ru/news/pochemu-sosiski-nelzya-davat-detyam/
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4

Калинина

Меня знают многие ;-)
#6
Шоколад так ещё в формочки разливают с любой начинкой (орехи, изюм, печенье....).
Цукаты можно дома сделать, но не так быстро. Пастилу.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#13
Ну, как с вами разговаривать? Я у них рецепты пытаюсь выведать, а они все в посторонние споры ударились... как обычно :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#15
Ева, ты не отразима в этом кокошнике!!! Никогда его не снимай.
 
#16
Ну, как с вами разговаривать? Я у них рецепты пытаюсь выведать, а они все в посторонние споры ударились... как обычно :)
Фло, дык конфеты - шоколад, молоко и т.д... с гипоаллергенностью не совмещаются.. разве что действительно попробовать пастилу делать.. яблоки карамелизированные еще можно, если нет реакции на какие-нибудь орехи, то пралине...
 

Lilu

Житель города
#17
как на счет домашней халвы? обжаренные семечки пропустить через мясорубку, добавить сахарный сироп (я добавляла мед), + немного муки. Так же казинаки из семечек или кунжута. Вкуснотища))) На выходных перемолола орехи, добавила мед, получилась ореховая паста. Мама еще добавляет туда перекрученные на мясорубке сухофрукты.