Другой Родины у нас нет !

A

Aliens

Guest
#1
Исраэль Шамир: "Мне нравится поворот Путина к России и поворот России к себе самой. Этот поворот уже не проглядишь. Президент больше не ездит в Орду, ему не нужен ярлык на княжение, у него есть согласие народа, к которому он пришел.
Он не поехал маячить перед толпой с табличками «Я и есть тот самый Шарли»; он не протискивался, как Нетаньяху, локотками в первый ряд для съемок; не болтался, как средний европейский премьер, на парижских улицах. Ему не нужно плевать на Магомета. Он не Шарли, и его народ не Шарли. В России таких кощуников никто не убивает – власти лечат их безумие двумя годами исправительных работ.
Европейские проблемы – их дело. Великие лидеры США, Китая и России туда не поехали. (Но судя по снимку, президент России стоит первым, мое примечание)
Путину не нужно готовить вторжение в Сирию и Йемен. Если он туда поедет, местный народ расстелет перед ним красный ковер. Ближний Восток любит Россию – она всегда поддерживала Палестину, а Палестина – это сердце Востока.
Путину не нужно закручивать гайки и вводить матрицу тотального контроля, как английскому премьеру и французскому президенту – его народ его поддерживает. Ни у кого нет такой народной поддержки в сегодняшнем мире – последним был Уго Чавес.
Он не едет в Освенцим, клясться в верности иудео-американской империи, выстроенной на приватизированных триумфах Красной Армии. Русские освободили Освенцим, спасли его узников, дали им жизнь. Русскому президенту не нужно там ничего доказывать. Пусть туда едет Порошенко, только что лобызавший бандеровцев со свастиками на плечах. Пусть туда едет Яценюк – ведь русские в 1945 ворвались и оккупировали не только нацистскую Германию, но и яценюковскую Бандеровщину, не позволили папе Яценюка сгноить папу израильского премьера в Освенциме. Пусть туда едет Беня Коломойский, и оправдывается за поддержку нацистов «Айдара» и «Азова». Пусть едут французы, отправившие в Освенцим своих евреев. Пусть туда едут американцы, покрывают измену былым союзникам. Им надо стоять и оправдываться. Русским не надо.
Наконец-то России возвращается ее гордость, та гордость, которую являли суровый усатый маршал, любивший «Герцеговину Флор» и его верный Мистер Нет. Давно пора было. Больно было смотреть на Путина, поехавшего в Ирландию на встречу «восьмерки» и в Австралию на встречу «двадцатки» - он выглядел, как русский князь в Орде, среди надменных ханов и баскаков. Те унижали его, кичились своим господством. Но Русь окрепла, и в Орду больше не надо ездить.
Если вы спросите, когда совершился этот поворот, от долгого стояния на Угре к вольности Руси, я вам скажу. В Рождественскую ночь, когда Путин пошел на полночную службу – не в парадном костюме в один из великих храмов московских или питерских, не рядом с патриархом, а в глухую воронежскую деревню, одетый в простой вязаный свитер, вместе с беженцами из Луганщины он праздновал Рождество Христово. Это было подобно венчанию с коренной глубинной Россией.
Это был и религиозный выбор, как тот, что совершил князь Владимир. Не культ холокоста, не культ гендерной толерантности, не культ Европы, не почитание американских ценностей – он избрал Христа.
Не я один заметил и понял смысл этого шага. Опытный политик Михаил Делягин пробормотал: «Он ушел от столичных либералов, они его не простят. Успеет ли дойти до России?» Успел. Мы видим это по его блистательным не-поездкам на парижское позорище и на освенцимское целование хановой длани. Понял это и Сергей Лавров, его соратник – в Париже он оставил прочих лидеров фоткаться с толпой и пошел в православную русскую церковь.
Впереди много трудных испытаний. Те, кто в 1991 году бросал ветеранам «Лучше бы вы проиграли войну, сейчас мы бы пили баварское», скажут «Лучше бы он поехал и поцеловал у барина ручку, а мы бы пили шампанское». Но воля дороже понтов, а Россия к своему странному празднику Старого Нового Года обрела не только волю – она наконец-то обрела самое себя и достойного себя правителя."

(c)

Знаете, на фоне всеобщего лицемерия в мире, наш-то выглядит ого-го !
Мне кажется, что многие забыли про эпоху Горбачева и Ельцина...сегодня трудно и завтра будет очень трудно, но если мы сами свою страну не хотим любить, неужели её будет любить кто-то чужой ? Я как и многие, со многим не согласен в нашей стране, но надо принимать во внимание, какая у нас страна...многонациональная, огромная, с большим прошлым и трудным настоящим...и строить будущее в неё тоже не так легко как многим кажется, сидя перед монитором !
В общем, я за то, что в трудные времена надо быть вместе! :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
1.В "Орду" он не поехал скорее всего потому,что ему бы там руки никто не подал..Лаврова поставили в 8 ряд колонны,там бы и путин шел.Гордость не позволила.
2.При Уго Чавесе,как и при Сталине,Гитлере, Кастро поддержка населения всегда высокая.На то это и тоталитарный режим...
3.В Освенцим он не поехал? Так он и в Гулаг не поехал бы тоже...Для лидера страны с ГБшным прошлым слишком много неприятных вопросов было бы.
4.Русь окрепла...доллар и евро выросли,цены поднялись,а Русь да..!
5.Никто не спорит,что "ему" трудно и тяжело управлять страной.Но ведь никто другой и не пробовал ведь?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Ну как бы вам объяснить то?
Вот вы что подразумеваете под тоталитарным режимом?
Вопросы к Путину по Гулагу?
Ну например такие: почему не наказаны,а награждены люди непосредственно занимавшиеся репрессиями,почему данные типы лагерей до сих пор существуют,что делается для изменения пенитенциарной системы лично вами за последние 20 лет?
 

Nikolos80

Известный деятель города
#7
Народ не заметил как с нашей страной начинают считаться, видимо забыли как над Ельциным и соответственно нами ржали, ну точно так же как щас над украиной.
А курс валюты перетерпим.
Тут немного франк поднялся и благополучная Швейцария поняли что ее шоколад (и .т.п.) продать будет сложно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Народ понял,или телевизер сказал?
Как вы считаете,русских уважают за что-то,или просто так?
Вот почему я уважаю японцев? за трудолюбие...они странные,очень странные,но уважительные и почтительные трудоголики.
Я уважаю немцев,за исполнительность и скурпулезность.
Уважаю французов,хотя они вообще никого не уважают..
А с нами получается "начали считаться" именно сейчас? Можно конкретные примеры,не из передач Леонтьева и пропогондости РТР?
Поляки не позвали русских отмечать дату...,потому что стали с нами считаться!
Лаврова поставили в 8 ряд на шествии,после советников президентов и даже после спортсменов,просто потому что с нами стали считаться?
Саудовская Аравия отклонила возможность диалога по нефти с нашей стороной,из та того...что до уровня наших дипломатов им никогда видимо не добраться?
Просто я реальнее смотрю на вещи и понимаю,что нет никакого плана Путина,никто ничего специально не задумал,никто вообще не понимает к чему все это приведет...
Министр финансов в шоке,сидит и глазами блымает,не в курсе что отвечать на конкретные вопросы.Ну потому что "таинственный Путин" его не посвятил в план грядущего экономического чуда.А тем временем деньги выделенные Сечину лично "ЫМ" как раз и пошли на великое празднование в честь нового черного вторника.
Один мудрец дал 600мрд.воторой поторатил,евро по 100р!
И все поголовно с нами считаются...
Это долб..ки,которые СОВЕРШЕННО НИХ..я не понимают в экономике и как обезьяны жмут на все кнопки.
Вы видели лицо Набиуллиной в среду,после 100 рублевого евро? Она как будто смерть увидела..которая ей улыбнулась.
Так что никто никого не уважает,никому мы на..й не нужны,включая собственное руководство,никто ничего не знает наперед и никогда уже не узнает.Ванга умерла же? всё...предсказаний не будет!
 
Последнее редактирование модератором:

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#9
А курс валюты перетерпим.
Слово какое неприятное - перетерпим)
Древний, но актуальный баян.
"Да вы не переживайте"- сказал президент.
"Мы и не переживем"- сказал народ.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#10
Ну как бы вам объяснить то?
Вот вы что подразумеваете под тоталитарным режимом?
Вопросы к Путину по Гулагу?
Ну например такие: почему не наказаны,а награждены люди непосредственно занимавшиеся репрессиями,почему данные типы лагерей до сих пор существуют,что делается для изменения пенитенциарной системы лично вами за последние 20 лет?
К сожалению или к счастью я тоже не могу дать чёткого определения тоталитаризму, вернее теоретически могу а вот как на практики всё будет происходить. Может "чёрный воронок" приезжать по заявлению соседа или срок за опоздание, не знаю.
Вот скажите, много среди ваших знакомых или знакомых среди знакомых кто бы пострадал от новой власти по своим политически взглядам?
Что касается репресий у меня одного прадеда расстреляли в 37-м по анонимке, а второго сослали за Урал лишив всех военных наград за то что разбил лицо председателю колхоза. И что теперь спустя 70 лет виноватых искать, так они умерли давно. Может Сталина лишить всех наград посмертно, ну как вариант.
Лично яни чего не собирался делать для изменения системы уголовных наказаний ни 20 лет назад ни сейчас. Более того не понимаю писателей которые из воров в законе делают героев нашего времени.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#11
Народ понял,или народу по телевизору сказали?

Просто я реальнее смотрю на вещи и понимаю,что нет никакого плана Путина,никто ничего специально не задумал,никто вообще не понимает к чему все это приведет...
]
Ну не знаю, я телевизор не смотрю можно сказать) Если и смотрю,то точно ничего имеющего отношения к политике)
Так что я как часть народа - поняла, как поняла)

Плана конечно нет. Нет никакой многоходовки и уж тем более глобального. Есть желание, и не просто желание, намерение поднять страну с колен, с той позы в которую ее поставили ваши любимые западные державники и ипали как хотели.

Это как в ВОВ. Был ли план у Сталина дойти до Берлина?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#14
Народ понял,или народу по телевизору сказали?
Как вы считаете,русских уважают за что-то,или просто так?
Вот почему я уважаю японцев? за трудолюбие...они странные,очень странные,но уважительные и почтительные трудоголики.
Я уважаю немцев,за исполнительность и скурпулезность.
Уважаю французов,хотя они вообще никого не уважают..
А с нами получается "начали считаться" именно сейчас? Можно конкретные примеры,не из передач Леонтьева и пропогондости РТР?
Поляки не позвали русских отмечать...дату...,потому что стали с нами считаться!
Лаврова поставили в 8 ряд на шествии,после советников президентов и даже после спортсменов,просто потому что с нами стали считаться.
Саудовская Аравия отклонила возможность диалога по нефти с нашей стороной,из та того...что до уровня наших дипломатов им никогда видимо не добраться?
Просто я реальнее смотрю на вещи и понимаю,что нет никакого плана Путина,никто ничего специально не задумал,никто вообще не понимает к чему все это приведет...
Ванга умерла же? всё...предсказаний не будет!
Не пойму... что же такого написано в первом сообщении темы, что родилось неудержимое желание критиковать и искать во всем отрицательные моменты?
В России много всего происходит... в том числе неприятного, но почему нельзя любить свою Родину просто так... желать и радеть о её счастливом будущем?
Да, и Путин всего лишь президент и человек, а не Бог и олицетворение всей России...
Не нужно смешивать любовь к Родине и любовь/не любовь к президенту.
За тысячелетнюю историю Руси, произошло множество великих событий, родилось огромное число по-настоящему великих и гениальных людей, что считаю, уже одного этого достаточно, чтобы гордиться своим отечеством, происхождением и стремиться к лучшему для себя и своей Родины.




как-то так...

p.s. про тоталитаризм тоже не поняла... не чувствую себя ущемленной и ограниченной в действиях, живу вполне свободно.. потребности открыто справлять нужду на площади в знак простеста никогда не испытывала...

p.p.s. телевизер не смотрю, ориентируюсь на внутренние ощущения....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
фото не реальное...уЗбаГойся.
Просто в свете "такого всего прекрасного вокруг" и вообще,просьба объясните мне что происходит в Сердюковым и Васильевой на русском языке?
Как вообще понять ситуацию?
И еще,я люблю Родину,я не люблю всего несколько уродов заставляющих всех выживать в этой стране
 

absent

Известный деятель города
#17
Я как и многие, со многим не согласен в нашей стране, но надо принимать во внимание, какая у нас страна...многонациональная, огромная, с большим прошлым и трудным настоящим...и строить будущее в неё тоже не так легко как многим кажется, сидя перед монитором !
В общем, я за то, что в трудные времена надо быть вместе! :)
Ну и знаете, есть еще вот это
А вот последнее предложение - это правильно. В любые времена.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#18
фото не реальное...уЗбаГойся.
Просто в свете "такого всего прекрасного вокруг" и вообще,просьба объясните мне что происходит в Сердюковым и Васильевой на русском языке?
Как вообще понять ситуацию?
И еще,я люблю Родину,я не люблю всего несколько уродов заставляющих всех выживать в этой стране
У сердюкова и Васильевой любфф))))

Кого именно ненавидишь?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Граждане бабы))) я рад,что вы не видите дальше своего носа!
Но факт остается фактом: мы доедаем и работаем пока еще на старых запасах,купленных по старым ценам.
А скупали...ну идиоты скупали и что-это как то к патриотизму относится?
Надо патриотам признать давно,что мы все крепостные и перестать орать о свободе слова и счастье..