ЕбейТуДей и шипиту

Medd

Житель города
#1
На сайты захожу, сначала вроде всё понятно, а потом начинается - там 8$ взнос, там страховка обязательна, там проценты, там комиссионные, там за хранение на складе абонплата и т.п.
Кто-нибудь пользовался ebaytoday.ru или shipito.com ?
Можете по слогам объяснить их тарифы, условия и т.д.?

Например, я хочу купить кеды, но их не доставляют в Россию. Как мне заказать их через посредников и во сколько мне обойдется доставка ?
 

SEOvik

Житель окраин
#3
Доставка по США + Стоимость услуг посредника + Тариф пересылки из США в Россию.

На деле: По США FREE SHIPPING (если покупаешь сам и у продавца бесплатная доставка) - если покупает сам посредник то дополнительно платишь ему проценты - товар приходит на склад посредника - если товар один - то хорошо, если несколько - то оплачиваешь консолидацию посылки (объединение нескольких посылок пришедших по сша) - 2-5$ за посылку кажется - у ebaytoday от тарифа зависит + комиссия за отправку посылки - 5 или 8$ + упаковка 5$ обычно - но может и бесплатно + тариф пересылки - зависит от того EMS или посылкой тебе отправлять будут.

Если сам не хочешь заморачиваться - напиши в личку, организуем доставку.

Псы. Еще в некоторых магазинах нужно платить налог (например ebaytoday находится в штате Массачусетс) и некоторые магазины берут налог - если не ошибаюсь 8% от стоимости товара )) что то в этом районе
 

Medd

Житель города
#5
J0hny, поможешь разобраться?
Как можно с тобой связаться? Соц сети, аська или сотовый! :)
 

taliban

Житель города
#7
Пользовался и shipito и ebaytoday. Тарифы примерно одинаковые, хотя с shipito последний раз прогадал, заказал сноуборд защиту, хотел airmail отправить за 20$, а пакет большой оказался, пришлось priority отправлять за 50$, но один хер вышло в 2 раза дешевле чем эти же перчи со скидухой в триале. Для себя сделал вывод, что ebaytoday удобнее когда груз негабарит, к примеру я дсотавлял себе так вейкборд, сноуборд. А с shipito с этим были бы проблемы, т.к. по высоте не проходили.
По поводу что и как и там и там есть калькуляторы, все зависит от товара, веса и т.п. Ну а с ebaytoday вообще проблем не должно быть, сайт то весь на русском, все по полочкам расписано. Плюс читай http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/ там куча инфы по посредникам. На первый раз советую воспользоваться ebaytoday, т.к. shipito все же зарубежный сервис.
 

root

Администратор
Команда форума
#8
Я большие грузы возил через шипиту. Выходило намнооого дешевле ебейтудей.
С ебейтудеем все просто ине заморачиваетесь, оплатили и все. С шупи чуть нужно позаморачиваться.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#9
на ебэйтудей они сначала выкупают товар и он к ним на склад идёт, за это они берут свою комиссию.
потом когда вещь приходит на склад, ты формируешь у себя в кабинете посылку (то есть можешь заказать несколько вещей из разных мест и на складе тебе сформируют посылку как угодно - может тебе надо 1 вещь себе, а вторую ещё кому-то отправить). и вот за доставку этой посылки ещё платишь деньги. уже не комиссия, а стоимость доставки. там 4 варианта есть.

вот.
 

taliban

Житель города
#10
на ебэйтудей они сначала выкупают товар
Не обязательно, можно и самому покупатьm и отправлять на свой вирт. адрес сштатах или еще где-либо. Там несколько вариантов.

Я большие грузы возил через шипиту. Выходило намнооого дешевле ебейтудей.
А мне наоборот выходил дешевле ebaytoday, т.к. у меня высота груза была 167 см и по EMS он не проходил, получалось что-то около 300 или 400$ за то ли Fedex , то ли DHL, уже не помню.
А на ebaytoday спокойно отправили EMS, отдал тогда я 70$.
Тут думаю надо смотреть все по ситуации. Сели постоянно покупать мелочевку, то shipito наверное немного дешевле выйдет, там надо по планам все просчитывать.