Египет сегодня...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Уже наверное все слышали о ужасной и зверской казни 21 египетского христианина. Власти государства оставили за собой право ответить на убийство своих граждан.

Эти события заставили задуматься, вспомнить о том что случилось в Египте за последние годы, что творится сейчас и что возможно будет, т.к. Египет одно из самых влиятельных государств в арабском мире и потенциальный союзник и партнер России. Лично я упустил цепочку всех переворотов, революций, что случились в последние 4 года. И хочется услышать Ваши мнения, версии по этому поводу! а так же интересно - был ли Мухаммед Мурси ставленником США? Как Вы относитесь в нынешнему руководителю, пришедшему к власти в результате военного ПЕРЕВОРОТА 2013 года?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Восток дело тонкое, Петруха (с)
Что бы вникнуть, много букаф скурить надо, и то не факт.
Главное, на сегодняшний день, это то, что против нас хвост не поднимают.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Я сегодня посмотрел это видео... Без цензуры. Ужасное зрелище, а те нелюди, которые казнили этих людей, заслуживают даже не знаю... Я бы на месте Египта ядерную бомбу на них кинул за такое. В 21м веке, такой ужас.. ппц...
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#4
Я сегодня посмотрел это видео... Без цензуры. Ужасное зрелище, а те нелюди, которые казнили этих людей, заслуживают даже не знаю... Я бы на месте Египта ядерную бомбу на них кинул за такое. В 21м веке, такой ужас.. ппц...
ты думаешь, на востоке UA щас лучше?
Просто не так пиарят.
 

Ева

Первая женщина
#5
мир просто сошел сума. а ведь мировая война уже идет и неизвестно, что будет завтра с нами...
 
A

Aliens

Guest
#8
Во всех арабских странах всегда были "верховные" товарищи, которые становились тиранами или и были ими. Это единственный способ держать стадо в стойле...потом пришли туда "демократии" и начался шабаш...и как остановить его ? Элементарно, один должен всех вырезать и стать главным. Одно и то же на протяжении всей истории.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#9
Во всех арабских странах всегда были "верховные" товарищи, которые становились тиранами или и были ими. Это единственный способ держать стадо в стойле...потом пришли туда "демократии" и начался шабаш...и как остановить его ? Элементарно, один должен всех вырезать и стать главным. Одно и то же на протяжении всей истории.
Это не только в арабских.
Это везде.
А иначе - всякие радуги и тд и тп
К чему приводит демократия стало ясно еще в Риме и ДГ )
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#10
В первую очередь, Египет - это колыбель цивилизации. А самое приятное, это прекрасная природа, теплое Красное море с фантастическими рыбками, кораллами, чистотой и великолепием)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
В первую очередь, Египет - это колыбель цивилизации. А самое приятное, это прекрасная природа, теплое Красное море с фантастическими рыбками, кораллами, чистотой и великолепием)
Ну насчет природы - сомнительно. Больше ее отсутствие бросается в глаза. А вот море да! Лучшее море в мире по красоте.
По скорее бы апрель... еду туда, на 10 дней погружений в красоту )
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#12
Ну насчет природы - сомнительно. Больше ее отсутствие бросается в глаза. А вот море да! Лучшее море в мире по красоте.
По скорее бы апрель... еду туда, на 10 дней погружений в красоту )
Природа это не только зелень. Будет возможность, поднимитесь на гору Синай, есть такая традиция встречать там расцвет, невообразимое зрелище.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#13
Природа это не только зелень. Будет возможность, поднимитесь на гору Синай, есть такая традиция встречать там расцвет, невообразимое зрелище.
Нуууу.... как раз тот случай, когда каждому свое...
Смотрю на голые желтые камни и понимаю, что величественные горы Кавказа, утопающие в зелени и снегах, меня привлекают намного больше.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Природа это не только зелень. Будет возможность, поднимитесь на гору Синай, есть такая традиция встречать там расцвет, невообразимое зрелище.
Согласен с Фло. Этот песок, даже если он и уложен красиво, и отражает лучи солнца необычно - никак природой назвать нельзя. Это мертвый ландшафт. Как в прочем и все остальное на Синае.
Только благодаря человеку, который привозит землю, саженцы и поливает пресной водой, в Египте есть еще зеленые растения...
Губит природу, как не печально, тоже человек. Вот фото мертвой части Красного моря. Евреи, всего лишь утопили старые танкетки... Глубина ~30 метров. живого ничего нет (