Единая россия, Галицкий, кто следующий?

Diesel

Житель города
#1
Сегодня видел рекламный щит, на котором изображен кандидат в депутаты Сергей Галицкий)))) все таки большой бизнес немыслим без политики. Как вы думаете зачем он туда идет?
 

Diesel

Житель города
#2
Первый раз проезжая, щит еще не смонтировали, а сейчас я увидел его полностью и там написано: "вместе победим. Сергей Галицкий бизнесмен." то есть это может быть просто реклама?
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#4
[quote name='Freeze' timestamp='1322328855' post='477007']
Хто это ?
[/quote]
Кормилец Всея Руси (владелец сети Магнит)
 

Metadrot

Житель окраин
#6
Если это инициатива Галицкого, то возможно всего лишь способ "правильно" понтануться, либо избежать отжатия бизнеса, как это пытался сделать чичваркин, пружиня на хвосте пред властью (открытие евросети в южной осетии и членство в едре).
 

НиггА

Модераторы
Команда форума
#7
[quote name='Сфинкс' timestamp='1322330838' post='477013']
[font="Calibri"][size="3"]Сергей Галицкий (Арутюнян), человек - «Магнит»: - ПОЛИТИКА МНЕ НЕИНТЕРЕСНА
Врал наверно?[/size][/font]


[/quote]

Тоже его недавнее интервью вспомнил. Видимо нашли рычаги воздействия на него.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
[quote name='Сфинкс' timestamp='1322330838' post='477013']
[font="Calibri"][size="3"]Сергей Галицкий (Арутюнян), человек - «Магнит»: - ПОЛИТИКА МНЕ НЕИНТЕРЕСНА
Врал наверно?[/size][/font]
[/quote]
Сфинкс,у Вас не только всё печально с чувством юмора,у Вас,наверное,даже аналитическое мышление не развито:)

Вот цитата из Вашей же ссылки...человек настоящий профи в этом бизнесе,который доказал это на деле,почитайте внимательно:)..и Вы поймёте,наконец,почему он нашёл время для политики.Он год назад пытался как простой гражданин РФ работать с комиссией с Гос.Думы,но зря время потратил по его словам(((

МЕЗОЗОЙСКОЕ ПОНИМАНИЕ БИЗНЕСА

— Я хотела вас спросить о ваших взаимоотношениях с поставщиками. Вы всегда в интервью очень ярко выражаетесь на эту тему и однажды даже сказали: «Если я захочу, лезгинку будут около офиса танцевать».

— Я сейчас постарше стал и с такими эпатажными заявлениями не выступаю. Поставщики в массе своей такие же трудно зарабатывающие свой хлеб люди. Правда, то, что они устроили нам с законом о торговле тихим саботажем, это безобразие. И в будущем это отразится в том числе и на них. Мы считаем, что розничная торговля была несправедливо дискриминирована. Например, «Юнимилк» и «Вимм-Билль-Данн», я думаю, вдвоем контролируют очень большую долю рынка, в отдельных регионах каждый из них занимает по 40—50%. И им это разрешено. А у нас теперь ограничение 25%, это несправедливо. Говорили, мы зажимаем поставщиков и разгоняем инфляцию, потому как поднимаем цены. Но как? Последние три-четыре месяца продовольственная дефляция в стране. Почему никто не говорит, что розничные сети — тоже молодцы, что так себя повели. В целом в этом мы виноваты сами, посчитали, что должны заниматься только бизнесом и не доводить свое мнение до руководства страны, до законодательных ветвей власти. Все продолжали нас считать какими-то лавочниками. По большому счету мы в лице многих чиновников до сих пор остаемся людьми, которые перепродают, а на наши логичные заявления о том, у нас чистая прибыль ниже, чем у любого другого вида бизнеса, они говорят: «Вы вчерную показываете». Это вообще глупость — мы же публичные компании, наши акции торгуются на биржах. Немножечко мезозойское понимание бизнеса. Но это наша вина.

— То есть вы считаете, что к ритейлу относятся предвзято...

— Мы хотим, чтобы к нам относились справедливо. На различных каналах показывают, какие сети плохие… Мы не можем залезть в каждую банку со шпротами! Мы ее вскрывать будем?! То есть мы везде делим свою ответственность с производителями, и это все должны понимать. Мы должны вместе решать проблему, а не пробовать все спихнуть на сети. Я знаю одно, что розничные сети снижают инфляцию в любой стране. Это доказано везде. И это почему-то не является важным для нашего правительства. Если вы хотите, чтобы продукты питания покупателям доставались дешевле, то помогайте развиваться розничным сетям, а не ставьте на их пути препоны.

— Что же вы собираетесь делать дальше?

— Ничего. Вы знаете, не надо пробовать все время занимать максималистские позиции, что или все плохо, или все хорошо. Эволюционно мы будем пробовать свою позицию защищать. Мы будем стараться донести ее до руководства страны. Мы надеемся, что этот закон будет в конечном итоге пересмотрен, потому что он дискриминирует ритейл, он несправедлив по отношению к нам. Но ничего революционного мы применять не собираемся. Мы будем ходить и доказывать свою позицию. Все.

— Каким образом вы хотите, чтобы его пересмотрели?

— Таким же образом, каким ввели закон «О торговле». Закон об одном виде деятельности — это удивительно. Нет же, например, закона о производителях сантехники. Почему есть закон о ритейле? Это же совершенно несправедливая дискриминация по отношению к нам. Если почитать, мы там практически во всем виноваты. Это же неправильно.

— Что нужно делать, чтобы это изменилось?

— Для этого должна быть проявлена и политическая воля руководства страны, и воля думского большинства. Но если мы не убедим власть и законодателей, то это останется там, где есть.

— Какой проект закона вы хотите предложить Госдуме?

— Мы считаем, что наша отрасль ничем не отличается от других. Есть стандартные правила на рынке, антимонопольная служба должна наблюдать за ситуацией тогда, когда доля сети достигает 35% и больше. И дальнейшее развитие должно осуществляться только под контролем ФАС. Не должно быть запрета на занятие бизнесом, если у тебя доля 25% и больше. Потому что это прямой запрет на профессию. Вот это мы будем доносить. Ну а если мы хотим, чтобы тон на отечественном рынке задавали российские компании, чтобы российские игроки вошли в число мировых лидеров продовольственного ритейла, не нужно создавать препятствия на их пути.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/10/31/market/562949981917480
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
[quote name='Сфинкс' timestamp='1322343329' post='477053']
Ваш глубокий анализ меня впечатлил. Если человек сегодня говорит одно, а завтра другое, по моему мнению, он врет. Это черта мне неприятна в людях. Теперь вам понятен ход моих мыслей?
[/quote]
Этот человек сделал для развития продуктового ритейла больше,чем такие как Вы,Сфинкс,вместе взятые...Ваша критика Галицкого улыбнула:)
Сфинкс,мне кажется,что у Вас мыслей нет вообще:)
 
#10
Я сомневаюсь, что в интервью Галицкий давал под присягой, скорее всего он лукавил, а вообще паяльник в заднице и не то вытворяет (в переносном смысле конечно).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
давно в Совершенно секретно говорилось, что МАГНИТ "крышует" ВВП вообще-то, потому готов откушать собственную шапку, ежели вдруг он (галицкий) будет агитировать против :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
[quote name='b227' timestamp='1322393182' post='477156']
давно в Совершенно секретно говорилось, что МАГНИТ "крышует" ВВП вообще-то, потому готов откушать собственную шапку, ежели вдруг он (галицкий) будет агитировать против :)
[/quote]

Административные душняки которые встречают магнитовцы по всей стране ни с чем не сравнимы, они просто зашкаливают все разумные пределы, не фантазируйте по поводу крышевания ВВП.

[quote name='Сфинкс' timestamp='1322394605' post='477161']
А я почему-то судьбу Чичваркина вспомнил, ему даже членство в партии власти не помогло от "наезда" силовиков. В стране сформировалось поколение запуганных государством бизнесменов, с коротким горизонтом планирования и инвестиций, боящиеся посадки в тюрьму и отъема собственности.
[/quote]

Это с каких пор членство в "Правом деле" помогает с силовиками?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
[quote name='Сфинкс' timestamp='1322395685' post='477166']
Тоже думаю, что приход таких крупных кампаний как сеть "Магнит" в регион с хорошо отлаженной системой ценового заговора между представителями "закрышеваного" местного бизнеса серьезно перекашивает рынок, им приходится с этим считаться, включать административный ресурс и организовывать «заказы» в прессе.[/quote]

В прессе, вот там то им вообще не дают слово напечатать, никогда не читал про магниты в прессе, всё больше читаю доки предпринимателей на которых оформленны магазины в регионах и то что на них катают. но никак не в прессе. а инспекциях и прочее.

[quote name='Сфинкс' timestamp='1322395685' post='477166']
[font="Times New Roman"][size="3"][/size][/font][size="3"][font="Calibri"]Извиняюсь, это моя ошибка.[/font][/size][font="Times New Roman"][size="3"][/size][/font]
[/quote]

Принято!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
[quote name='Сфинкс' timestamp='1322394605' post='477161']
А я почему-то судьбу Чичваркина вспомнил, ему даже членство в партии власти не помогло от "наезда" силовиков. В стране сформировалось поколение запуганных государством бизнесменов, с коротким горизонтом планирования и инвестиций, боящиеся посадки в тюрьму и отъема собственности.
[/quote]
Чичваркин и запуганные государством бизнесмены )))Сфинк,чем тут писать глупости,заведите себе лучше девушку...ну или собаку)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
[quote name='Сфинкс' timestamp='1322425735' post='477270']
Если вы считаете что ваш собеседник глуп, не стоит с ним дальше продолжать беседу. Умение слушать и слышать не прирожденный дар, а следствие высокоразвитого интеллекта, культуры чувств.
[/quote]
Сфинкс,ну обьясните мне тогда,почему именно у Чичи "забрали" бизнес,а не у Ноготкова,например? (Связной)

[quote name='Политолог' timestamp='1322426233' post='477275']
B) С.Галицкий - Владелец футбольного клуба Краснодар.:blink:
[/quote]
Это компромат? ))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
[quote name='Сфинкс' timestamp='1322426497' post='477279']
Такое возможно в нашей стране с любым бизнесменом, процесс отчуждения собственника от собственности, не слышали о таком?
[/quote]
Вы упамянули Чичю...извольте обьясниться именно по нему???

И у Чичи его купили за хорошие деньги(учитывая,что Евросеть вся была в кредитах),а не забрали
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
[quote name='Сфинкс' timestamp='1322427454' post='477297']
[font="Calibri"][size="3"]Предпочту вашу версию. Вы знаете лучше самого Чичваркина. Только поменьше пропаганды-агитации, больше аргументов, а то вы как лектор на кафедре марксизма-ленинизма, что не слово то штампы, в своем желании угодить власти и [/size][size="3"]неразрывном единстве с ней [/size] [size="3"]в борьбе на идеологическом фронте.[/size][/font]
[/quote]
И вот такой Вы во всём,Сфинк.Туманные рассуждения и ярлыки..
 

edd

Житель центра
#19
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1322426770' post='477284']
Вы упамянули Чичю...извольте обьясниться именно по нему???

И у Чичи его купили за хорошие деньги(учитывая,что Евросеть вся была в кредитах),а не забрали
[/quote]

вы в курсе проблем Евросети? о размерах кредитов? они не является Акционерным обществом, это обычное ООО.
откуда вы знаете о займах?
 

Diesel

Житель города
#20
Кто-нибудь помнит вопрос? А я хочу сказать что не все так плохо и бесплатный интернет в центре города тому подтверждение))))) пишу с площади