Если проблемы с аской продолжаться?

The Final

Стёршийся Иероглиф
#1
В связи с последними событиями с ICQ у меня возник резонный вопрос. Что если это продолжится и дальше. И всё будет повторятся каждую неделю? Пересядете на официальный клиент с рекламой или будете переезжать на какие либо альтернативные мессенджер? Как пример: Yahoo! Messenger, Google Talk, Windows Live Messenger или Jabber?
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#2
думаю самая большая проблема будет с мобильными клиентами, а под пк это ерунда, кто захочет и посидит на icq 6.5 с рекламой, когда то давно когда не было практически альтернативы все сидели и ничего :)
 

deem

Administrator
Команда форума
#3
именно.
мобильные клиенты - вот это настоящая проблема
а чем пользоваться на персоналке это задача со множеством решений, поэтому не принципиально, дело вкуса
я вот даже браузером и то не постоянно одним и тем же пользуюсь :)
 

deem

Administrator
Команда форума
#6
кстати qip.ru уже прислал официальное письмо (я видимо у них когда то регался) что все проблемы пофиксены,
выложены рабочие версии и т.д.
жаль только что для мобилы квип это не самый идеальный клиент ))
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#8
очень удивляет и поражает название icq lite :))) Вчера мы с Димкой по поводу этого уже угорали, этож пистец лайт на 10 метров или больше?
 

EdMell

Гость города
#11
у нас на работе аськой пользуются все и абсолютно легально - для общения с руководством, между редакциями, техническими отделами, студиями и асб. поставили квип инфинум и довольны!) хотя рации наши все равно лучше.имхо
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#13
А почему нет варианта, "надеемся на русских умельцев которые сделают альтернативу, и ей будет *цензура* на все действия компание АОЛ" ?
 

Canniballissimo

Житель центра
#15
Почему нет QIP Infium в списке? Он на джаббере. Да и для телефона, думаю, поддержка этого протокола есть.
Хотя я больше надеюсь, что разрабы QIP'а подгонят его протокол под максимальное соответствие оригинальному асечному.
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#16
Canniballissimo: ну на джаббере просто с десятка два клиентов. И у всех есть обратная совместимость. Поэтому инфиниума в списке и нет. :)
Я собственно тоже за Джаббер или Гугл Так. Притом Гугл Так сделан тоже на Джаббере с некоторыми особенностями.
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#20
Я всё. На жабу уже пересел и начинаю потихоньку народ перетаскивать)
Если честно, то мне понравилось.