Есть ли за что уважать главу города Армавира?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Вот москвичи Лужкова уважают. Бабушки на скамейке, менеджеры на форумах, продавщицы у касс, дворники с метлой. алкаши у ларька, руководители в кабинете...
 

PinkFloyd

Гость города
#2
Mitya
Вы - провокатор? Люди живут в этом городе, администрация форум читает, а вы хотите, чтобы они писали правду? Себе во вред?
Царя-батюшку тоже народ любил.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Скажем так:

Добрый царь - глупый царь!
Не верьте в сказки о добрых царях...

А уважать "не доброго" можно ли?
Можно, только если эта "не доброта" заключена в определенных границах... обычно это границы закона.

Закон - это то, что должно позволять уважать или не уважать царя. Поскольку сам закон издается царем, то это попросту "умение держать свое слово".


И вот пройдет хотя бы пару лет, тогда и скажу достойн ли "наш царь" уважения...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Лужкова уважают, потому что он и сам живет, и другим дает. К слову, у учителей самая высокая зарплата в России в Москве, потому что за счет городских средств она умножается в два раза, а по сути, выходит еще больше. Учителя такого мэра готовы не то что уважать - расцеловывать при встрече.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Lexx да, купил. своим отношением к людям он купил себе не только уважение, но и место под солнцем. разве это плохо?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Я даже неспорю, но вот сайт "Армавирского собеседника " не работает, городской сайт мало содержит информации, а вот донести до знакомых армавирцев в Казани хочется свежую инфу.
Ну наподобии: "в Армавире горшки цветочные на столбах освещения". Негатив да ещё и неподтверждённый у них интереса невызовит они воспитаны на положительных примерах.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Нефиг значит в таком городе бизнес делать. Помню когда Колодяжный просил привезти город в порядок, то директор сети магазинов порошки там всякие, мыло...(ух забыл как имя, фамилия) так вот он сказал "Я могу отчитаться перед законом за каждый рубль, фасады арендуемых помещений в порядке, вокруг порядок, а уж на скамейки извиняйти у меня денег нет или ценник завтра повышаем и прийдётся бабушкам хозяйственным мылом стирать, а не порошком, в итоге магазин закроется, люди на улицу, фасадик через годик будет в факах". Он так и незаплатил. Красавчик!

Почему подняли вменённый?
 
#11
Mitya Колодяжный кстати малый и средний бизнес не напрягал. Кто работал тот и работал. Но если ты хотел расшириться и что-то от города получить дополнительно, то будь добр делиться... А Пивень вообще кстати не трогал никого
 
#13
MityaНапример скверик под заправку, остановку под магазин, земельку под производство и т.д. И чего ты дурочку включаешь как будто не знаешь никогда. А вот стабильно действующий бизнес не напрягали.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Скверики резали для пополнения местного налога и его одной из составляющей - вменённого налога! Заправочка площадью 400 квадратиков (тьфу пративно даже так разговаривать, ну ладно ещё один урок про микроэкономику) так вот это тысяч 250 -300 ежеквартально, кафешка 150 -200 квадратиков - 100 -150 этихже рубликов. Так вот улица Розы Люксембург в месяц приносит городскому бюджету: налог на землю (платиться допустим раз в год, но всёравно не кисло на месяц ложиться даже с учётом того что на всё в местный бюдет идёт, а только его часть) + вменёнка = итого пополнение бюджета = погашение кредита на развитие и поддержание ЖКХ и прочего и ненадо много выдумывать.
Когда меня "просили" поставить по улице мира около моего магазина скамейки и урны, я ставил вдва раза больше, дело не в этом. как армавирских владельцев магазинов заставить убрать срач и мусор около своего магазина или их глаза поднять и около своего магазина столб с лампой освещения покрасить, не ожидая пока ЭТО сделает КТОТО?!
 
#15
Mitya Я жетебе про это говорю. Но не согласен я насчет того, чтобы кого-то что-то заставлять. Есть коммунальные службы, пусть убирают городскую территорию. Территорию предприятия тоже надо убирать. Не убирает собственник - штрафуйте юрлицо, штрафуйте рукорводителя. Статей в наших Кодексах хватает правда мозгов у градоначальников видно недостаток
 

ARI-VASI

Гость города
#16
Ответ: Есть ли за что уважать главу города Армавира?

Автор сообщения Mitya
Вот москвичи Лужкова уважают. Бабушки на скамейке, менеджеры на форумах, продавщицы у касс, дворники с метлой. алкаши у ларька, руководители в кабинете...
Are you sure?

Бабушки - может быть. 500 р к пенсии не лишние, по соцкарте бесплатный проезд, скидки в магазинах. Но те же бабушки не преминут сказать "наприглашал тут в Москву черно***ых, все хапает и хапает" и т.д

Дворники в Москве - это гости из СНГ. Преимущественно из Средней Азии. Лужков там или не Лужков, им до одного места - лишь бы из каморки в РЭУ не выгнали, да милиция бы не обирала.

Продавщицы у касс - это немосквички. Уже не Средняя Азия, но Россия. Но и не Москва. Хорошо если оформлены по ТК с медполисом и проч. благами. Уважают они не Лужкова, а своего работодателя. За своевременную выплату зп, за нормированный рабочий день, за нормальные условия работы. Уважают также хозяев съемной квартиры, чтобы те квартплату лишний раз на сотню другую бакинских не подняли. Лужков там или не Лужков - им это тоже до одного места.

Алкаши у ларька - вот это в 80% случаев коренные москвичи (потому что алкаши-немосквичи алконавтят в своих родных городах). Живут от пенсии до пенсии, а уважают того, кто наливает.
 
#17
Автор сообщения Nazzi
Лужкова уважают, потому что он и сам живет, и другим дает. К слову, у учителей самая высокая зарплата в России в Москве, потому что за счет городских средств она умножается в два раза, а по сути, выходит еще больше. Учителя такого мэра готовы не то что уважать - расцеловывать при встрече.
Ну не только в Москве, но и в Подмосковье. Моя жена работает учителем начальной школы. На 2 ставки по самому низкому разряду.
Оклад по нему (учителя не дадут соврать т.к. тарифная сетка единая) что то около полутора тысяч. На руки в месяц выходит (вместе с выплатами из областного бюджета) порядка восьми тысяч. А почему Ткачев (Хаутов) не доплачивает бюджетникам?
Ведь Подмосковье не на столько круче Краснодарского края. Для москвичей Москва, а вместе с ней и Россия заканчивается за МКАД.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
brisk вот я о том и говорю. уважать можно за что-то. уважать за ничего нельзя. уважать главу г.Армавира можно, но только в том случае, когда видно реально его действия не только по благоустройству города (т.е. изменение его внешнего вида за счет вырубки скверов и постройки частных ресторанов), но и по улучшению условий и уровня жизни самих горожан. в москве это есть, потому и уважают. Колодяжный и Хатуов лично у меня уважение вызывают. Кроме них больше никто