Забилась канализация: что делать!?

Gn0m

Известный деятель города
#1
Собственно вопрос такой, на кухне в раковине стала плохо уходить вода. Сифон чистил, вантузом игрался, химию лил от дорогих Тиретов ТурбоМаксИксИксЭль, до обычного "Крота", народные сода с уксусом своего тоже не дали.

Что делать и как быть?
Мытье посуды превращается в забеги по 5 минут :(
 

absent

Известный деятель города
#2
Собственно вопрос такой, на кухне в раковине стала плохо уходить вода. Сифон чистил, вантузом игрался, химию лил от дорогих Тиретов ТурбоМаксИксИксЭль, до обычного "Крота", народные сода с уксусом своего тоже не дали.

Что делать и как быть?
Мытье посуды превращается в забеги по 5 минут :(
Зависит от типа засора. Если там органика, для начала можно попробовать тот же крот, но залить на ночь. А бывает такое, что от воды в трубах буквально камень, тогда только механическая чистка.
 

Gn0m

Известный деятель города
#3
Зависит от типа засора. Если там органика, для начала можно попробовать тот же крот, но залить на ночь. А бывает такое, что от воды в трубах буквально камень, тогда только механическая чистка.
И на ночь и на выходные все заливал. Хватает ненадолго.

Есть надежда на старый добрый совдеповский трос для прочистки, кстати, есть у кого может?
 

Strontium

Известный деятель города
#5
Чугун? порох в желатиновых капсулах. Высыпать горсть и много, чтобы оно забилось, фен, просушить трубу, поджечь, и не прзнаваться в этом соседям. Поможет, кроме шуток
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Собственно вопрос такой, на кухне в раковине стала плохо уходить вода. Сифон чистил, вантузом игрался, химию лил от дорогих Тиретов ТурбоМаксИксИксЭль, до обычного "Крота", народные сода с уксусом своего тоже не дали.

Что делать и как быть?
Мытье посуды превращается в забеги по 5 минут :(
А что если металлическим тросом?
 

Gn0m

Известный деятель города
#7
А что если металлическим тросом?
Дальше первого сообщения я писал про это. Спасибо :)
Чугун? порох в желатиновых капсулах. Высыпать горсть и много, чтобы оно забилось, фен, просушить трубу, поджечь, и не прзнаваться в этом соседям. Поможет, кроме шуток
Это слишком дерзко и жестоко. Не знаю, что там дальше, у меня от раковины пластиковая гофрированная уходит )
 

absent

Известный деятель города
#8
И на ночь и на выходные все заливал. Хватает ненадолго.

Есть надежда на старый добрый совдеповский трос для прочистки, кстати, есть у кого может?
Тут вопрос в том, что лучше вынуть это наружу, а не пропихнуть это дальше в трубу :)
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#10
Вопрос - сливается ли в раковину горячая вода. Если мыть холодной, то раковина забивается жиром.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Вопрос - сливается ли в раковину горячая вода. Если мыть холодной, то раковина забивается жиром.
Какой жир если "химию лил от дорогих Тиретов ТурбоМаксИксИксЭль, до обычного "Крота", народные сода с уксусом своего тоже не дали. "???
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#13
Позвоните в аварийную службу, есть такая при бывшем жилхозе. Приедут сантехники со своим тросом. Если дом многоквартирный, могут достать потерянные трусы из общего канализационного стояка. Отдадите рублей пятьсот за вызов.
 

pigmalion

Известный деятель города
#15
соляная кислота - первейшее средство, на худой конец - электролит. вряд ли там камни . . .
 

flying_squirrel

Житель окраин
#19
У меня один раз кашей забилось. Пшеной. Первый опыт готовки оной был. Никакой Крот не помог. Пока все патрубки не раскрутил (благо, до стояка пластик) и не прочистил, вода проходила еле-еле) А желудок эту кашу переварил на ура. Может, от органики сок желудочный в трубу стравливать?))))