Задержан министр Улюкаев А.В.

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#2
Где Сердюков и где Васильева?
Увы, даже если и вправду, коррупционер, расстрела не будет)
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#5
Значит стал неугоден первым лицам страны. Если бы был нужен, то закрыли бы глаза на это (или поделились бы).
Не представляю ситуацию чтобы следователи не спрося позицию наверху взяли и поймали министра на свой страх и риск...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Когда закончатся чиновники, возьмутся за остальных зрителей. Такая система правления хорошо испытана временем и на многих народах.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#9
Да забудут все через неделю-две.
Паадумаешь - два миллиона!
Вон и месяца не прошло, а уже нАпрочь забыт Захарченко с кладезем кэша.
Да и зачем злиться? Два миллиона для РФ - мелочь. Разделить на всех пенсионеров - по бублику старикам. А такая же сумма для ОДНОГО человека - красивый особняк на Рублевке. Есть чем гордиться народу. В нищебродской Европе и у президентов таких дворцов нету. Грудя должно распирать от гордости у граждан.
 
#10
Алексей Улюкаев был не единственным высокопоставленным чиновником, в отношении которого велась оперативная разработка. Под подозрение попали и еще несколько человек
Объектами разработки помимо задержанного 14 ноября министра экономического развития Улюкаева также были критики передачи «Башнефти» в руки «Роснефти» вице-премьер Аркадий Дворкович, помощник президента Андрей Белоусов, а также директор департамента МЭР Оксана Тарасенко и помощник Игоря Шувалова Марина Романова, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на высокопоставленного сотрудника одной из силовых структур.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/16/11/2016/582bc0379a79471765a1c646?from=main
 
#11
Так его ещё и жестоко наебали )))) обещали 40 а дали 2 )))
За допуск "Роснефти" к покупке госактивов Улюкаев запросил $40 миллионов. Глава Минэка довёл сделку до одобрения в правительстве, но благодарности от "Роснефти" так и не дождался: министру вежливо дали понять, что ему никто и ничего не должен. Улюкаев тогда пригрозил, что если он не получит деньги, то добьётся передачи акций "Башнефти" другой компании. После этого он получил в "Роснефти" $2 миллиона, но тут же был задержан оперативниками ФСБ.
 

Alica

Гость города
#13
Прочитала, что Улюкаев предлагал вывести «Роснефть» из-под госконтроля. По информации Reuters, бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев приблизительно за две недели до своего задержания неофициально обсуждал с другими чиновниками госконтроль над «Роснефтью». В частности, он предлагал сократить государственную долю в «Роснефти» до объема менее 50%: http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/securities/17085_29112016/
 
Последнее редактирование: