Застрелен полковник Буданов

A

Aliens

Guest
#1
В центре Москвы убит бывший полковник российской армии Юрий Буданов. Он был застрелен в тот момент, когда выходил из нотариальной конторы.

Как сообщили РБК в Главном управлении МВД по г.Москве, сегодня около 12:20 мск у дома 38/16 на Комсомольском проспекте неизвестный выстрелил в него из огнестрельного оружия, после чего скрылся с места происшествия на автомобиле Mitsubishi.

Ведется розыск убийцы. На место происшествия прибыл глава столичной полиции Владимир Колокольцев.

По факту убийства Ю.Буданова возбуждено уголовное дело по ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство). Как сообщили в правоохранительных органах Москвы, в настоящее время отрабатываются все возможные версии преступления, доминирующей среди них пока нет. В Следственном комитете не исключили, что убийство было тщательно спланировано, а за Ю.Будановым велась слежка.

Место убийства оцеплено сотрудниками правоохранительных органов. Ведется поиск очевидцев, устанавливается, попадает ли место происшествия в зону видимости камер видеонаблюдения. Также изучаются повреждения на теле убитого. Устанавливается цель, с которой погибший посещал нотариуса.

В течение часа после преступления был обнаружен автомобиль, на котором скрылся убийца. Mitsubishi бросили на улице Доватора. По всей видимости, после преступления машина уехала во дворы, где преступники перед уходом ее подожгли, чтобы скрыть улики.

Полковник Юрий Буданов был осужден по делу об убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. В 2009 году он был досрочно освобожден из тюрьмы.

Сразу после выхода Ю.Буданова на свободу президент Чечни Рамзан Кадыров назвал это решение позорным, а самого полковника - врагом чеченского народа. "Мы не терпим оскорбления", - заявил Р.Кадыров и добавил, что будет всеми доступными ему законными средствами добиваться того, чтобы Ю.Буданов "получил по заслугам".

http://top.rbc.ru/incidents/10/06/2011/600028.shtml


Автомобиль убийц Ю.Буданова найден сожженным.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110610133327.shtml


Как лично Вы относитесь к этому событию ? Я думаю, что все вменяемые подумали об одном и том же.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#4
Пишут, мол провокация это... (для межнациональных конфликтов)
 

Kannalya

Известный деятель города
#5
[quote name='кулибин' timestamp='1307707930' post='452296']
месть родичей чеченской девушки , только почему в тюрьме этого не сделали?
[/quote]

Это положительный отзыв?
А что чеченцы творят с русскими как в России, так и в Чечне?
А Буданв просто разменная копейка, можно подумать мы в Чечню сунулись чтоб по голове их гладить...
 
#6
[quote name='KannaLYA' post='452314']
Это положительный отзыв?
А что чеченцы творят с русскими как в России, так и в Чечне?
А Буданв просто разменная копейка, можно подумать мы в Чечню сунулись чтоб по голове их гладить...
[/quote]
По-человечески, я их понимаю.. И даже чуть-чуть завидую.. Случись подобное с одной из нас, ТТТ, хрен бы ВВП/ДАМ заявили бы нечто подобное:
Сразу после выхода Ю.Буданова на свободу президент Чечни Рамзан Кадыров назвал это решение позорным, а самого полковника - врагом чеченского народа. "Мы не терпим оскорбления", - заявил Р.Кадыров и добавил, что будет всеми доступными ему законными средствами добиваться того, чтобы Ю.Буданов "получил по заслугам"
Не говоря уже о месте.. Добить - это да, могут.
Как россиянка, конечно, возмущенна.
 

Kannalya

Известный деятель города
#7
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1307721339' post='452316']
По-человечески, я их понимаю.. И даже чуть-чуть завидую.. Случись подобное с одной из нас, ТТТ, хрен бы ВВП/ДАМ заявили бы нечто подобное:
Не говоря уже о месте.. Добить - это да, могут.
Как россиянка, конечно, возмущенна.
[/quote]


Кош про Медвепута-100%-+1 :)
 

ПРОХОР77

Житель окраин
#12
Проблема в том как насколько смертельно граждане России ненавидят друг друга - почитай все страницы-завтра это будет и здесь " в крае".
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#13
[quote name='ПРОХОР77' timestamp='1307820688' post='452434']
Проблема в том как насколько смертельно граждане России ненавидят друг друга - почитай все страницы-завтра это будет и здесь " в крае".
[/quote]

о трусости отдельных россиян знаю непонаслышке. - получал в затылок. после того как черные волосатые чемпионские ручки ломал.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#15
Я думаю,что ни кадыров и кунгаевы тут ни при чём.Это или кавказская группировка сотворила,или...есть версия,что Буданов за границу хотел выехать,так как оформлял доки на выезд для своей несовершеннолетней дочери.И вот тут я задумался,-он ведь тогда бы покинул Россию и мог заговорить.Это просто версия...

И ещё.Буданова обвиняли в похищении,изнасиловании и убийстве кунгаевой.Но изнасилование доказано НЕ БЫЛО.Так что ну никак он не тянет на преступника,уж по крайней мере в сравнении с чеченскими боевиками и их зверствами.

И ссылочка.может не в тему,но так,для размышления о строении вселенной :) http://badnameofrussia.ru/Ermolov-Aleksei.html

http://www.chechnya.gov.ru/page.php?id=109&r=179 мне вот здесь следующее место "понравилось" : Кроме того, динамика демографической ситуации на Северном Кавказе предполагает резкий рост численности коренных кавказских народов, не считаться с чем будет невозможно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Если чесно, то мне кажется это было только вопросом времени... Я вообще удивлен что так долго он еще походил под небом. Его в Димитровграде такие толпы чеченцев ждали...... Я сам наблюдал, как после его перевода в красную зону в Димитровграде, в город хлынули чеченцы, начали жить, работать, но многие говорили о готовности к "Возмездию". Я не сторонник мести, но то что сделал он, должно было быть наказаным, а государство обошлось с ним очень гуманно ввиду званий и заслуг. Все закономерно.
 
A

Aliens

Guest
#17
Арарат, разница в том, что других за массовые убийства федеральных войск, читай молодых россиян, делают Героями России...
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#18
[quote name='Partizan' timestamp='1307834466' post='452456']
http://www.chechnya.gov.ru/page.php?id=109&r=179 мне вот здесь следующее место "понравилось" : Кроме того, динамика демографической ситуации на Северном Кавказе предполагает резкий рост численности коренных кавказских народов, не считаться с чем будет невозможно.
[/quote]
Удивило... Почему Н. Нухажиев оспаривает историка Свиридова?
цит. Нухажиев: "Ермолов ... постоянно называл их «злодеями», «разбойниками» и «дикарями». О каком «просвещении» вы ведете речь господин Свиридов, когда народ решили стереть с лица земли? Дальше – больше. Говоря о какой – то «справедливости» Ермолова, Свиридов продолжает: «Он всегда оставлял возможность выбора: или принять цивилизованные правила игры и, вместе с ними, льготы и покровительство российского закона, или же продолжать разбойничью жизнь и быть подвергнутыми репрессиям». Ничего себе справедливость!"

Исторические факты, как раз свидетельствуют в пользу историка Свиридова.
Например, на сайте международной военно-исторической ассоциации ТУТ(и не только) в предыстории Кавказской войны вот что сказано:

"Так, низкий уровень развития производительных сил, малое количество пригодных для земледелия земель приводили к тому, что произведенных продуктов не хватало для удовлетворения жизненных потребностей. Недостающее изымалось у соседей: набеги совершались на Грузию, на дорогу, ведущую в Закавказье, на казацкие поселения и даже на родственные горские народы. У многих горских племен это считалось естественным образом жизни. «Воровство и грабеж, — говорили их депутаты генералу Румянцеву, — наши занятия, так же, как ваши — соха и торговля. Грабежом жили наши отцы и деды, и если мы оставим их ремесло, как требуют русские, то будем вынуждены погибнуть от голода». Весьма распространенным промыслом здесь считалось похищение людей. «Похищать людей украдкой в мирное время, — писал С. Броневский, — у своих соседей и даже у знакомых почитается за молодчество для горского наездника». Работорговля, которая была неведома на Руси, являлась самым доходным занятием на Кавказе. Тот же С. Броневский отмечал, что «ежели пленник — значущий или зажиточный человек — офицер, купец, словом, такой, за которого они могут получить большой выкуп, то приковывают его за шею, за ногу к стене, худо кормят, не дают спать и потом через несколько дней приносят бумагу, перо и чернила и приказывают ему писать, куда знает, письма с объявлением назначенной выкупной цены».
По вполне понятным причинам российская администрация не могла позволить существования подобной вольницы на своей территории. Борьба с подобными проявлениями «самобытности» горцев вызвала ожесточенное сопротивление с их стороны. Любое событие могло стать искрой, от которой мог вспыхнуть пожар войны."
 
A

Aliens

Guest
#20
Надо восхищаться не дружностью чеченского народа, а выжигать мечом в русских зависть и разобщенность ! Увы, наши гномы могут только мямлить о толерантности и многонациональной стране. Россия. День независимости. Празднуйте, россияне.