Защита дома от грабителей/воров.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Вчера вечером решил посмотреть Познера. Дома все спят, свет выключен. Слушаю передачу и замечаю что какой-то мерзкий звук,словно скрежет.. Думаю может кто-то на втором этаже. Кричу матери мол это она? Она спросонья говорит нет. Кидаюсь в соседнюю, комнату вижу кто-то вскрывает мое окно.
Как защитить дом от подобного? Каюсь решетку на первом этаже не поставили.
UPD Проблема в том что дом был не пустой. Все были в доме, и кроме меня спали. Я по дурости в тапочках погнался даже телефон и всё забыл. В результате козла этого догнал, цыган лет 25-30 лет. Толи пьяный ,толи обдолбанный. Увы рукопашкой не владею,а когда он достал передо мной нож и начал полосовать воздух... Вообщем менты проехали минут через 15 , а его и след простыл.
 

root

Администратор
Команда форума
#2
Сигнализация, у меня в одном доме Бастион, в другом Вневедомственная.
 

root

Администратор
Команда форума
#4
сигнализация.
она работает и тогда, когда вы находитесь в доме.
приезжает охрана быстро. (максимум минут 5 у меня было, в ОВО)
 

absent

Известный деятель города
#5
сигнализация.
она работает и тогда, когда вы находитесь в доме.
приезжает охрана быстро. (максимум минут 5 у меня было, в ОВО)
Это как так? Только если вкючать ее ложась спать, но утром не забыть выключить?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Это как так? Только если вкючать ее ложась спать, но утром не забыть выключить?
Нет ну тревожную кнопку я уже сегодня подключил. Только ее еще надо нажать.
А пассивная защита,это вроде датчики на разбитие и датчики объема, как они буду работать когда все дома?
 

root

Администратор
Команда форума
#9
Режим когда вы дома. Отключаются датчики объема и все.
 
F

Freeze

Guest
#11
Нет ну тревожную кнопку я уже сегодня подключил. Только ее еще надо нажать.
А пассивная защита,это вроде датчики на разбитие и датчики объема, как они буду работать когда все дома?
На ночь оставляют включенным только периметр(датчики на открытие окон и датчики разбития) .Также я ставлю клиентам уличные датчики движения по периметру вокруг дома.Поставили на охрану и легли спать.Кто то во двор полез-охрана приехала и если не задержала то спугнула.
Пресловутые пластиковые окна отжимаются на раз причём без всяких видимых следов проникновения.Если есть возможность ставьте окна у которых на ручке замок(ключик)
Сейчас в городе злодействует грабитель,очень наглый тип,не боится ни камер ни собак ни сигнализации.Входит обычно с огородов,вскрывает окно,бежит в спальню хватает ларец или шкатулку,и выскакивает до приезда охраны опять же через огород.Приметы -худощавый ,рост 175-180,спортивного телосложения,легко прыгает через заборы,одет в кепку(бейсболку) лёгкую куртку,Может быть вооружён травматическим пистолетом.За март порядка 16 домов обчистил товарищ.Кстати в основном дома под охраной у ово (возможно потому что у них очень много домов под охраной)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#12
вспомнился старый анекдот Мужик выскакивает из дома на громкие вопли своей автомобильной сигнализации. У его автомашины стоят три здоровых мужика и спокойно говорят:
- Что мужик, ключи принес? Давай!
Я ещё не видел ни одного объекта с корректно установленной сигнализацией. Если ЧОПы стараются хотя монтаж сделать красиво, то ОВО и в этом не сильно озадачивается.
Для меня остаётся загадкой, почему бы не пользоваться адресными датчиками а объект разбивать не на 3-4 зоны а на 8-10 с раздельным взятием. Казалось бы конкуренция должна заставлять быть гибче, но видимо ситуация всех устраивает. Заказчика - дешевизной, ЧОП - простотой (профессионалам платить надо, иначе разбегутся).
 

Strontium

Известный деятель города
#13
1. купить медицинский гипсовый скелет, обмотать его мясом на скотче, одеть, обуть, прицепить парик, подготовить специальную низкорамную тележку с дровницей погребального костра, уложить на нее, на хворост лицом вниз "тело" и прикрыть какой-нить тканью. Облить бензином
2. в Пт вечером на дороге у своего дома, поставить стол, ящиков 5 пива и громкую блатную (обязательно воровскую) музыку. Когда местный соответствующий народ станет подтягиваться на халяву и образуется человек 20-30....
3. Объявите всем, что сейчас будет сюрприз и всем станет понятна причина этого пусть маленького, но торжественного фуршета на Вашей улице
4. Вывезите на центр дороги приготовленное, скажите, что сегодня у себя дома застали ворюгу, который выносил уже вещи из комнат и что этот ворюга здесь и сорвите покрывало, держа в руке топор. Сообщите всем, что были вынуждены его зарезать и что не намерены допустить его похорон и сейчас его сожжете. (тут бы лучше обеспечить, чтобы "тело" несчастного немного дернулось)
5. В этот момент с криком "Ах, ты еще живой, падла?!" всаживаете ему в спину топор, затем можете по-голливудски бросить туда зажигалку

*** - адекватного народа у вас не соберется, а имеющийся от всего увиденного только остолбенеет - не волнуйтесь, препятствовать вам никто не будет, пиво и воображение в сознаниях собравшихся дорисуют все в лучших традициях ужасов киноэкранов.

6. Далее допиваете свое пиво, можете даже кусочек мясца сковырнуть и откусить со своего "мангала" (следите, чтобы на этом представлении не находились сердечники - привлеките друзей на помощь, чтобы во время выводили лишних людей)
7. Ждите приезда полиции и пожарных, дайте себя прилюдно сковать и увезти. Толпа станет только больше вокруг и уже включится сарафанное радио.
8. Ваши доверенные люди должны проследить, за тушением тушки, и за тем, когда ее упакуют медики и увезут.
9. За день по городу пойдут слухи и домыслы. Всякий жулик будет знать, что его "коллегу" поджарили и будут знать где именно - это главное.
(жулики - народ суеверный и больше никогда даже не подумают о "поживиться у Вас чем-нибудь", даже когда все и вскроется, что это шутка)

10. Самое главное: необходимо обеспечить себе подушки безопасности тем, что всю идею от лица непосредственного исполнителя (и еще пока будущего инквизитора) и всю подготовку - снять на видео. Проговорить со своим адвокатом взаимодействие после жертвенного кострища. В итоге Вам только штраф выпишут за хулиганство, а Ваш дом получит иммунитет к преступности лет на 100

PS прошу все вышеизложенное не принимать всерьез и ни в коем случае не делать. Я же шучу :)
 
F

Freeze

Guest
#14
вспомнился старый анекдотМужик выскакивает из дома на громкие вопли своей автомобильной сигнализации. У его автомашины стоят три здоровых мужика и спокойно говорят:
- Что мужик, ключи принес? Давай!
Я ещё не видел ни одного объекта с корректно установленной сигнализацией. Если ЧОПы стараются хотя монтаж сделать красиво, то ОВО и в этом не сильно озадачивается.
Для меня остаётся загадкой, почему бы не пользоваться адресными датчиками а объект разбивать не на 3-4 зоны а на 8-10 с раздельным взятием. Казалось бы конкуренция должна заставлять быть гибче, но видимо ситуация всех устраивает. Заказчика - дешевизной, ЧОП - простотой (профессионалам платить надо, иначе разбегутся).
Игорь раздельное взятие не всегда удобно заказчику ,особенно на частных домах где присутствуют старики и дети.Тут Охранной организации нужно максимально обезопаситься от неправильных действий клиента,ну допустим поставили они 3 зоны из десяти а к ним залезли через не поставленную зону.Даже если в договоре это прописано-всё равно-скандал.Тоже самое с "ночной" постановкой,забудут поставить полностью объект,кто будет отвечать.Например ОВО просто ставят тумблер отключая датчики движения и ответственность переключения лежит на хозяевах,а они могут просто забыть.По поводу зон- я стараюсь разбивать конечно если это позволяет оборудование.Например в некоторых беспроводных приёмниках EL всего одно реле на 16 датчиков ;)
 
F

Freeze

Guest
#15
Ну а насчёт анекдота-действительно если захотят ограбить то зайдут на" плечах" хозяина
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
От любого воришки защитит датчик + хороший ревун, который разбудит и жителей и соседей. И никакого оружия не надо. И на охраны ставить не надо.
Шум сигналки (даже обычная мелодия авто сигнализации) отпугнет любого неудачника и наркомана.
 
F

Freeze

Guest
#17
От любого воришки защитит датчик + хороший ревун, который разбудит и жителей и соседей. И никакого оружия не надо. И на охраны ставить не надо.
Шум сигналки (даже обычная мелодия авто сигнализации) отпугнет любого неудачника и наркомана.
Угу,вот товарищ про которого я писал выше,в одном доме кричало две сирены(одна внутри другая снаружи) и знал гад что группа едет,и это не помешало ему зайти в спальню, ларец прихватить,и уйти огородами.Ну этот конечно не наркоша.Против наркоши сирена самое то.
 

IVA

Житель окраин
#18
Вопрос, в какую цену в среднем обходится постановка квартиры на охрану? И сколько еще необходимо платить в месяц?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#20
Вообще то я имел ввиду что то типа "Болид" а вовсе не "Еleсtronics line". Но себе лично я поставил Израильскую сигнализацию. Во первых функция "умный дом" по Х-10 протоколу (ВЧ импульс по сети 220В) очень импонирует, во вторых удалёнка через встроенный в ППК GPRS через облачный сервер тоже интересна. Кстати Израильтяне мне дали возможность зарегестрировать на своём сервере 2000 панелей. Так что при желании могу организовать мониторинг 2000 объектов, практически без затрат имея только персональный компьютер;).