Зеркальное коприрование(архивация) данных в сети

deem

Administrator
Команда форума
#2
НиггА, или я не так понимаю, или речь идет о двух разных понятиях.
Видимо речь идет о зеркалировании данных, это не совсем относится к понятию архивации, скорее к обеспечению отказоустойчивости.
Зеркалирование обеспечивается различными реализациями так называемого RAID, софтварным либо хардварным.
Естественно аппаратные средства на порядок дороже, а программный RAID есть в windows server 2003 к примеру. Это будет намного намного дешевле. Результат применения райд массивов это грубо говоря "дублирование" данных, на случай внезапного выхода из строя одного из жестких дисков. То есть ты просто меняешь слетевший винт на новый (бывает даже на горячую) и все работает дальше без потери данных.
В виндовс сервере райд массивы настраиваются в оснастке управления дисками.
Ну а архивация это уже следующий этап. Она нужна однозначно даже при наличии райд.
 

НиггА

Модераторы
Команда форума
#3
Нужно делать резервную копию с сервера на другой компьютер. Если возможно, в реальном времени. ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Автору хорошо бы уточнить: резервную копию чего? Всего винта, или некоторых файлов?
Прочитайте кстати про hyper-v, все трое ;)
 

НиггА

Модераторы
Команда форума
#6
Есть база НА сервере 1с, надо чтобы она копировалась на другой компьютер в сети в реальном времени. это возможно?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
1С пока только с дбф, mssql и postgress работает, и то с последним через какие-то попы.
НиггА, а по твоему вопросу умные люди уже давно придумали кучу решений и написали море софта, вот ссылка: Куча решений и море софта