Зимняя обувь автомобиля

lestade

Меня знают многие ;-)
#2
Переобул авто ещё неделю назад, т.к. в в Кисловодске реально заморозки, что бы не рисковать здоровьем своим и пассажиров.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#3
В среду в прогнозе в Армавире стоит небольшой снег. Но в начале ноября будет потепление свыше +20. Рановато еще на зимней.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#4
Для Армавира, возможно и рановато. Но бывает что у нас тепло, а на пример в Успенке на наледь нарваться. Ту у каждого своя география работы и голова на плечах.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Имхо, если не выезжать далеко от Армавира, то и переобуваться в зимку смысла нет. Снег пару раз в году, дороги посыпают. Нахер оно надо, тратить двадцатку на липучку.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#7
Имхо, если не выезжать далеко от Армавира, то и переобуваться в зимку смысла нет. Снег пару раз в году, дороги посыпают. Нахер оно надо, тратить двадцатку на липучку.
Не далеко, это куда? Можно до Ростова по сухой трассе доехать, а можно в Прикубанском в кювете стоять.)
К тому же покрышки редко берут на 1 сезон, а значит цену в 20т.р. можно смело делить на 3.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#8
Имхо, если не выезжать далеко от Армавира, то и переобуваться в зимку смысла нет. Снег пару раз в году, дороги посыпают. Нахер оно надо, тратить двадцатку на липучку.
Недавно разминулся с авто не уступившей дорогу в нескольких сантиметрах. Спасло то, что дорога была сухая, а тормоза отработали на все пять. И дело не в двадцатке или компенсационных выплатах по страховке. Никто не хочет ездить на покалеченной машине, даже если ее восстановят, если конечно остался жив.
Не далеко, это куда? Можно до Ростова по сухой трассе доехать, а можно в Прикубанском в кювете стоять.)
К тому же покрышки редко берут на 1 сезон, а значит цену в 20т.р. можно смело делить на 3.
У меня зимняя липучка Бриджстоун пять сезонов отрабатывает без потери свойств.
 

GMX

schizophrenic
#10
Можете надо мной смеяться, но мой выбор однозначен - только шипы. Нокиан хаккапелита отработала шесть сезонов. Никаких нареканий. В прошлом году брал тоже шиповку - только уже забыл какую.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#12
Ох уж эти бесконечные споры о том, нужна ли зимняя резина или не нужна. Из своего опыта понял "НУЖНА".
Ну а кому жалко 20 тысяч рублей, так и пишите, мне жалко денег, и убеждать, что три дня можно обойтись не надо.
 

Виктория-Я

Житель окраин
Команда форума
#13
А у меня зимняя липучка якохама. Правда я еще резину не меняла, нет возможности ((((
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#14
Зря, зима наступает внезапно. Вчера ночью пришлось в Туапсе ехать, от Майкопа до Шаумяна лежал снег. На зимней чувствовал себя на много комфортней. опять же сезонная резина устанавливается не только ради безопасности, у неё в не сезон вроде как износ увеличивается.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Зачем в Армавире шипы?
Ладно по краю и стране мотаешься, всяко бывает.
А у нас в городе снег выпадает так часто, что Влад его в свою записную книжечку вносит.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#16
Не рано ли менять? Еще теплые дни а зимняя при плюсе плохо ведет на дороге себя
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
При температуре меньше +10, уже смело можно кататься во всю на липучке.
Насколько я понмю, ты все свои машины побил... Че, не помогает резина?

зы: меняй-не меняй, если за рулем долбоеб, то он все равно въебет :)