Злоумышленники пытались сжечь заживо ветерана ВОВ под Армавиром

Вести с полей

Житель окраин
#1
Ночью в хуторе Красной Поляне двое в масках ворвались в дом к ветерану Великой Отечественной войны и потребовали 150 тысяч рублей. Не найдя денег, они сорвали с парадного кителя все ордена и медали.

После этого преступники, по словам родственников пожилого мужчины, избили и связали ветерана, облили стены бензином и подожгли жилище.

Потерпевшему удалось освободиться от веревок и выбраться на улицу. Сейчас 86-летний пенсионер находится в реанимации. Врачи диагностировали у него тяжелые переломы челюсти. У ветерана — сильный отек дыхательных путей.

На месте происшествия работает следственная группа. Пока сотрудники полиции не дают информацию о том, кто мог совершить это преступление.

Репортаж НТК - http://9tv.ru/news/item/26828

Прокуратурой края взято на особый контроль раскрытие и расследование тяжкого преступления – открытого хищения имущества, совершенного с проникновением в жилище 86-летнего ветерана Великой Отечественной войны в п. Красная Поляна города Армавира.

Уголовное дело по данному факту возбуждено и принято к производству 15 марта 2012 года следователем следственного отдела ОМВД России по городу Армавиру.

По предварительным данным двое злоумышленников в масках в ночь на 15 марта 2012 года незаконно проникли в домовладение ветерана, где, применив насилие к последнему, открыто похитили 4000 рублей, сотовый телефон, а также ордена и медали участника Великой Отечественной войны, после чего подожгли дом и скрылись в неизвестном направлении.

В настоящее время в связи с полученными травмами и ожогами ветеран госпитализирован в больницу.
Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры края.
 

taliban

Житель города
#2
Что-то вы припоздали с новостями. Уже нашли и задержали тех, кто это сделал, два пацана какие-то. И привели в Армавирское УВД, сам лично видел, да и ТНТ-шники снимали. Дня 2-3 назад