Играем в МАФИЮ!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Мафия

Необходимые акссесуары: колода карт (да-да, обычная колода карт и больше ничего!).

Количество игроков: от 10.

При меньшем количестве игроков мафия практически всегда побеждает. Это не интересно. :)

При большой компании стоит подумать о дополнительных персонажах, чтобы придать игре динамику.

Цель игры: для честных людей вычислить и убить мафию, для мафии - перестрелять всех честных.

Итак, для начала вся компания выбирает реальность, в которой будет происходить игра. Далее, каждый игрок придумывает себе легенду.

Теперь пора поговорить о распределении ролей. Да-да, именно сейчас, когда роли уже выбраны и оглашены.

И, наконец, наступает время игры!

Ведущий объявляет:
Наступает ночь (все игроки закрывают глаза),
Мафия просыпается и знакомится (все игроки, которым выпала честь играть за мафию открывают глаза и запоминают свою "команду").
Мафия засыпает. (все закрывают глаза).
Наступает утро, все просыпаются. (все открывают глаза)
Итак, господа, у нас в городе обосновалась МАФИЯ!

Далее игроки на основании легенд и своих догадок (а мафия на основании того, что они друг о друге знают), высказывают мнения о подозрительных личностях. После того, как все высказались, проводится голосование. Тот, за кого проголосовало большинство, считается убитым и вскрывает свою карту, тем самым определяя свой статус.

Во вторую и последуюшие "ночи" сначала просыпается мафия, совещается и показывает ведущему, кого она убивает, затем просыпается комиссар Каттани и указывая ведущему на любого игрока спрашивает честный он или нет. Ведущий отвечает заранее оговоренным жестом.

Если Мафия убивает Каттани, то он может оставить предсмертную записку (см. дополнительные правила и персонажей) об одном из игроков. Н-р, "девочка-скрипачка - мафия" или "нищий - честный человек". Соответственно, если Каттани указал на мафию, то ее убивают без голосования.

Оригинальные правила Мафии (правда, на английском) от ее создателя Дмитрия Давыдова.

У меня карты есть!




И вообще мы такие веселые и интересные все -надо проводить время не у скучных мониторов этой прекрасной весной а на природе - берите своих жен и мужей! Вместе веселее!




Думаю, когда у нас сложиться своя команда "Мафиистов" Юфопринт не откажеться изготовить нам крутые маски для игры! Отписывайесь те, кто хочет играть, и присоединяйтесь к нам, к здоровым людям!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Список людей, в ком я уверенна:

Я, Слипвокер, Блонди, Сафо, Альпайн...кто еще точно придет?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
[quote name='Sleepwalker' timestamp='1335777253' post='504964']
А Сафо сколько лет? )))
[/quote]

как и всем - 18!

[quote name='Canniballissimo' timestamp='1335777448' post='504966']
Я бы для начала просто посмотрел :rolleyes:
[/quote]



Что там смотреть? "Это тебе не цирк!" (с) GMX!
 

CCCP

Житель окраин
#14
[quote name='Максимум' timestamp='1336067503' post='505443']
Обожаю игры! Ну если я приду, "боюсь", тут же желающие отпадут
[/quote]
У желающих упадет на пол шестого при виде тебя :)
 
В

Воздух

Guest
#17
КРИМИНАЛЬНЫЙ АРМАВИР )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

... хорошо хоть игру "джихад" никто не придумал и не набирает под таким прикрытием народ для раздачи повязок на лоб )))
Инти, тебя уже Лубянка взяла на контроль :)