Идеальный муж...

#1
Сводив девушку в загс, многие мужчины считают, что «мавр сделал своё дело» и можно расслабиться. Некоторые вообще думают, что жена - это три в одном: домработница, няня и секс-машина. Расслабиться, конечно, можно, если вы хотите, чтобы через пару лет ваша Принцесса превратилась в мегеру или ещё во что-нибудь экзотическое и ужасающее. Если вас такая перспектива не устраивает, то придётся потрудиться.

Нам давно известно, что любовь — это ежедневный труд. Мужчины часто соглашаются этим, но перекладывают этот труд на плечи своих хрупких вторых половинок. Да и журналы не отстают от них, куда ни глянешь – всюду женщина "должна". А почему, собственно, она? Или вернее, почему она одна это должна?

Ведь живут меньше именно холостяки, а старые девы и женщины, живущие, как кошки, сами по себе, проживают более долгую жизнь, чем их замужние ровесницы. Оно и понятно, свободная женщина может легко позаботиться о себе сама, чего не могут сделать многие мужчины.

Свободная женщина не тратит нервные клетки на выяснение отношений, на переживания по поводу мужского раздражения, измен и капризов. Если ей вдруг понадобится чисто физиологически мужчина, она возьмёт его на время и после использования по назначению спокойно отправит домой. Свободная женщина может делать карьеру, зарабатывать большие деньги и чувствовать уверенность в себе и в завтрашнем дне.

Времена, когда женщина не могла прожить без мужчины, канули в Лету, но стереотип остался. Девочкам по-прежнему внушают с пелёнок, что замужество — главная цель их жизни. Хотя на самом деле брак более необходим именно мужчине. Стабильность, понимание, подтверждение своей значительности, секс в любую минуту он получает только в семье.

Но для этого нужно приложить определённые усилия и не превращаться после свадьбы из пылкого влюблённого в диванного кабана. Если вы считаете себя настоящим мужчиной, то именно на вас лежит ответственность за сохранение и благополучие семьи, при том не только материальное, но и психологическое.

Соблюдая некоторые правила, которые только на первый взгляд кажутся сложными, вы добьётесь того, что ваша супруга и через пятьдесят лет будет любить вас и желать, как в пору юности.

Итак, приступим:
- Не забывайте восхищаться своей женой так же, как вы делали это до свадьбы. Выучите такие простые слова, как милая, дорогая, любимая, и повторяйте их каждый день.
- Дарите ей цветы. Да, дарите. Можете даже букет полевых цветов нарвать.
- Как бы это ни звучало банально, уходя на работу, целуйте свою жену. Каждому из нас для комфорта требуются прикосновения близких людей. Это не только сохраняет доверительные отношения в семье, но, по проведённым экспериментам учёных, ещё и сохраняет здоровье мужчины, увеличивает продолжительность его жизни и… зарплату.
- Постарайтесь подружиться с родителями жены ещё до свадьбы. Ездите на рыбалку с тестем, играйте в шахматы… Хвалите кулинарное искусство тёщи. Если у тёщи и тестя есть дача, то договоритесь сразу, сколько вы сможете им помогать. Потратьте выходной-другой, чтобы помочь тёще в домашних заготовках, соберите с грядок огурцы, помидоры и прочие дары природы. Даже если у вас есть возможность покупать магазинные варенья, компоты и маринады, отдайте предпочтение тёщиным. Они не содержат вредных веществ, сделаны с любовью, и с их вкусом не сравнится никакая фирменная закуска.
- Постарайтесь подружить жену с вашими родителями. Попросите их, особенно маму, более чутко относиться к вашей жене. Быть к ней добрее, не критиковать её и не высказывать недовольства, ведь ваша мама старше, у неё больший жизненный опыт, кому как не ей быть мудрой и терпимой. Для вашего же счастья.
- Время от времени приглашайте свою жену на романтические свидания, водите ее в кафе, театры. Делайте ей хотя бы небольшие, но приятные сюрпризы.
- Следите за своей внешностью. Не ходите в поношенных брюках, линялой майке и с трехдневной щетиной на лице. Ваша жена должна видеть вас аккуратным и ухоженным. А щетина романтична только на экране телевизора. В реальной жизни трудно найти женщину, желающую целоваться с ёжиком…
- И будьте так любезны, не перекладывайте на жену стирку и глажку своей одежды. Вы же не стираете её колготки? Не гладите блузки? Она, как и вы, работает и устаёт не меньше вашего.
- Приготовлением еды неплохо заняться тому, кто приходит раньше с работы. Что-то на завтра можно приготовить с вечера. И всякий уважающий себя мужчина умеет готовить хотя бы несколько несложных блюд. В воскресные дни можно совместными усилиями приготовить, например, борщ на неделю, наделать пельменей и положить их в «морозилку». И обязательно привлекайте к этому процессу с раннего детства ваших детей. Если же у вас абсолютно нет никаких кулинарных способностей, пока жена готовит, вы с детьми можете сделать уборку в квартире, сходить за продуктами.
- Если вам не нравится, как одевается ваша жена, то мягко намекните ей об этом, предложите ей поехать в магазин и купите что-то по своему выбору, оговорив, что сегодня вы её личный модельер и дизайнер.
- Не забывайте о важных датах вашей жизни, например, о дне знакомства, свадьбы, дне рождения жены, тёщи, тестя, детей.
- Вы теперь человек женатый, поэтому холостяцкие привычки должны остаться в прошлом. Проводите больше времени со своей семьёй. В российских семьях часто папа как бы вообще не при делах. Словно мужчина нужен только для производства детей и печатанья денег… Поэтому с первых же дней, а лучше до брака договоритесь с женой, что все вопросы по воспитанию детей вы будете решать вместе. А родившимся детям уделяйте часть своего свободного времени, не только достаточную для того, чтобы ребёнок не перепутал вас с посторонним дядей, но и позволяющую создать с ребёнком доверительные отношения, стать его другом.
- Если вы с женой расходитесь в мнениях, никогда не ссорьтесь в присутствии детей. Выяснять отношения следует наедине. При этом следует не критиковать друг друга, а приводить аргументы за и против.
- Интересуйтесь успехами и проблемами жены на работе. Если можете, и она вас об этом просит, дайте совет.
- Не забывайте хвалить свою жену.
- Не придирайтесь. Если что-то не нравится, скажите, что и почему именно.
- Если поссорились, не бойтесь идти на примирение первым. Это только сделает вам честь, как более сильному и мудрому. Если вы не правы, извинитесь. Чтобы не было конфликтов из-за денег, договоритесь с самого начала, лучше до свадьбы, кто и сколько будет вкладывать в семейный бюджет, как вы намерены тратить деньги, будет ли у каждого из вас отдельный счёт и в каком размере будут откладываться туда средства.
- И самое главное — постарайтесь не обманывать друг друга, ложь по пустякам особенно раздражает и подтачивает доверие. А без доверительных отношений между супругами счастье в семье невозможно

И даже в чисто эгоистических целях будьте альтруистами, относитесь к друг другу с любовью, нежностью и заботой, чтобы не страшно было поворачиваться друг к другу спиной и знать, что и в радости и в горе есть на свете человек, который всегда рядом и всегда на вашей стороне.
 
#2
Вот всегда было интересно, почему подобные статьи публикуют только в женских изданиях, ведь предназначаются они-то мужчинам..
Дорогие армавирские мены.. Прислушайтесь, пожалуйста, к этой статье... Советы действительно дельные... Ведь все в ваших силах..
Понимаю, конечно, что я наивная, но вдруг кто-нибудь из вас задумается...
 

Rezident

Житель центра
#3
чешЫрская кошка БЛин надо призадуматься...Этож всё так и есть....
носить девушку или уже жену на руках...со всеми вытекающими последствиями...
 

Afanaseva

Гость города
#4
Все советы дельные. Еще бы прислушался кто. А то сейчас один напишет, что-то типа "выпей йаду", десяток напишет +1 и...приехали!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
а что бы Вы сделали если бы я Выполнил все Ваши пункты ? разрешили бы мне бухать с кентами? ну вот и вернулись на круги своя :)
 

root

Администратор
Команда форума
#6
ничего невыполнимого в этой статье нет.
я думаю любая нормальная семья всё это делает...
 

Сотрудник

Гость города
#7
советы интересные, но все какие-то однобокие. статья из раздела научной фантастики...

больше всего понравилось... "И будьте так любезны, не перекладывайте на жену стирку и глажку своей одежды. Вы же не стираете её колготки? Не гладите блузки? Она, как и вы, работает и устаёт не меньше вашего."

всегда было разделение обязанностей в семье на женские и мужские. и вся статья нацелена на попытку спихнуть все женское на мужчин.
Есть среди моих знакомых женщины, которые искали-искали принца, да так и не нашли, и до сих пор мечутся - а выбирать то уже не из кого... Или которые вместо принца нашли подкаблучника, который и посуду помоет и уберет и постирает и поесть приготовит и т.д.ит.п. Только счастливыми такие женщины потом не выглядят.
Вердикт (мой) статья плохая. Мужчина должен помогать жене и поддерживать ее. но есть два но: во-первых должно быть определенное равноправие, т.е. все должны помнить свои обязанности, а не только обязанности супруга, и во-вторых все пары индивидуальны - кто-то любит готовить, кто-то ковыряться в огороде, у меня знакомый даже мебель дома всю сам изготовил - и скажу я вам получше многих магазинных экземпляров.. в общем глупо прислушиваться к статье, надо искать свои варианты.

П.С. старый анекдот...
Встречаются две подруги - сто лет невидились. ну и "как-дела?
одна рассказывает, знаешь у меня сын женился, так невестка такая сволочь, целыми днями то маникюр, то по салонам, то еще что-то, а он бедный и дома и на работе горбатится - и стирает, и моет, и убирает, и на работе вкалывает. Зато вот дочка замуж вышла - такая умница у нее муж, и поесть приготовит, и приберет дома, и постирает, и погладит, она хоть бедняжка может присесть вечером телевизор посмотреть, отдохнуть...
 
#8
KinDzaDza, ну тут речь идет о том, что хозяйтсво нужно вести вместе... если уж на то пошло, то почему ты должен делать элементарные вещи за вознаграждение? жена же не заявляет тебе: "вот я готовлю, стираю, убираю, воспитываю детей, поэтому с тебя норковая шуба!"
все делается ради партнера, ради его счастья...
и вообще, в твоем возрасте у мужчины не должно возникать желание идти бухать, а друзья должны быть общими.. и время препровождение тоже может быть общим, а не так что ты там непонятно с кем бухаешь, пропиваешь семейные деньги, которые могли пойти на детей или совместный отдых, а потом приползаешь в невменяемом состоянии домой.. поверь, женщине от такого поведения по меньшей мере обидно...
ну а если алкоголь так уж необходим, то это решается очень просто: держи пару бутылочек вина дома.. бокал вина за ужином еще никому не повредил..

дело ведь не в том отпустят тебя бухать или нет, а в том, что отношение жены к тебе тоже поменяется в лучшую сторону: будет меньше ворчать, не будет устраивать скандалы, будет баловать всякими вкусностями...
з.ы. KinDzaDza это образные рассуждения, не принимай на свой счет
 
#9
Автор сообщения root
ничего невыполнимого в этой статье нет.
я думаю любая нормальная семья всё это делает...
вот только какой процент этих нормальных семей в обществе ;-)
мне кажется очень маленький..
вот товарисч Сотрудник считает это бредом.. мол мы, бабы, на них мужскую работу спихиваем.. Видимо, читал невнимательно...
хотя на самом деле там просто даются советы, как улучшить атмосферу в семье..
 
C

Carrie

Guest
#10
Чушь какая...отпускать бухать,не отпускать..Что я мужу мама что ли? И вообще формулировка "бухать"..как то по детски,думается мне..Да пусть идет с друзьями выпьет или скажем на моте покатается. Мне самой неинтересно... Его же друзья!
Я засыпаю,слушая их разговоры про количество подходов в сете или вытащил ли его какой нибудь друг из глушителя ДБ- киллер...так же как и он бы засыпал с моими друзьями..И чушь еще,что раз поженились,то все сразу становятся автоматически общими друзьями. Нафих мне его качки или мотоциклисты друзья.. Другой вопрос,если супруг добровольно предпочитал бы общество супруга)))) А если ему нужно немного свободного пространства..да бога ради...
 

Partizan

Армавирский КОТ
#11
Темка ничего......мне нравится :) (позволю себе высказать своё мнение)
Статья неплохая,НО....это как книги Дили Еникеевой...вроде "по делу"...и НИ О ЧЁМ.Сам за свою жизнь нарушил два правила(с теми,кто хоть как-то был дорог),-забывал знаменательные даты(это не исправить,-это я такой)и,иногда,была конфронтация её с моей матерью(так как я прекрасно понимал,что значит "тёрки" будушей свекрови с невесткой,то сразу пресекал их общение В КОРНЕ,-правда частенько приходилось в перемешку слышать их претензии к друг другу,но я их предпочитал не слушать,так как правда всегда по середине).И вопрос:неужели такие незначительные мелочи могли разрушить отношения?НЕТ(отвечу я вам),потому,что их не было ИЗНАЧАЛЬНО.
Короче...всё это фигня(тоесть у кого как получается).Анализировать здесь бессмысленно....так как людям свойственно меняться(и менять свои взгляды на жизнь и на семью)....ну и т.д.
НО...лично я всегда нравился родителям своих девушек(и при чём со многими несостоявшимися тёщами иногда случайно встречаемся и "чешем" языки :) А вот с тестями как-то опять попить не получается(кстати,-почему?может они не были искренними?ну,или,решали за них :)


к чешЫрская кошка
А что в вашем понимании "бухать"? :( Это когда парень только о том и думает,как пропить "насквозь" весь семейный бюджет и приползает в жопу упившись в рваной одежде ,пропитанной блевотиной с использованными презервативами в карманах? (это так,ваши рассуждения вдохновили :( Забавно просто...многие женщины думают,что мужчины только и "грузятся" тем,что нужно обязательно нажраться и кого-нибудь "отшпилить"(ну или "отдубасить" :(
P/S:ничего личного,просто у вас,на мой скромный взгляд,мало опыта(это не значит,что вы дура,-просто действительно мало опыта) (без стёба)
 

Partizan

Армавирский КОТ
#12
Автор сообщения Carrie
Чушь какая...отпускать бухать,не отпускать..Что я мужу мама что ли? И вообще формулировка "бухать"..как то по детски,думается мне..Да пусть идет с друзьями выпьет или скажем на моте покатается. Мне самой неинтересно... Его же друзья!
Я засыпаю,слушая их разговоры про количество подходов в сете или вытащил ли его какой нибудь друг из глушителя ДБ- киллер...так же как и он бы засыпал с моими друзьями..И чушь еще,что раз поженились,то все сразу становятся автоматически общими друзьями. Нафих мне его качки или мотоциклисты друзья.. Другой вопрос,если супруг добровольно предпочитал бы общество супруга)))) А если ему нужно немного свободного пространства..да бога ради...
Кэр...да вы весьма прогрессивная жена!!!!!(комплимент).Только мудрая женщина никогда не будет покушаться на свободное пространство мужа(мир мужчин и так хрупок и уязвим).НО вот многие женщины упрямо верят в то,что если будут ежедневно проверять телефон мужа,а так же выгр*цензура* заначки из карманов(его) на пиво,то чувства усилятся(НЕ СОГЛАСЕН).
 
C

Carrie

Guest
#13
Спасибо за приятные слова..я,правда,к этому долго шла.Очень жаль еще,что свой опыт никогда никому в голову не вложишь,каждая отдельно взятая дуроч...эээ..девочка все равно считает,что она все знает,понимает и может управлять мужиком и его свободным временем..а еще вспомнить глаголы "отпускать,ворчать,устраивать скандалы."..Ах,пусть сами свои шишки набивают)))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Почему подобные статьи печатают в женских журналах? Потому что в ней напечатан сплошной бред! А мужской мозг логически невозможные рекомендации отправляет сразу на помойку.
Разобрать по-пунктам или так поверите?
 

Coole

Графиня
#15
Это очень сложно - не покушаться на свободное время, может быть потому что самой себе редко удается выделить, если и случается - то начинается - где соска, чем кормить, во что переодеть и т.д. А по поводу кухни - всегда легче и быстрее самой приготовить, тем более именно я слежу за продуктами и планирую закупки. Так что остается только уборка, даже если стирка - сколько порошка? какой режим? Хорошо хоть носки складывает в одно место... :-)
 

Afanaseva

Гость города
#16
Coole, присоединяюсь. Есть вещи, которые проще сделать самой, даже лучше сделать самой и близко его туда не подпускать. Хотя, мне приятно было, когда я ушла по делам, а когда пришла - все блестело в доме. За год совместной жизни такое было лишь несколько раз))) Судя по тому, как высказываются мужчины, надо ценить...

Partizan, насчет свекровей у меня вариант похуже: к ней присоединился его старший брат и начался полный ппц. Но это их проблемы, а не мои. Я на него давить не буду, чтобы не настраивать против себя.
 

Mulya

ЦарЫца
#17
Чеширка, у тебя мнение относительно идеального мужика не поменялось??? Ну там статью очередную в нете нашла, или может сама теорию какую выдумала?
Кстати, Уссама мне расшифровал в какой то теме, что твои многоточия это оказывается "*цензура*ать". Но ты с той темы чет сквозанула. И скажи ка мне, чудо форума, с какой стати брак подразумевает *цензура*о?? С чего такие мысли пришли в голову твою??
 

deem

Administrator
Команда форума
#18
какие то это слишком обобщенные тезисы описаны, как по карнеги, если поменять слова "жена" на "муж" то это будет иметь такой же смысл (ну тогда еще "цветы", я бы заменил на "напиток по вкусу")
и этот призыв - мужики, выполняйте все это и будет все тип топ... тоесть подразумевается что жена по умолчанию все делает правильно
кстати поэтому наверное в женских журналах такое и печатают. на кого расчитано то... потешить самолюбие женщин которые сами ни о чем не задумываются и дать им еще один повод пожалеть себя несчастных.
значит если все это выполнять жена не станет мегерой? помоему, вопрос надо ставить по другому - чем готовы пожертвовать лично каждый (пофиг мужчина или женщина) для того чтобы придти к наиболее хорошим для них взаимоотношениям
 

Mulya

ЦарЫца
#19
Жениские журнала, это вообще что-то немыслеммое... тупее еще поискать надо. Я постоянно хочу посмотреть на ту аудиторию, которая их скупает и че они думают о статьях
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#20
идеальный муж живёт в армавире, работает токарем на заводе "Кубаньжелдормаш" в механическом цехе, но в данный момент, он на станке 5К32...притом он идеален стабильно...правда заикается малость