Изба-исповедальня

Strontium

Известный деятель города
#1
Один анекдот натолкнул на мысль создать тут эту тему :)

Приходит женщина на исповедь.
- Грешна я, батюшка, каждое утро смотрю на себя в зеркало и думаю: "До чего же я красива! ".
- Это не грех, дочь моя, это заблуждение.
--------------
Ну прям про наших пгтчанок, ей Богу!
В общем не стесняйтесь, вымойте руки, лицо и гениталии и добро пожаловать в на исповедь.
Можно частями все давить из себя, можно одним махом!
Вот увидите, сразу станет легче!
:)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#3
В общем не стесняйтесь, вымойте руки, лицо и гениталии и добро пожаловать в на исповедь.
Можно частями все давить из себя, можно одним махом!
Вот увидите, сразу станет легче!
:)
Спас, тебя вместо преподобного Денисия к нам приставили? ) А его куда? На повышение? )) - http://phorum.armavir.ru/threads/Комната-исповеди.6716/

У меня сегодня одно желание - врезать кому-нить по лбу...
Батюшка, если позволите, можно я Вам тресну? Очень уж надобно....
 

Инна Петрова

Житель окраин
#6
Помогите мне уловить логическую цепочку между процитированным моим сообщением и вашим непонятно кому ответом :) И не забывайте улыбаться, пожалуйста :)
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#7
В католических церквях имеются кабинки для исповедания. Все четко. Заходишь в кабинку, в соседнюю заходит поп-католик. Решетка между вами, почти непроглядная. Все анонимно. Без имен, а значит без сплетен. Ну и гонишь ему свои проблемы. Загружаешь. Вернее пытаешься. Он (священник) ведь натасканный, вывернится из любой ситуации. Ему вообще-то по-херу. Он выполняет свою работу. А дурачки и дурочки думают, что если расскажут ему все чистосердечно (бля, как у следователя на допросе, мол чистосердечное признание зачтется в суде. Чувствуете связь?), то грехи ему чуток скостят. И попадет ну не совсем в Рай, ну хотя бы поближе, на 101-й км.
У меня есть дружище, священник католический, такое рассказывает! Правда без имен и мест. Тайна исповеди, хуле. Но такие сюжеты разворачиваются - классикам вроде Л.Н.Толстого можно покурить в сторонке.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Везет вам! А у нас нет такого.
Захочешь исповедаться: поп накроет тебя паласиком небольшим и допытывается в чем согрешил. И если твои грехи не показались ему слишком тяжкими, начинает выпытывать что по тяжелее... Я один раз попробовал исповедаться:почти как на допросе ощущения, ну может быть только не бьют по ребрам...
Естественно в такой враждебной для меня ситуации почти ни один грех не вспомнил, каюсь конечно.
 

Инна Петрова

Житель окраин
#9
Везет вам! А у нас нет такого.
Захочешь исповедаться: поп накроет тебя паласиком небольшим и допытывается в чем согрешил. И если твои грехи не показались ему слишком тяжкими, начинает выпытывать что по тяжелее... Я один раз попробовал исповедаться:почти как на допросе ощущения, ну может быть только не бьют по ребрам...
Естественно в такой враждебной для меня ситуации почти ни один грех не вспомнил, каюсь конечно.
Такие ощущения проходят обычно, когда человек начинает осознавать, что исповедь нужна не священнику, а самому человеку :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#10
В католических церквях имеются кабинки для исповедания. Все четко. Заходишь в кабинку, в соседнюю заходит поп-католик. Решетка между вами, почти непроглядная. Все анонимно. Без имен, а значит без сплетен. Ну и гонишь ему свои проблемы. Загружаешь. Вернее пытаешься. Он (священник) ведь натасканный, вывернится из любой ситуации. Ему вообще-то по-херу. Он выполняет свою работу. А дурачки и дурочки думают, что если расскажут ему все чистосердечно (бля, как у следователя на допросе, мол чистосердечное признание зачтется в суде. Чувствуете связь?), то грехи ему чуток скостят. И попадет ну не совсем в Рай, ну хотя бы поближе, на 101-й км.
У меня есть дружище, священник католический, такое рассказывает! Правда без имен и мест. Тайна исповеди, хуле. Но такие сюжеты разворачиваются - классикам вроде Л.Н.Толстого можно покурить в сторонке.
dudu, а для чего вы ходите в церковь, тем более на исповедь, если вы не верите в Бога?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#11
Везет вам! А у нас нет такого.
Захочешь исповедаться: поп накроет тебя паласиком небольшим и допытывается в чем согрешил. И если твои грехи не показались ему слишком тяжкими, начинает выпытывать что по тяжелее... Я один раз попробовал исповедаться:почти как на допросе ощущения, ну может быть только не бьют по ребрам...
Естественно в такой враждебной для меня ситуации почти ни один грех не вспомнил, каюсь конечно.
Ну надо же... хорошо хоть не написал: "и пытал меня поп на персидских коврах под шелковыми простынями"... )))
Это ж где тебя "паласиком" накрывали? ))))))
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#12
Floret, я не верю в Бога. Но по воскресеньям посещаю мессы. Почему?
Ну во-первых семья у меня - католики. Дочь - ministrans (все время путаю с менструанс!) - типа "пионервожатой" среди мальчиков и девочек, прислуживающих священнику во время мессы. И в гимназии католической учится (все ж лучше, чем если бы курила-пила в подворотнях с эмо- или гопниками).
Во-вторых в маленьком городке я - личность известная. Приходится соблюдать нормы. Да и завод наш (америкосовский) здесь больше всех дает денег городу. Конечно мы списываем эти средства из налогов, но городу большую помощь оказываем. Кому отдавать "бабло" в основном решает мой начальник, а если совсем честно, то -я. Например за наши деньги пару лет назад был полностью отреставрирован орган в местной базилике. И в епископате хорошо знают, кто направил деньги не ворам в мэрию, а именно на нужды церкви.
Почему в Питсбурге (штаб-квартира Alcoa, USA) выбор контролера средств на меценатство выпал именно на меня? Не, не подумайте, что я уж слишком неподкупный. Да просто, что я здесь "чужой". Для "распила" нет надлежащего окружения - родственников, друзей-одноклассников. Да и врагов много - вмиг настучат если почуют что-то неладное, что уже бывало кстати. А еще оччень большая начальница в "Змеином гнезде" (Питсбург) в хороших со мной отношениях. Ну в очень хороших.
И ей Богу не вру - я не стырил ни еврика за эти годы. Хотя предложения были. Не поддался на провокации. Так проще жить и легче спать.