Из Москвы в Армавир

sinobi

Гость города
#1
Здравствуйте.
Хотел попросить у Вас помощи. Я летом собираюсь в гости в Ваш город (у меня в Армавире живет мама). Не раз приезжал? но всегда поездом. На этот раз хочу приехать своим ходом, на машине. В данный момент живу в Москве, собственно оттуда и собираюсь выехать. Может кто уже путешествовал этим маршрутом и поделится впечатлениями. Буду признателен за любую информацию.

С уважением артамонOFF
 

Kenku

Житель города
#2
sinobi

Я ездил в Москву из Армавира в 2003 году в марте. Очень интересно и занимательно. Если не очень торопиться (120-140 км/ч) то с ночевкой к пяти вечера на второй день будешь у нас. Самыми тупыми участками были Липецкая область и часть Воронежской. У нас на Кубани дороги всем фору дают, поэтому ездить можно с удовольствием, не боясь въехать в яму. Летом тебе жарковато будет, так что запасись водичкой, т.к. в вышеописанных областях сервис на уровне фантастики и выжить при нем проблематично. Вот. Хороший маршрут, хорошие люди. Много увидишь и узнаешь. Очень познавательное путешествие тебе предстоит. Счастливого пути.
 

sinobi

Гость города
#3
Спасибо за информацию.
А что посоветуете насчет поездки к морю, есть ли короткая дорога из Армавира или только через Краснодар? Если есть то что она из себя представляет, сколько времени занимает и пользуется ли подобные поездки у Вас популярностью?
 

Kenku

Житель города
#4
Короче чем через Краснодар либо на вертолете, либо на БТР. Нет, может конечно есть и короче, но всегда ездил через краснодар. безопаснее, интереснее и вообще. дорога сказка. главное мусорам не попадать, а так пили хоть 250 км/ч. и не надо на Вы, пжлста, а то как-то неудобно.
 

sinobi

Гость города
#5
И за сколько реально добираешься? Я понимаю что это смотря куда ехать, но все таки? Может есть какие ни будь излюбленные места, я сам на черном море не разу не был, поэтому будет интересна любая инфа. А насчет «вы» так это ж я типа ко всем обращаюсь, может еще кто что расскажет. А тебе отдельное спасибо.
 

Kenku

Житель города
#6
Ну дык на море не принято торопиться, это типа уже традиция, да и из соображений безопасности. Перевалы там, аборигены... :) Если часа в три ночи из Армавира выехать, то к 12 часам уже поселишься. Но это если не далеко ехать. Если же пилить в Сочи или Адлер, или там Лазаревскую, то чуток (на час-полтора) побольше. Короче рассчитывай часов на шесть. И не торопиться главное. Дебилов на дороге полно, особенно дальнобои...