Инструменты для организации процесса разработки

skif

Житель центра
#1
И еще добавлю, на правах рекламы: весной этого года, наша компания совместно с единомышленниками и ректоратом Южного Федерального Университета провела цикл семинаров обзорно описывающий области разработки ПО. Целевая аудитория – студенты, лейтмотив – обратный вклад в alma mater от бывших студентов и аспирантов, желание помочь начинающим разработчикам избежать граблей, на которые наступали в свое время их старшие коллеги. Dev.Reactor, презентации

Особенно рекомендую:
Миры программного обеспечения, Виктор Петренко, CTO at songster.com
- Ruby on Rails world, Александр Васютин, lead developer at httplab.ru
 

skif

Житель центра
#3
Да, описанная модель работы намного ближе к канбану, чем к скраму. Скрам-доской я это назвал случай, это уже устойчивое сочетание, хотя к скраму почти никакого отношения не имеет.

Никаких других волшебных Agile методик не используем.
Скрам требует слишком много ресурсов на поддержание процесса. Канбан удобней в условиях небольшой команды, которая не позиционирует себя как команда немедленного реагирования.
Нас мало, мы стараемся делать задачи так, чтобы к ним не возвращаться, но не мгновенно, по звонку :)
 

skif

Житель центра
#5
Это не универ проводил семинары, это энтузиасты работающие в разных компаниях добились выделения аудитории, подготовили и провели семинары, а ЮФУ своим молчаливым согласием придал этому действу официальный статус. В универе есть какие-то семинары студентов по веб-разработке в духе "как сделать сайт на джумле", но не в курсе что там.
Мы планировали в августе запустить бесплатный практикум по Rails, но с мехматом возникли сложности насчет предоставления аудиторий с настроенными компьютерами. Вот в практикуме по рельсам верстка планировалась.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#8
Знал я одного человека с Ростова, который в свое время хотел подсадить меня на компасс и Рубби
 

diamond

Гость города
#9
[quote name='skif' timestamp='1350638984' post='530696']
И еще добавлю, на правах рекламы: весной этого года, наша компания совместно с единомышленниками и ректоратом Южного Федерального Университета провела цикл семинаров обзорно описывающий области разработки ПО. Целевая аудитория – студенты, лейтмотив – обратный вклад в alma mater от бывших студентов и аспирантов, желание помочь начинающим разработчикам избежать граблей, на которые наступали в свое время их старшие коллеги. Dev.Reactor, презентации

Особенно рекомендую:
Миры программного обеспечения, Виктор Петренко, CTO at songster.com
- Ruby on Rails world, Александр Васютин, lead developer at httplab.ru
[/quote]

Благодарю за ссылки, сами сейчас делаем попытку перейти к разработке на Ruby on Rails
 

skif

Житель центра
#10
[quote name='Felix Raven' timestamp='1350646561' post='530722']
Знал я одного человека с Ростова, который в свое время хотел подсадить меня на компасс и Рубби
[/quote]
Это был я :))))

[quote name='diamond' timestamp='1350647582' post='530726']
Благодарю за ссылки, сами сейчас делаем попытку перейти к разработке на Ruby on Rails
[/quote]
О! Если интересует Rails, то можно создать отдельный топик. Презентация по ссыле, которую я дал ориентирована на то, чтобы заинтересовать тех, кто никогда с рельсой не сталкивался. Там мягко говоря поверхностно )
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#11
skif я уже и забыл даже ))) я потом ушел в верстку, полюбил фреймворки, но пре-процессоры типа компасса и лесса так и не полюбил, хотя постоянно смотрю в сторону лессса
 

diamond

Гость города
#12
skif я уже и забыл даже ))) я потом ушел в верстку, полюбил фреймворки, но пре-процессоры типа компасса и лесса так и не полюбил, хотя постоянно смотрю в сторону лессса
Сколько Felix не корми - все равно в сторону лесса смотрит))
О! Если интересует Rails, то можно создать отдельный топик. Презентация по ссыле, которую я дал ориентирована на то, чтобы заинтересовать тех, кто никогда с рельсой не сталкивался. Там мягко говоря поверхностно )
Ну да,в общих чертах) Был бы признателен за полезную информацию)
 

Fenix

Петрович
#13
На мой взгляд весьма интересный ресурс для оформления форумов и сайтов обратите внимание. Мож и на этом форуме что разместим подобное.
http://uppod.ru/

Как разместить флэш на своём сайте

http://www.kakprosto...na-svoyom-sayte

И ещё один ресурс.. помещение на свой сайт или форум изображения с WEB-камеры личной или городской
1. Купить веб-камеру
2. Установить веб-камеру
3. Установить программу booru WebCam 2.0 (или подобную)
4. Получить ftp-аккаунт на сайте www.webkamera.ru/add/
5. Настроить свою программу
6. Разместить на своем сайте html-код

*booru WebCam 2.0, одная из программ, которая поможет Вам в захвате изображений от вашей веб-камеры, публикации их на вашей домашней страничке в интернет, архивировании их на вашем жестком диске или интернете.
Ссылки:
Домашная страница программы: lumai.se/bc.html
Инструкция по использованию (ru): www.wikiliki.ru/booru_webcam/и...

[font="verdana][color="000000"]Добавление на свой сайт или форум веб-камеры
[color="000000"]http://www.webkamera.ru/add/[/color]


[/color][/font]
 

Fenix

Петрович
#14
Модератором форума . Когда это кончиться скажите на милость.. Вот за этот предыдущий пост типа объявления этот ... Брисёнок а затем уже предугадываю типа Флорет мне поставили минус .. Какого лешего... то. Это же просто типа объявления. Это спекуляция и очередное хамство со стороны этой гопкоманды.
Я вносил на рассмотрение в предложениях к админам форума пересмотреть вообще подход к этому вопросу. Ибо этому конца не будет.
Я уже их и внёс в чёрный список свой игнора. Так всё равно пытаются доставать уже спекулируя на возможность выставки рейтинга.
 

root

Администратор
Команда форума
#15
вам что делают минусы?
мешают жить? или в чем проблема?
минусы ни на что не влияют.
 

Fenix

Петрович
#16
Мне да, они до фени. Но для новичков или людей не вникавшие в суть вопроса я становлюсь выглядит типа изгоя . По рейтингу то я получаюсь им очень плохой.
Мне придётся принять ответные подобные меры. Просто так для "порядку" :D
 
#17
Минус был выставлен за офтоп!
Не понимаешь темы обсуждения - нехрен объявлениями махать.
 

Fenix

Петрович
#18
Пост мой был в пределах самого названия темы
"Инструменты для организации процесса разработки" а сколько тут да и в других темах действительно не в тему постов надо ещё посмотреть.
 

skif

Житель центра
#20
[quote name='Fenix' timestamp='1355463640' post='538334']
На мой взгляд весьма интересный ресурс для оформления форумов и сайтов обратите внимание. Мож и на этом форуме что разместим подобное.
http://uppod.ru/

Как разместить флэш на своём сайте

[/quote]
Нахрена тут этот офтопик?
Какая именно часть поста, по вашему мнению соответствует теме обсуждения?