Интервью у Бога

4ertovka

Гость города
#1
Однады мне приснилось, что я беру интервью у Бога.
«Так ты хочешь взять у меняь интервью?..» Бог спросил меня…
«Если у тебя есть время.» Сказал я…
Бог улыбнулся.
«Мое время это вечность.»
«Какие вопросы ты хотел мне задать?»
«Что больше всего удивляет тебя в человеке?»
И Бог ответил…
«Им наскучивает детство, Они спешат повзрослеть,
А потом мечтают стать детьми опять.»
«Они теряют здоровье зарабатывая деньги…
А потом теряют деньги, восстанавливая здоровье.»
«Они так много думают о будущем, что забывают настоящее
настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем.»
«Они живут так, как будто никогода не умрут, а умирают, как будто никогда и не жили.»
Его рука взяла мою, и мы помолчали некоторое время…
И тогда я спросил…
«Как родитель, какие уроки жизни ты бы хотел чтобы твои дети выучили?»
«Пусть знают что невозможно заставить кого-то любить их.
Все, что они могут сделать, это позволить себе быть любимыми.»
«Пусть знают, что это нехорошо сравнивать себя с другими.»
«Пусть учатся прощать, практикуя прощение.»
«Пусть помнят, что ранить любимого человека занимает всего лишь несколько секунд,
но залечить эти раны может занять долгие годы.»
«Пусть поймут, что Богат не тот, у кого больше, но тот, кто нуждается в меньшем.»
«Пусть знают, что есть люди которые их очень любят,
просто они еще не научились выражать свои чувства.»
«Пусть осознают, что два человека могут смотреть на одно и тоже… а видеть это по-разному…»
«Пусть знают, что простить друг друга недостаточно, надо так же простить самих себя.»
«Благодарю за твое время,» сказал я робко…
«Есть еще что-то, что ты хотел бы передать своим детям?»
Бог улыбнулся и сказал, «Пусть знают, что я здесь для них… всегда.»
(с)

как все точно подмечено...
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#2
...да как обычно...от "химии" всегда приход такой ...правда некоторым удавалось и Шивы интерью взять, на хинди..но это были уже совсем серьёзные люди
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
4ertovka а чей (с) ??? написанно очень метко, жаль что не указала афтара
 

DrWhat

Гость города
#6
Автор, по-моему, действительно не известен...
Оригинал:

Interview With God.

I dreamed I had an interview with God.

"So you would like to interview me?" God asked.
"If you have the time" I said.
God smiled;
"My time is eternity"
"What questions do you have in mind for me?"
He asked
"What surprises you most about humankind?..."
I replied.

God answered...
"That they get bored with childhood. They rush to grow up and then long to be children again."
"That they lose their health to make money and then lose their money to restore their health."
"That by thinking anxiously about the future, they forget the present, such that they live in neither the present nor the future."
"That they live as if they will never die, and die as if they had never lived."

God's hand took mine and we were silent for a while.
And then I asked...
"As a parent, what are some of life's lessons you want your children to learn?"
God replied with a smile;
"To learn they cannot make anyone love them. What they can do is let themselves be loved."
"To learn that it is not good to compare themselves to others."
"To learn that a rich person is not one who has the most, but is one who needs the least."
"To learn that it only takes a few seconds to open profound wounds in persons we love, and it takes many years to heal them."
"To learn to forgive by practicing forgiveness."
"To learn that there are persons who love them dearly, but simply do not know how to express or show their feelings."
"To learn that two people can look at the same thing and see it differently."
"To learn that it is not always enough that they be forgiven by others. But that they must forgive themselves."
"And to learn that I am here always."
 

Митя

Известный деятель города
#9
Отличный фильм. Пересматриваю. Поучительно. Хотя сценарий (разрыв с близким человеком) не подходит, но уверен что каждый перенесёт на свою "шкуру".

 

dudu

Меня знают многие ;-)
#10
Вот монах-франсиканец. У него ничего нет. Совсем. Даже носков(носок?). Он приехал на крестины моего внука. Долго беседовали, мне, как не воинствоющему атеисту, нелегко понять человека, которому совсем ничего не надо материального.
В ресторане он с аппетитом кушал, я аж обзавидовался такому аппетиту. А потом на ухо мне пошептал: Я- за Путина
 

Вложения

dudu

Меня знают многие ;-)
#11
Я это к чему, ни хрена ничего не значит. Я вот всю Жизнь в борьбе. В чужой стране поднял троих ребятишек, в 90-х разбойничал на черном БМВ, не брезговал ничем. Семья - главное. На заводе достиг плюшек всяких. Детишкам дал образование, хатки купил. Ну вот такой "красавЕц".
А тут этот монах. Ему, как и мне 65. У него нет ни хера, и он счастлив. Я как-то сомневаюсь. Ну не может быть человек счастливым, когда урчит желудок от голода, когда стоИт конец и нЕкуда присунуть, ну брехня! Я постеснялся спросить о сексуальных потребностях, о женщинах, там наверняка "ручная работа". И вот сидим, беседуем, и вижу я нехорошую снисxодительность, ну как с ребенком со мной разговаривает. Ну напрягло.
Ребятам позвонил, чтоб отвезли его в Италию, у них там монастырь, тут рядом. Ну чтоб не унижался с автостопом.
А сам слегка задумался.
 

Кузя

Известный деятель города
#12
Не заморачивайся дядя dudu. У каждого своя дорога и свои предпочтения. Может у него до того как, было столько женщин, что поднадоело уже.
Поистрепался конец по закоулкам.
А с голодухи мне, например, пожрать больше кайфа, чем каждый день море разливанное.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#13
Монах - это человек совсем иного уровня жизни. Намного выше нашего, мирского. Намного ближе к Богу. Поэтому и понять многим его очень трудно. Без сомнения, достичь этого уровня очень не просто и не быстро, годы-десятилетия нужны. И не каждому дано...
 

Кузя

Известный деятель города
#14
Читаю Влада и диву даюсь. То ли его попы охмурили, то ли ему так удобнее жить по дурачка косивши.
Монах-это обычный человек, как правило конченый засранец, вступивший в общину и давший обет бедности, целомудрия и послушания.
Зачастую он совершено не готов и не хочет жить по этим обетам и маленько поюзав рясу сваливает из монастыря. Если конечно не собирается делать карьеру на культовой ниве.
В таких случаях он добивается служебного роста, чтобы жить ни в чем себе не отказывая, предаваясь похоти и невхер не ставит послушание.
Тебе нужны примеры?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#15
Кузя, скольких монахов ты знаешь лично? Чтоб судить вот так категорично? :)
Чтобы стать монахом, мало прийти и изъявить желание. Я интересовался как-то. Шесть лет (в сумме) надо прожить в монастыре, труждаясь и молясь. Первые 3 года живёшь без подрясника, в своей одёжке. Называется трудник. Далее уже получаешь подрясник и внешне похож на монаха, но ещё не монах. Ещё три года на послушании. Все эти годы в любой момент можешь уйти. По истечении 6 лет, если вёл себя хорошо и твёрд в желании стать монахом, человека постригают в монахи. Дают новое имя, начинается новая жизнь. Человек уже не уходит из монастыря, разве что в другой монастырь или в отшельники...
Жизнь в монастыре - это труд и молитва. И вечный пост. По крайней мере, мяса монахи не едят.
Ну а говорить всякие гадости на служителей Бога - это в порядке вещей. Храм обходят за несколько кварталов, но "знают", как там попы дурачит и обирают народ. То же и про монастыри... Люди по себе судят. Потому что не могут понять, как это - жить и не дурачить никого, не воровать, не стремиться урвать кусок пожирней и т.д. Но есть такие люди. Мало, но есть. Может, ради них Бог пока ещё и не стёр эту планету в пыль...
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#16
Да верно всё. Человек, воспитанный в обществе таких же людей, конкурирующих во всем, не может отказываться от того, что ценит общество.
Если отказывается, то или больной ( физ, или душевно), или лукавит.
Если же воспитывают не в миру, образно говоря человека, то не ему тем более учить тех, кто вертится во всем этом гавне, что нас окружает.
Поддерживать, выслушивать, помогать да. Учить - нет. Нечему.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#17
@Sleepwalker, а кто учит? Дуду писал вот что:
И вот сидим, беседуем, и вижу я нехорошую снисxодительность, ну как с ребенком со мной разговаривает. Ну напрягло.
Объясню, как я это разумею. Монах, как правило, когда-то тоже был обычным человеком. И имел многие страсти и пороки. Многие из которых он усмирил и от многих вообще избавился. Ибо в этом часть смысла монашеской жизни. И вот, видя человека, обуреваемого страстями и пороками, он видит себя в далёком прошлом и потому общается как бы снисходительно.
А поучиться есть чему у монахов. Ибо даже вертясь в этом гавне, у человека всё равно есть выбор. Простить или отомстить, блудить или быть благочестивым ну и т.д.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#18
То Vlad:Володя, я нисколько не хочу принизить чувства верующих. Просто тупо признаюсь, что мне важнее всегда были мои детишки, их благополучие. А Жизнь - сплошная борьба, где иногда приходится перешагнуть пАдающего. Иногда подтолкнуть. Такова селяви.
А монах этот - Киприанус - приехал на крестины внука моего. Он дальний родственник моего очень хорошего итальянского друга (умер, гениальный прокатчик аллюминия был, ас). Ну его матушка, с которой я поддерживаю отношения, попросила его поехать к "очень хорошему русскому человеку".
В нашей базилике ему дали слово на мессе. Мне аж неудобно было, сколько хорошего про меня говорил. Городок небольшой, знает народ и все мои косяки.
А так, для души, я непременно навещу его. Добрый, хороший человек. Времени у меня до хрена - на пенсию вышел.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#19
@dudu, да я так и не думал! Знаю, вы всегда искренне описываете моменты своей жизни, за что (не только за это, конечно!) я и многие форумчане вас уважают.
Если увидите монаха ещё раз, привет ему от православного Володи, меня то есть, передайте. И пожелания помощи Божьей!
Мне далеко до монахов, если что. Много страстей и грехов, которые очень тяжело побороть... Но руки не опускаю, конечно. Просто говорю, что путь мне ещё долгий... И это просто до благочестивого христианина. Про монаха и речи нет...
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#20
То Vlad: Володь, я ему перевел, как мог песенку из к/ф "Ирония судьбы..." , ну которую спел главный герой:
...Иметь или не иметь.
Ну там: если нет собаки - её не отравит сосед. И с другом не будет драки, если у Вас друга нет. Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь.
Я подозреваю, что Киприанус-atya всё понял. Ну и простил меня. Я его - тоже. Мы с ним ровесники, только я пахал как путин на галерах, а он вдыхал халявный кислород, не отвечал ни за что. Да ладно, по-хрену мне.