Интернет банк

root

Администратор
Команда форума
#1
Уважаемые! Кто каким банком пользуется с удобным интернет банком.
У меня сейчас втб24, все ничего, но эти одноразовые пароли меня угнетают.
И дело даже не в них, а в том что когда надо менять карту (а при активной работе достаточно часто) нужно ехать в банк, сидеть там 30-60 минут, ждать очереди. Как-то не нравится все мне это :)
Поэтому спрашиваю совета. А чем пользуетесь вы?
Спасибо :)
 

GMX

schizophrenic
#2
Траст - та же беда - карточки одноразовых паролей. Очереди небольшие, но переться к ним ломает.

Многие перцы юзают "Альфа-Банк" - там все на смс заточено. Но "Альфа" больше для тех, кто плохо считает деньги (или наоборот считает их очень хорошо).

Интернет-банк от Сбера оказался на удивление неплох. Тоже одноразовые пароли, но их можно распечатать в любом банкомате плюс самое дешевое обслуживание карты.
 

root

Администратор
Команда форума
#3
Я вот тоже думаю, может сбер?
А альфа мне нравится, но! У нас нет его
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#4
Я Сбером давно пользуюсь уже, и интернет банк удобный, пароли одноразовые по смс, но их можно распечатать и в любом банкомакете как сказал GMX. Никаким другим банком не пользуюсь. Надумываю заказать карточку в Яндекс деньги, опять же, их купил наш Сбербанк.

В банке почти не появляюсь из-за ненадобности, хотя скоро менять придется карточку уже
 

root

Администратор
Команда форума
#5
Плюс 1 значит :)
Ждем других :)
Влом свою визу голд втбешную выкидывать :)
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#7
Уважаемые! Кто каким банком пользуется с удобным интернет банком.
Поэтому спрашиваю совета. А чем пользуетесь вы?
Спасибо :)
у меня и втб24 и сбербанк.
втб24(телебанк) - полнейший отстой.
сбербанк (сбербанк онлайн) - норм.

Втб24 - геморрой с одноразовыми паролями.
 

absent

Известный деятель города
#11
А что насчет связного? Не рассматривали этот вариант? Одноразовые пароли по СМС, связных полно в городе, обслуживание не самое дорогое. Или киви тот же самый, но у них срок действия карты всего 1 год.
 

Симпапуся

Житель центра
#12
Сбер, а если установить приложение в айпед, то постоянный пароль из 5 знаков- и никаких одноразовых паролей, с айфона тоже)))
 
#13
Русский стандарт без одноразовых. удобный и мобильный банк и интернет-банкинг ( там смс-код)
Газпром - не удобен и скуп
МТС-банк свои заморочки плюс одноразовые пароли
Авангард - те же пароли, но есть и вкусности...
Сбер - пароли...
 

Pluto

Известный деятель города
#14
у меня 3 сберовские карточки, соответственно сбербанк онлайн. довольно удобный, только каждый раз ввожу пароль с чека - произвольный набор чисел и букв, не могу никак запомнить. и логин - если надо зайти с другого компа, опять же чек нужен. Есть еще дебетовая карта Тинькофф Платинум, там удобнее - сам придумал логин и пароль, красивые графики, все тебе просчитвают куда тратишь и т.п. % от покупок и всякая чепушня, как у любой платиновой мастеркард. единственное - за перевод в др банк берут %. довольно незначительный, но все же. Так вот, у Тинькова онлайн-банк мне нравится больше, но к сберу я привыкла, он хотя бы есть везде)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#15
Сбер никогда не закроется и не обанкротится как все остальные те же Связной, Тинькоф и многие другие:) Плюс у сбера куча банкоматов и поэтому при снятии процент не берут.
 

Pluto

Известный деятель города
#16
Сбер никогда не закроется и не обанкротится как все остальные те же Связной, Тинькоф и многие другие:) Плюс у сбера куча банкоматов и поэтому при снятии процент не берут.
Согласна. тем более сберу доверяет большинство, что немаловажно.
 

root

Администратор
Команда форума
#17
Ну насколько я знаю, у сбера не иак давно все стало хорошо, с онлайн сервисами.
Одноразовые пароли не пугают, они нужны.. Но ездить за ними, выстаивать очередь, ну как-то не айс.
Проще или по смс, или через банкомат. Мне это кажетсяу удобным.
Спасибо всем за мнения, откроюсь в сбере.
 

pigmalion

Известный деятель города
#18
связной, от 1000 руб без процентов в любом банкомате, пароль по смс, % на остаток (был 10%, сейчас не знаю). сбербанк м.б. и не "закроется", но доверия ему в этой стране не больше . . . (карту получить - 10 мин дел)
 

deem

Administrator
Команда форума
#19
сбербанк онлайн сейчас очень не плох
уралсиб по моему тоже подтверждение по смс использует

P.S. проверил щас, нет, у уралсиба нет одноразовых паролей
 

Anderson

Известный деятель города
#20
Сбер онлайн. Ток нафига эти одноразовые пароли? Всегда подтверждаю платёж только смс. Ещё недавно появился продукт от дружбы русского стандарта и почты россии. Почтовая карта завётся. Много фкусностей. Снятие в любом банкомате, 10% годовых на остаьок, интернет банкинг.... но поплнять не удобно.