Интернет-магазин автозапчастей или заказ по каталогу в Армавире

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Все мы автолюбители,и не раз сталкивались с ремонтом машины или периодическим ТО.Думаю,что многие со мной согласятся,что цены в нашем городе не совсем недорогие(например разница с Краснодаром ощутимая).До недавнего времени я думал,что этот достаточно прибыльный рынок весьма насыщен конкурентами,но это не совсаем так....(он прибылен,так как накрутка астрономическая) или я ошибаюсь?
Идея о создании интернет-магазина (или заказ запчастей по каталогу) появилась достаточно давно,но почему-то ей никто так и не воспользовался по человечески.Почему?Отсутствие клиентов или эта ниша всё-таки занята?
Перед тем,как делать сайт(поставщики есть уже и готовы работать)мне хотелось бы услышать мнение форумчан:Нужно ли это?Или рынок и без нас уже перенасыщен? (хотя я лично не вижу и намёка на это).Просто ещё на первичном этапе хотелось бы услышать мнение людей,а уже потом продумывать навигацию и структуру сайта с ассортиментом.
Кому и чего не хватает на Армавирском рынке ремонта автомобилей?Чем вы недовольны?Ценой или сроком доставки?Где выполняете ТО вы?Всем ли довольны?
Потенциальные конкуренты могут также пропиарить себя.Типа зачем это нужно у нас и так всё ОК
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
мене нуна на тойту королу 2002 год фигнюшки на стекла чтобы дождк не капал.. по чем у вас ?
 

root

Администратор
Команда форума
#3
хорошо, если создашь что-то подобмное армавирмобайлу :) и по качеству и по скорости.
1. доставка той или иной штуки для машины занимает как минимум неделю (заказывал на днях колодки задние, везли больше недели, в прошлый раз везли 1.5 месяца)
2. само тех обслуживание иномарок, в городе.. ну не знаю я толковых ребят к сажалению, всё методом проб и ошибок. был бы рад, если мою машину обслуживали бы профессионалы..
3. готов заказывать по каталогу, если сроки будут приемлимы.
 

Сотрудник

Гость города
#5
все будет определять цена, ассортимент и сроки поставки. имхо оптимальный вариант это exist.ru жаль в нашем городе нет представительства - пользовался их сервисом и не раз - приятные цены, четкие сроки, гарантия и т.д. если интересно - у меня есть товарищ который работает в московском офисе Экзиста, могу дать координаты.
 

Anderson

Известный деятель города
#6
все магазины запчастей наверное с екзистом и работают. Везут из краснодарского или ростовского склада. Очень редкое из москвы или от буржуев. Еще как много денег готов заплатить клиент за быстроту доставки.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#7
по опыту приходиться сталкиваться с автомагазинами везут с москвы, редко из Ростова, доставка в неделю оптимальна, хочешь быстрее заплати больше. Кстати 7 дней на доставку это очень нормально я вам скажу :) В Краснодаре конешно выбора и ассортимента больше, но многое тоже приходится заказывать из мск, иногда с заграницы. В армавире торговля расходниками на немцев очень популярна, меньше на японцев, на америкосов вообще ничо нету да и в краснодаре на америкосов мало, приходится заказывать с москвы. Так, что думаю это дело нужно, главное граммотно все сделать и на уровне.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#8
Где можно заказать радиатор на Тойоту марина 92г.в.
Подойдет и с разборки.