Инфляция

DsN

Житель города
#1
Кто, что знает. Когда ожидается? Что делать, людям со своими сбережениями? Куда лучше вкладывать деньги?
 

root

Администратор
Команда форума
#2
Denis777 в недвижимость, думаю что это лучшее вложение на сегодняшний день.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Отечественные политики молчат по этому поводу, а вот амрикосские разошлись не на шутку: таких бредовых прогнозов, как они делают, придумать для кино даже тяжело. Хотя не скрою - цели они своей добились - посеяли сомнение в людских умах.
 

Ольк@

Гость города
#6
Автор сообщения houseboy
Denis777 ожидается в 1 квартале... лучше в евро или золото
все правильно ... Ожидается это все после нового года... Готовьтесь к возвращению в ссср... Наше правительство решила срезать нули ))))) скоро мы ощутим на себе выражение старших "а в наше время вот, мороженное по 25коп" ))))) возвратут цены на все... Кстати вот на счет золота тут ситуация такова что например при покупки золотой монеты которая стоит где то 1500 тыс рублей... Да ты вкладываешь эти деньги но... При сдачи ее обратно в банк для получения наличных ты за нее получаешь 700-800 рублей... Вот такие пироги...
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#7
Автор сообщения Ольк@
все правильно ... Ожидается это все после нового года... Готовьтесь к возвращению в ссср... Наше правительство решила срезать нули ))))) скоро мы ощутим на себе выражение старших "а в наше время вот, мороженное по 25коп" ))))) возвратут цены на все... Кстати вот на счет золота тут ситуация такова что например при покупки золотой монеты которая стоит где то 1500 тыс рублей... Да ты вкладываешь эти деньги но... При сдачи ее обратно в банк для получения наличных ты за нее получаешь 700-800 рублей... Вот такие пироги...
Об этом я узнал ещё месяц назад из различных слухов, но вот почему пресса даже не делает никаких намёков на данный почти свершившийся факт?
Кстати а копейку и пять копеек опять не тронут?
 

Ольк@

Гость города
#8
Да... Я тоже слышала это еще давно... Но так же слухами. Потом как то забылось и тут опять... Моя подруга ездила в сбербанк и там не стали это отрицать... Она вложила деньги в платину. И вот боится чтобы не получилось как с золотыми монетами.
PS: А ВОТ НА СЧЕТ КОПЕЙКИ И 5 КОПЕЕК Я ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ...
 

houseboy

Житель города
#9
Ольк@ не привирай, ты путаешь золотые монеты с чем-то другим.. просто в одном случае придется выплачивать ндс ну ни как не потеряешь 50%
 

Ольк@

Гость города
#10
Автор сообщения houseboy
Ольк@ не привирай, ты путаешь золотые монеты с чем-то другим.. просто в одном случае придется выплачивать ндс ну ни как не потеряешь 50%
говорю только то с чем столкнулась... Было такое несколько лет назад мои родители купили золотые монеты и когда они хотели обратно их сдать в банк то получилась такая ситуация... И тогда они решили не сдавать а подарили их мне и сестре моей.
 

vit

Житель города
#11
Выгоднее наверное хранить деньги в евро, а золото и платина по-моему сейчас убыточны
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
А еще говорят, что Путин ничего не сделал для России!

Народ стал жить так, что не знает что лучше прикупить - золото или платину? или и то, и другое.... :437:
 

DsN

Житель города
#13
Автор сообщения Metatron
Народ стал жить так, что не знает что лучше прикупить - золото или платину? или и то, и другое.... :437:
Просто люди опасаются даже за свое малейшее, но хоть какое-то состояние. Тут же не говорят о покупке нного количества золотых слитков.
Насчет золота, насколько знаю есть Золотой вклад в Сбербанке. Кто-нибудь может более подробно его описать. Это иное, чем золотые монеты.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Denis777 судя по твоему возрасту ты не можешь знать как это было в 1998 году. Расскажу.
Во-первых, никто, кроме очень узкого круга лиц не знал о дефолте. На форумах кто- попало о нем не писал. Это было очень неожиданно. Если будет сейчас, то тоже неожиданно, а не тогда, когда знакомая операционистка в Сбербагке чего-то вам скажет...

Во-вторых, у людей были валютные вклады в Сбербанке. Когда люди заводили эти вклады, то доллар стоил 6 руб. После дефолта он стал стоить 25 руб., но тем, кто хотел снять деньги с валютного счета в Сбербанке их выдавали по курсу 1$=9 руб.
Также будет и с твоим золотым вкладом. Это просто бумажка. смысл вклада в золото - это кусок металла в руках.
 

Ольк@

Гость города
#15
На счет золотого вклада расскажу... Уточню только кое что... Как раз знакомые это делают
 

Aviator_86

Гость города
#16
Помоему ничего небудет это лишь слухи неизвестно от кого...Впрочем в Америке как то решили сделать тоже самое т.е.пошел слух все ринулись вкладывать и т.п.а потом просто напросто это оказался лишь незбывшийся слух вот и все...
 

DsN

Житель города
#17
Вы знаете, как говаривает пословица "Знал бы где упасть соломки подстелил." Так вот почему бы не подстелить соломку заранее.
Metatron Насклько я понял, ты уже знаком с подобной ситуацией. Так расскажи что же делать?
 

Ольк@

Гость города
#18
Обещала рассказать, рассказываю... О золотом вкладе.
Это хороший способ сохранить деньги. И если средств более 300000 то можно еще и заработать на этом вкладе. Сейчас золото 1гр стоит 600 с чем то рублей. Платина 1гр стоит 1195 рублей.
на этот вклад дадут так же книжку сберегательную. Но в ней указывается не сумма, а наименование метала и количество в граммах.
в любой момент можно прийти и банк купит у тебя это золото по курсу на дату покупки. Это вклад делается на долгосрочную перспективу. Сегодня положить, а грубо говоря, завтра снять, это не вариант. Нужно ложись хотя бы лет на 5.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Автор сообщения Denis777
Вы знаете, как говаривает пословица "Знал бы где упасть соломки подстелил." Так вот почему бы не подстелить соломку заранее.
Metatron Насклько я понял, ты уже знаком с подобной ситуацией. Так расскажи что же делать?
Хранить яйца в разных корзинах ;-)

То есть диверсифицировать свои вложения: часть вложить в евро, что-то в доллар, что-то в слитки, в банковские депозиты, в недвижимость