Иракское досье

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlVi

Житель города
#1
Тут по телеку проскочило сообщение о результатах проверки комисси которая расследовала достоверность разведданых представленных перед началом войны в Ираке.

Выводы просто замечательные...

Данные были представлены ложные. Оружия массового поражения в Ираке нет и не было. Возможности начать производство в ближайшее время тоже не было. Хотя наверное было намерение....

За предоставление ложных данных ответственности нести никто не должен, т.к. все делалось с лучшими намерениями...

В общем, с разведкой лоханулись, ничего из обещанного в Ираке не было, но войну начали правильно....
 

Незнакомка

Гость города
#2
Это называется хотели как лучше, а получилось как обычно.
На мой взгляд эта разведка... короче специально американцы нашли повод побывать в Ираке, так сказать улучшить жизнь населению.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Почему это?
Хотели нефти на халяву и получили!План выполнен...
Свои теперь у власти,40% нефти ОФИЦИАЛЬНО контролируется Американским правительством,а это 200 тысяч барелей в день.
Помоему всё в поряде...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Originally posted by Муслим Магомаев
Хотели нефти на халяву и получили!План выполнен...
Свои теперь у власти,40% нефти ОФИЦИАЛЬНО контролируется Американским правительством,а это 200 тысяч барелей в день.
Тот кто говорит, что война была из-за нефти - ничего не понимает в экономике.
Иракцы и так свою нефть хотели продавать (им только санкции мешали это делать).
С точки "контролирования" - это обходится дороже, чем просто было бы покупать нефть у Саддама. А у Саддама все равно не было бы выбора, как поставлять нефть на Запад (а куда еще?). Если бы речь шла просто о нефти, то никакой бы войны не было.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Ответ: Иракское досье

Originally posted by AlVi

Данные были представлены ложные. Оружия массового поражения в Ираке нет и не было. Возможности начать производство в ближайшее время тоже не было. Хотя наверное было намерение....
Не ложные, а ошибочные.
Похоже Саддам сам себя переиграл. С с одной стороны он испугался и избавился от всех материалов, связанных с производством ОМП (а то, что химическое оружие у него было и что он пытался разработать ядерное оружие - факт). Но с другой стороны он не хотел "потерять лицо" среди своих "арабских братьев" и распускал слухи о том, что американцев он не боится. В результате разведка опростоволосилась (и не только американская), ну а Бушу как раз очень надо было найти арабскую страну, которой можно было бы дать по голове за терроризм (Афганистан не в счет - несерьезная страна).
 

AlVi

Житель города
#6
Если было у Ирака химическое оружие - куда его подевали?
ОМП - это не газовый балончик в женской сумочке....
 

AlVi

Житель города
#7
Originally posted by Незнакомка
Это называется хотели как лучше, а получилось как обычно.
На мой взгляд эта разведка... короче специально американцы нашли повод побывать в Ираке, так сказать улучшить жизнь населению.
Вопрос то не в том, как получилось...
Если рассуждать логически часть блока НАТО вторглась на территорию суверенного государства, сместило действующее правительство, посадило свое...
А теперь - извините - а причин для вторжения то не было....
 
&

<Баджо>

Guest
#8
Эта война зря затеялась, я думаю что американци просто не понимают с кем они связались! Теперь месть кровная будет держать в страхе всю америку и союзников её!
 

AlVi

Житель города
#9
Эт-точно. Получили на свою голову страну с мощным партизанским движением которое скорее всего выльется в международный терроризм
 

DOMINATOR

Гость города
#10
AlVi, прально! Прально войну начали США!!! А давайте америкосов в Россию пригласим!!! Пусть и нашу нефть захватывают!!!
Как вам лозунг:

ВСЕМ МИРОМ НА ПОДНЯТИЕ ЭКОНОМИКИ США
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Originally posted by AlVi
Если было у Ирака химическое оружие - куда его подевали?
ОМП - это не газовый балончик в женской сумочке....
Уничтожили после первой войны (когда Ирак захватил Кувейт) в соответствии с решением ООН. Только американцы этому не поверили и думали, что Саддам только делает вид, что уничтожил химическое оружие, а на самом деле прячет его.
То, что такое оружие у Ирака когда-то было никто не оспаривал (они этим оружием курдов травили). Вопрос был в том, уничтожил Ирак это оружие, как было положено, или нет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Originally posted by <Баджо>
Эта война зря затеялась, я думаю что американци просто не понимают с кем они связались! Теперь месть кровная будет держать в страхе всю америку и союзников её!
Вообще-то война между исламом и Западом началась не с нападения на Ирак. Она существовала задолго до этого.
Обе стороны - и США (в Афганистане) и СССР (на Ближнем Востоке) пытались перетянуть мусульман на свою сторону, поддалкивая и вооружая их. Когда холодная война кончилась бывшие "союзники" видят и России и США да и любую другую страну в Европе как своего врага - неверных.

Еще до войны с Ираком арабы поддерживали чеченцев в войне против России и совершали теракты против США.
 

kavkazetz

Гость города
#13
Да простит меня админ - в рот е...л я эту Америку и ваххабитов!!! Задрали уже!!! Одни зажрались до опупения, другим просто нахрен заняться нечем. Был я когда-то переводчиком в США, нравилась мне эта страна, а потом в одночасье прозрел. Политика США - это единое и доминантное мнение одного президента-маразматика Буша. Дело в том, что вся часть населения США делится ровно на две части. Первая - верхушка, администрация - они делают то, что называется политикой (внешней) США. А остальные - просто серая масса янки, мехико и чайнистов, которая живет своими заботами. Ваххабиты вообще отморозки, на трусы денег не хватает, вот и террор устраивают. А причина войны США с исламским миром кроется в том, может кто знает, что изначально мусульманский мир хотел, и скорее всего хочет сейчас (но уже расклад такой пошел, что хез) покорить (как они говорили) Белый Дом и вывесить на нем свой зеленый флаг к 2010 году. США естесственно решили устроить столкновение двух цивилизации. Враг же нужен какой-то, бабок море. А такие пидары как Буш с больной фантазией и способствуют этому. Он вообще душевно больной, все помнят прикол насчет Буша и бублика, которым он якобы подавился...
А если кто-то хочет глубже скопать всю эту ботву, пусть почитают про жидо массонов. Даже приставку жидо можно убрать... Вот где поднаготная. В России тоже ложа были и известные люди входили туда. А Ирак.... Да что Ирак, просто именно там была наиболее открытая и потенциальная угроза США. Небоскребы *цензура*и, Усаму поймали? Ан нет, лазает по горам богатый пастушок с "дедушкой" АК. Мироустройство само по себе изменилось, и те страны, которые свято верили в мощь США, либо им под их крыльями спокойнее было перед РУССКИМ МЕДВЕДЕМ, сейчас сдают назад. Достаточно ролика с казнью. Бляди в ООН и НАТО, типа лорда Джадда и пальцем не пошевелили, когда в Чечне резня наших ребят была. Суки. Они далеко, они еще помнят наши танки в Европе, они не простят и найдут любой повод поглумиться. А России надо держать себя внимательно. Никто не расслабился. Шакалы вокруг так и бродят. Сегодня на Рамблере пунктик появился, отдача Курил Японии. Ни х..я себе...
 

AlVi

Житель города
#15
...одного президента-маразматика Буша.

Буквально вчера наткнулся на такую фразу:
"Буш-старший - он как вырастил сына или посадил дерево?" :)
Что называется - в яблочко...
 

kavkazetz

Гость города
#16
Только народ является объективным судьей всему происходящему, а менем народа, нации в целом политиканы и прикрывают свои хищнические идеи. С виду белые овечки, а по сути волки...

ДОМИНАТОР, благодарю....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.