Иран

Diesel

Житель города
#1
Эксперты тем временем обращают внимание на небывалое усиление американской военно-морской группировки в Персидском заливе. В настоящее время в регионе находятся сразу две авианосные группы во главе с атомными авианосцами – John Stennis и Dwight Eisenhower. Сегодня курс на Персидский залив возьмет авианосец Nimitz, который покидает базу ВМС США в Сан-Диего. Такой мощной ударной группы Пентагон не собирал в регионе даже в преддверии нападения на Ирак в 2003 году. Наблюдатели отмечают, что заполняемость отелей в Бахрейне, где расположена крупнейшая база ВМС США в заливе, достигает почти 100% – невиданный показатель для этого времени года. По мнению экспертов, постояльцы отелей – это в основном сотрудники Пентагона, приехавшие для последних приготовлений удара по Ирану.

Из статьи: http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=755240

Как вы думаете, начнется ли война?
 

Peterbilt2006

Гость города
#2
*цензура*али америкосы... че спокойно жить не дают людям... они *цензура* уже и не рады, что нефть в стране имеется...
 

509

Гость города
#3
Америка начала XXI века - это синоним Германии 30-х годов прошлого столетия: террор, ложь, подминание под себя - и все это прикрыто высокопарными заявлениями о свободе и т.д.
Делайте выводы...
 
#5
Думаю войны с Ираном не будет. Возможна акция устрашения . а война - нет. Во-первых, США увязла в Ираке, во-вторых их вот-вот талибы из Афгана попрут. В-тртьих, Иран - это не Ирак, и не Афганистан, ни даже они вместе взятые... Сил не хватит у америкосов. хотя акция устрашения в виде бомбардировки возможна
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Мирный человекА мне кажется война будет...........но последняя для США.Тупая американская гордость не позволит им замять всё миром,а войны экономика не выдержит...........

А в ситуации с заложниками я целиком и полностью на стороне ирана.....................И ведут они себя гораздо достойней и воспитанней,нежели США!
 
#8
Злой Американская трусость им не позволит вступить в полномасштабную войну. Потери в Ираке за 20 000 перевалили. помню Сомали как им п..ды дали, привязали морпехов за джипы и перед их позициями покатали. так сразу свалили оттуда. Советую посмотреть фильм ПАДЕНИЕ ЧЕРНОГО ЯСТРЕБА. Там много реального показали, в т.ч. вооружение и тактику действия сомалийцев. Я не мог не гордиться за черных братьев, видя как они орудует родными РПГ-7д, станковыми гранатометами на УАЗах, ПТУРСами. Видно наши пацаны их классно научили... Хорошие консультанты были у америкосов. Так оно и есть до сих пор в Сомали мочилово идет
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Мирный человекИран довольно сильная и хорошо вооружённая республика,наши посторались........Президент ирана уже в открытую их опускает и пальцем грозит..........Время покажет конечно,но почему то мне кажется,что война будет........к сожалению............
 

509

Гость города
#10
Я, конечно, не сторонник США (Боже упаси!). Но хочу сказать вот что: война в Иране, на мой взгляд, вполне реальна, и не так уж она будет сложна для США, как кажется многим. Вспомните тот же Ирак. Как все рассказывали, что "еще семьдесят дней - и янки будут в Багдаде", "американцы получили второй Вьетнам" и т.д. И что?
На сегодняшний день (к большому для нас сожалению) американская армия является самой оснащенной технически. Поэтому война в Иране, хоть и не станет легкой прогулкой для США, но закончится поражением Ирана. Повторюсь, к сожалению.
 
A

Aliens

Guest
#14
Смотря что считать победой или поражением...с точки зрения победы и подавления "государственных интересов Ирана" война пройдет за 2-3 дня...то кол-во ракет, которое упадет по всем военным объектам Ирана, полностью нейтрализует их как государство со своей армией...ракетные комплксы (мобильные и шахтные), системы ПВО и радиолакации...всё будет уничтожено за считанные часы...а вот дальше да...по идее дальше должна входить армия и ставить своё правительство...это со стороны кажется, что победа это удар и свержение неугодного правительства...
 
#16
AliensАга мы в Чечне тоже победили. И в Афгане америкосы победили... ракеты все проходили. Это все равно что брать в плен ядовитых змей.
 

OK

Гость города
#17
Пока войны в Иране не будет. Бушу конгресс денег не дает. До половины апреля на Ирак и Афган есть, а дальше ..... экономить. А на халяву их вояки не воюют.






Прежде чем орать от имени РУССКОГО народа, подумай, не чемергез ли ты.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
"Бараны груженные золотом" ...


Но вообще-то согласен, американские военные скорее - всего оценивают возможности вторжения, подобно как в Ираке... теперь стали осторожнее, очередная осечка - обойдется дорого, не то что рейтинг Буша снизится еще, а могут полететь в отставку генералы... за себя волнуются.


Вообще оценка сил:
- США сможет оббомбить и вторгнуться, но делать им там в основном нечего... США превосходят всех по ОСВЕДОМЛЕННОСТИ, так как у них отличные спутники-шпионы и дают отличную картинку, можно следить за передвижением отдельных колонн.


Скорее всего, если война будет, то это будет "молниеносная война", вторгнутся - разрушат стратегические объекты ( по их мнению) и уберутся через пару месяцев... с правительством Ирана может произойти несчастный случай....ну там ракета точечная - промазала... или типа свои же иранцы порешили... (на самом деле ЦРУ об этом позаботится)