Ирландский красный сеттер

Dima

Житель окраин
#1
Доброго времени суток!

Ищу щенка ирландского сеттера.

Родословная или иные документы не интересуют. Собачка нужна для себя.
Обзвонил клубы ("собачьи" и "охотничьи") по краю - пока нет.

Если кто-нибудь знает владельцев таких собак, большущая просьба - сообщите, пожалуйста.
 

GMX

schizophrenic
#2
Та же история. Почему-то незаслуженно забыта сейчас эта порода.
У моего деда (заядлого охотника) всегда были такие собаки. И у его брата. Причем клички им давали парные. У одного Гром, у другого - Молния. У одного Секрет, у другого - Тайна.
Приколисты мои деды были.
Хорошая порода. Но не встречал у нас.
 

Dima

Житель окраин
#3
Та же история. Почему-то незаслуженно забыта сейчас эта порода.
Хорошая порода. Но не встречал у нас.
Да, собачки очень хорошие. А порода действительно уже не развивается.


Блин! Видел месяц назад в районе армянской церкви бегал реально бездомный, со стаей дворняг. Подумал было забрать, но еще раз подумал и не забрал...
Эх...
Я раньше иногда видел таких собак, гуляющими с владельцами, но в последнее время не встречаюсь.
 
#4
ну а где питомники ближайшие питомники в клубе не сообщали?
это нормально когда за щенком в другой регион ехать приходится - родители за своим ризеном тож ездили черт знает куда
 

Dima

Житель окраин
#5
ну а где питомники ближайшие питомники в клубе не сообщали?
это нормально когда за щенком в другой регион ехать приходится - родители за своим ризеном тож ездили черт знает куда
Обзванивал некоторые питомники - "глухо".
Узнавал через знакомых на прошедшей две недели назад выставке в Краснодаре. Из 600 участников - ни одной собаки такой породы.
Лишь у одного заводчика в конце мая родятся щенки - но у них насколько высока цена, насколько именитые родители...
 
#6
В Москву, тут питомников наверняка куча
опять же, даже у самых именитых родителей может быть племенной брак
а выставки - ну не как не показатель, особенно в КраснодЫре
большая часть своих собак по всей стране не возит - максимум в соседние регионы
а еще большая часть вообще по выставкам не ходит
 

GMX

schizophrenic
#8
Апну, штоле...
Недавно в Красной поляне встретил мужичка с двумя такими кобелями. Но где достать щенков - не знает.
 

Elka&Bartez

Гость города
#10
[quote name='Dima' timestamp='1272514469' post='387645']
Да, собачки очень хорошие. А порода действительно уже не развивается.

Можно поинтересоваться, почему Вы считаете, если на каждом углу не встречается сеттер, как, например стаффы-питы или немецкие овчарки, то порода не развивается.
Популярность определенной породы только отрицательно сказывается на ее развитие, т.к. появляется куча разведенцев, которые вяжут кого попала, не обращая внимания не на психику, ни на рабочие качества, а в итоге получаются особи далекие от стандарта породы.


а выставки - ну не как не показатель, особенно в КраснодЫре
(простите не разобралась с цитированием)

Смотря какие выставки, какого уровня, ранга. В начале марта в Краснодаре прошла очень крупная выставка, с большим количеством участников, с иностранными экспертами-породниками. Было много прекрасных собак. Вот насчет сеттеров не скажу, т.к. меня интересует другая порода, хотя ирландские сеттеры очень нравятся и слава Богу, что порода не популярна. А за хорошим щенком можно и в др. город поехать.

а еще большая часть вообще по выставкам не ходит


Тем, кто не водит собак на выставки, хорошо было бы запретить вязать собак и получать абы-кого.

П.С. Я очень люблю всех собак и кошек и всю живность. Уважаю людей, которые подбирают с улицы животных, помогают им.
Я просто против разведенцев и тех, кто поддерживает их бизнес.
 
#11
[quote name='Elka&Bartez' post='448836']
В начале марта в Краснодаре прошла очень крупная выставка, с большим количеством участников, с иностранными экспертами-породниками. Было много прекрасных собак.
[/quote]
Ну не рассказывайте сказки))) Когда любой шавке, были бы у хозяев деньги, ЛПП дают - это не серьезно.
Выставки - это бизнес для вытягивания денег из фанатичных людей, которым не жалко подвергать своих любимцев стрессу и тягать бедных животных хрен знает куда за сотни километров, дабы получить хню из ленточек за свои же деньги и потешить свое ЧСВ.

[quote name='Elka&Bartez' post='448836']
Тем, кто не водит собак на выставки, хорошо было бы запретить вязать собак и получать абы-кого.
[/quote]
Эм.. Как вы можете запретить кому-либо делать что-то со своей собственностью?
Кстати, далеко не все заводчики получают не абы кого.
Опять же, далеко не все, у кого дома породистые животные занимаются их разведением. Есть такое понятие "для души". Встречали? Или по-вашему, животные нужны только, чтобы их размножать?

[quote name='Elka&Bartez' post='448836']
Я просто против разведенцев и тех, кто поддерживает их бизнес.
[/quote]
У вас, видимо, свой зарегистрированный питомник, и вы продаете супер-мега породистых щенков и только шоу-класса?)) По баснословной цене, естественно)

P.S. А с цитированием просто. Выделяете текст и нажимаете на кнопочку.
ВОт так:
 

Elka&Bartez

Гость города
#12
[quote name='чешЫрская кошка' post='448839']
Ну не рассказывайте сказки)))
[/quote]
Я же и сказала, смотря какие выставки, какого уровня и какие эксперты судят. Хотя у вас возможно свой опыт участия в выставках.
[quote name='чешЫрская кошка' post='448839']
Выставки - это бизнес для вытягивания денег из фанатичных людей, которым не жалко подвергать своих любимцев стрессу и тягать бедных животных хрен знает куда за сотни километров, дабы получить хню из ленточек за свои же деньги и потешить свое ЧСВ.
[/quote]
Выставка - это хобби, как и любое увлечение требует определенных финансовых затрат.
Животные, как и люди разные. А собаке, как правило, все равно, лиж бы хозяин был рядом - "Куда бы не идти, главное с вами по пути" (из своего опыта).

[quote name='чешЫрская кошка' post='448839']
Эм.. Как вы можете запретить кому-либо делать что-то со своей собственностью?
[/quote]
Я-то, конечно, никому ничего запретить не могу. Но могу посоветовать друзьям или знакомым, что вязать животин, потому что "мальчику хочется девочку" или "для здоровья" не самая лучшая затея.
Просто грустно, когда на птичке сидят типа таксы, типа кокеры, типа овчарки, а людям без опыта втирают, что это супер породистая особь, а потом вырастает неадекват, который пожрет хозяина или будет кидаться на все, что движется.
Я не о том, что хочу вершить судьбы и что-то кому-то запрещать, я о том, что .....животных жалко потом, когда их выкидывают на улицу или дубасят, потому что "ротвейлера надо бить, шоб слушался".
[quote name='чешЫрская кошка' post='448839']
Есть такое понятие "для души". Встречали? Или по-вашему, животные нужны только, чтобы их размножать?
[/quote]
Т.е, по-Вашему, если я сейчас ищу породистого щенка и планирую посещать выставки, то я его не для души купила?! 0_о В первую очередь, я ищу себе друга, который станет членом моей семьи.
С чего Вы взяли, что я утверждаю: животные=размножать?! В любом деле нужны знания, так и в племенном разведении. Об этом я написала выше - я за граммотное разведение.
[quote name='чешЫрская кошка' post='448839']
У вас, видимо, свой зарегистрированный питомник, и вы продаете супер-мега породистых щенков и только шоу-класса?)) По баснословной цене, естественно)
[/quote]
Нет, Вы ошиблись. Я просто очень люблю собак. Год назад у меня умер мой пес, сейчас я в поиске щенка. Заниматься племенной деятельностью не планирую, т.к. не имею соответствующего образования и финансовой возможности.
[quote name='чешЫрская кошка' post='448839']
P.S. А с цитированием просто
[/quote]
Спасибо за подсказку)
П.С. Приятно было побеседовать))