История о том, как покупали-устанавливали входные двери.

root

Администратор
Команда форума
#1
Доброго всем :rolleyes:

Решил тут поведать о том, какая история приключилась с установкой дверей в мою новостройку.
У меня две входные двери, одна парадная, собственно основной вход в дом, а другая в огород, выход с кухни.
поездил, нашел дверь одну в кухню, другую на вход, такие хорошие железные и все такое.
Так получилось что в одной конторе не было, поэтому одну заказал в одной, другую в другой.

Привезли входную дверь, выгружают, поставили на землю, начали проверять, я обошел ее вокруг, посмотрел, коцок нет, вроде как все хорошо.
Начали пробовать замок.. ага, что-то с первого раза не удалось, потыкались, дверь не открывается. Было принято решение отправить дверь обратно в магазин, пусть решают там на месте, ибо установщики их не могут дать ей ума на месте. Увезли.
Через некоторое время звоню в магазин, спрашиваю ну как там мол судьба нашей двери? На что я получил ответ: извините, но ключ нам с краснодара не тот дали, привезут ключ от этой двери мы приедем и все установим. Ок.

На следующий день привезли дверь с другой конторы, в кухню.
Занесли в дом, распаковали, проверил на внешние недочеты, все ок.
Начали ставить, установили, начали регулировать замки, закрывается, но ригеля что-то не особо как-то работают, начали разбираться, открыли обшивку, увидели что там отварены прутья на ригеля, спросили меня, будем приваривать или отдавать дверь? дверь не дешевая, поэтому я говорю мне такая не нужна, забирайте. Сделали демонтаж и забрали.
Я поехал и заказал такую дверь в другом месте. Приехали, поставили, все хорошо :lol:

История с входными дверьми продолжается. Приехал ключик волшебный, удалось дверь открыть, установщики приехали.
Распаковываем дверь, готовы ставить в проем. я опять окидываю взор на внешние недочеты и вижу, что с внутренней стороны все потерто, покоцано, видимо когда везли она обо что-то подралась, причем не в одном месте, а практически по всей площади.
Опять же, дверь дорогая, мне такая не нужна. Забирайте, отдавайте деньги, ибо такой двери у них больше не было.

После пошел в другую контору, понравилась дверь, приехали замерщики, померили проем, все ок, заказали.
Привезли дверь, смотрю, хорошая такая :lol: но что-то не то... говорю, мерийте дверь и проем.. в ответ: "да зачем, ща поставим и все увидим на месте", не вопрос, начали ставить и оказалось что дверь с легкостью проходит в этот проем :lol:
Дверь естественно отдали, деньги забрали :D

Дальше нашли дверь в другом месте, но тут без промахов, приехали поставили :D

Вот такая вот история ;) Все это заняло полтора месяца.

А у вас было что-то подобное? ;)

p.s. я теперь с ужасом думаю о том что скоро ставить межкомнатные двери, и думаю каких косяков ждать там :D
 

root

Администратор
Команда форума
#3
Нгуен динь-Тьеу, я знаю, что у вас тоже проблемы были с дверью :rolleyes:
а название контор такие:
- столяров, на базе виницкого
- квартал, номер павильона к сожалению не помню, там две конторы, третья привезла нормально (15-ый кажется)
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#4
- столяров, на базе виницкого
ВАХ! В ТОЧКУ! ИМЕННО ТАМ И БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ! :rolleyes: Причем двери были дешевые ))

1) нарушены сроки доставки (устно оговорили, понадеялся на порядочность) - трижды ездил!
2) привозят не то, что заказал, а то что есть на складе - менял (опять затянуты сроки + подъем на этаж туда-сюда).
3) недокомплект фурнитуры - опять ездил...
4) звонишь - сливают.
5) заранее не предупреждают о доставке, а ставят перед фактом.
 
A

Aliens

Guest
#5
root, дверь это такая мелочь...вот когда начнется настоящий ремонт внутри (отделка), вот тогда ты узнаешь, что какие все строители *цензура*и :rolleyes:
 

root

Администратор
Команда форума
#6
да, мне есть про любого мастера что сказать :rolleyes:
доволен только ... те кто заливал лестницу, и все...
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#7
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам (накручивая глушитель :rolleyes: )
 

Dima

Житель окраин
#8
доволен только ... те кто заливал лестницу, и все...
OFF:
А не могли бы скинуть "в личку" контакты этих мастеров. И, если это возможно, то какая примерно лестница (по конфигурации, сколько ступеней и т.д.) и во сколько обошлась работа?
Сам сейчас пока решаю, делать ли монолитную или на металло-каркасе.
 
F

Freeze

Guest
#9
какие все строители *цензура*и :rolleyes:
Ну не все,а многие :lol: После общения с нашими стоителями начинаеш понимать армян которые докапываются к каждой мелочи и ищут к чему прикол*цензура*ся, а в итоге платят меньше.И после этого их уважают!!!
А вот если ты хорошо к строителям относишся (даешь аванс не докапываешся особо)то тебя можно кинуть,можно побухать недельку после аванса,можно начать другой объект а тебя кормить обещаниями и.т.д.
 
F

Freeze

Guest
#10
Хм,интересно,похоже у кого то фильтр матов отключен :lol:
Закон он один для всех! Не так ли :rolleyes:
 
A

Aliens

Guest
#11
Freeze, абсолютно согласен. Строители любят тех клиентов, которых обманули, сделали криво и вкось, которым делали долго и не брали трубки неделями, брали залог и крали материалы. Таких клиентов потом они советуют другим таким же *цензура*ам с благоговейным трепетом и словами: "Хороший клиент, деньги есть, мы делали у него!"

Я нигде ещё не встречал таких наглых, тупых и дешевых фраеров среди строителей как в Армавире. Кто-то тут писал, что хорошие мастера в Армавире получают хорошо и заняты на год вперёд, очень улыбнуло :rolleyes: Порой обидно быть порядочным с этими выродками. Но есть и очень хорошие мастера в Армавире, именно хорошие, но ОТВЕТСТВЕННОСТИ нет ни в одном ! И ни у одного не будет порядка и чистоты....как свиньи...всё, закругляюсь, нельзя так много ремонтов делать :)
 

root

Администратор
Команда форума
#12
балтология, я такую могу развести на 5 страниц тут. ниочем :rolleyes:
я привожу конкретные примеры, а не описываю коня в вакууме.
 
F

Freeze

Guest
#13
В первую очередь строителям выгодно зашить все пластиком.гипсокартоном итд,быстро сделать и перейти к другим.Приходил ко мне такой,говорит вы мне почистите стену от краски,потом я плитку положу,а еще лучше сдайте плитку в магазин ,а стены пластиком сделаем.Я спрашиваю:трубы обложить сможете,он говорит я трубы не обкладываю,хотите сделайте сами короба и я наних плитку положу :rolleyes: и остальное в том же духе.
 

root

Администратор
Команда форума
#14
ну тут дело в том, что каждый должен делать свое дело.
короб делают гипсокартонщики, а плитку ложат плиточники, в этом я ничего плохого не вижу.
а то что сдать, что сделать и так далее.. это да, они мастера на такие псевдосоветы.
но тема вобще-то не о том.. давайте создавайте темы с жалобами лучше :rolleyes: но я еще о каждом напишу... немного позже :) просто иногда пишу, как тут.. то что очень накипело :p
 
A

Aliens

Guest
#15
А мне вот про проект понравилось...в Армавире 100 мастеров из 100 когда видели проект с чертежами и чёткими требованиями, сказали, что так работать не будут, им надо на пальцах объяснить :rolleyes:

И вот это сильно: ...Прораб, курирующий строительство, не нужен по определению. А зачем???? Есть папа, дядя, наконец, товарищ который 3 года назад закончил строительство своего сарая.
На крайний случай форум...

10 из 10 прорабов воруют и ничего не понимают, но умеют рассказать, что они делали тому-то и тому-то и всё понравилось ! И ничего, что криво, мимоо и другим цветом, зато "УЖ ОН-то знает как делать правильно!"...
 
Х

ХАМ

Guest
#16
root я не пойму - ты как жил без двери то 1,5 месяца? Мне с первого раза поставили дверь. Все четко. 4 года работает замок уже. Никаких нареканий. Смазываю литолом периодически. Фирма - угол 3-х этажного здания - первый этаж - где квартал и рынок урицкий. И установщик один был. Но все четко поставил. дверь открываешь на разные градусы - она никуда не двигается.
 

root

Администратор
Команда форума
#17
ХАМ, если были бы чуть внимательнее, то поняли, что я там не живу. это новостройка, я строю дом как бы.

к установщикам претензий нет. претензии к поставочным фирмам.
и как видите, не у меня одного.
возможно это просто стечение обстоятельств, потому что очень сильно похоже на то что я все придумал ;-)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Все, почему-то считают, что их деньги - самые лучшие деньги в мире. И если специалист занят на ближайшие 2 месяца, закатить истерику, это нормально: -Я же плачу!!!
Если представители услуг, в данном случае строители, а так-же работники торговли и производства, если уж разговор про изготовление дверей и их реализацию, начнут с уважением и радостью, а по-русски говоря:"с душой", относится к своему делу, товару, услуге, а такжде уважительно к покупателю, то есть шанс, что жизнь улучшится. Именно производитель, продавец и мастер должен считать, что к нему пришли с самыми лучшими деньгами в мире и ценить это, а у нас пока всё будет по-старому, поцарапанная дверь была окрашена и продана, а маленькая дверь привозилась с другого отказного обьекта с намёком на "давайте заложим проём и всё встанет на место". На место всё станет только тогда. когда производителю, мастеру и продавцу будет за счастья изготовить, установить, продать.