КАСКО

Maxcool

Гость города
#1
Купил новую машину, чтобы душа не болела хочу застраховать. Подскажите пожалуйста, где лучше это сделать? Какие нюансы АВТОКАСКО?
 

Wartan

Гость города
#2
Стра*цензура* в РОСГОССТРАХЕ, по у них офис по ул.Ленина на против МТТ.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
А что про скидку в 50% слышно? У нас в городе уже по этой схеме страхуют?
 

Maxcool

Гость города
#6
Мне в ингострахе сказали что возможно если сумма страховки привысит 40тыс. А в росгострахе вроде такая схема работает, но сумма возрастает
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
а по телеку говорят, что сразу платишь 50% и если только наступил страховой случай еще 50%, а если нет то и не надо.
Реклама кажисть росгостраха.
 

Maxcool

Гость города
#9
Так и есь платишь 50, а 50 после страхового случая. Это в Альфострахование. У нас в городе вроде нет такого пока. А в Росгострахе просто рассрочка. Но рассмотрим такую ситуацию: Вы застраховались, внесли 50% и через некоторое время разбиваете стекло, вы не хотите вносить остальные 50% потому что они больше стоимости стекла и делаете его сами, потом вы разбиваете фару или еще что-нибудь и опять не идете в страховую компанию.... Вы получается стра*цензура*е только от угона или крупной аварии. Это выгодно страховой компании, а выгодно вам решайте сами...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
С другой стороны я могу заплатить 100% и не разбить ничего, а это гораздо дороже 50%
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#11
diesell с другой стороны например будет какой нибудь ветер сильный или ураган как вчера в Краснодаре и на твою машину упадет дерево или кирпич, если каско будет неполное будешь бегать искать свидетелей, а если полное то и проблем нет все возместят, моему знакомому вчера на новую машину упал кирпич на капот, вмятины не было но поцарапало хорошо, т к у него каско, то все возместят.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
и так и так будешь искать свидетелей, процедура и закон по каско один для всех страховых, а то что они скидки делают это их личное право.
Вариант№1: упадет тебе кирпич, а ты уже оплатил 100% - идешь выбивать бабло.
Вариант №2: упал тебе кирпич, ты идешь доплачиваешь через кассу 50% и по той же самой схеме что в первом варианте идешь выбивать бабло.
Разница лишь в том, что если кирпич так и не упадет за год, ты отдашь 100% суммы страховки, а я скажем 50%.
 

Maxcool

Гость города
#14
Автор сообщения diesell
С другой стороны я могу заплатить 100% и не разбить ничего, а это гораздо дороже 50%
Логично. Но тогда можно надеяться, что с машиной вообще ничего не произойдет и ничего не платить. В страховых компаниях ущерб за разбитое стекло или фару возмещают сразу, просто приходишь и пишешь заявление. Это очень частая ситуация если постоянно ездиешь по трассе.
И если тебе что-то упало на капот, ты приглашаешь любого сотрудника миллиции, он пишет заявление, ты идешь в страховую компанию и тебе возмещают ущерб. Не ты идешь выбивать бабло, а страховая компания уже будет разбираться, что и почему
 

tolik777

Гость города
#15
Если стекло разобьет или поцарапет это хрен с ним. А вот если новая машина и ее угонят, а она "под Каской" не была, вот тогда обидно будет.
Расскажу вот такую реальную историю:
Один чел копил несколько лет на новую машину. Для того, чтобы не брать кредит, переплачивать потом и т.п. Взял в итоге калину.
Другой чел взял новую калину в кредит (брали вместе с первым в один день), естественно застрахована по Каско.
Так вот у первого чела ее через месяц угнали и все, не помогли ни менты, ни самие занете кто.... Обидно, столько копил, копил, хотел сэкономить, а в итоге....
А второй говорит я ее бросаю где хочу, не беспокоюсь о том что кто-то поцарапает, стукнет, угонят и т.п., так что выводы делайте сами стоит КАСКО того или нет.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#16
Сегодня мониторил КАСКО.Абсолютный лидер по дороговизне-РОСГОССТРАХ.Вот так.(информация объективная)
 

vit

Житель города
#17
а какой еще страховой компании в армавире можно доверить каско? и сколько стоит на десятку кто-нибудь знает?
 

scopus

Житель города
#18
vit открой сайт любой страховой компании и посмотри тарифы. Ведь все зависит от Вашего водительского стажа, стоимости автомобиля, сколько ему лет и т.д.