Каддафи мёртв, дальше демократические ценности ?

A

Aliens

Guest
#1
http://www.youtube.com/watch?v=OM-aI4V62QQ&skipcontrinter=1

На этом видео полковник Каддафи ещё жив, спустя час или два после появятся официальные версии НАТО и ПНС, что он был убит в ходе ожесточенной перестрелки и бомбардировки автоколонны, двигающейся из Сирта на большой скорости.

И просто комментарии с Youtube...

...там народ жил в несколько раз лучше чем ты живешь, а теперь у них наступит *издец и хаос, а запад получит полный доступ к их нефти (с)

...Каддафи говорил демонстративно- Don't shut??? Че за *уйня??? донт шут говорил один из этих е*аных дикарей. последние слова каддафи были- Вы не масульмане... Каддафи- ты герой! (с)

...Если бы не Кадафи жили бы эти черти в каменном веке . он им водопровод , канализацию , электричество а они как сволочи . Таких людей надо судить коль так а не чертям на самосуд . Он как настоящий патриот не уехал . Как и сказал я умру на родине . Жаль его . Пусть земля ему будет пухом (с)

...более подлые собаки убили менее подлую. Самые подлые проспонсировали (с)

...Вы видели, что творят эти достойные мстители? Не с Каддафи, а с мирным населением, которое их не поддерживает или хотя бы желает сохранить нейтралитет. (с)

...Британские наблюдатели, помнится, не нашли следов преступления Каддафи, а вот следы преступления НАТО - нашли.
А может тогда, когда нашел способ решения проблемы Северной Африки с водой, который лишал запад миллиардных прибылей? А может тогда, когда первым на ближнем востоке отказался продавать нефть за бесценок? (с)

...что за бред? Что значит не было инфраструктуры? Т.е. там не было отличных дорог, медицинского обслуживания, производства, сельского хозяйства? И откуда информация о зарубежных спонсорах? Насколько я помню, одна из первых мер, которые он предпринял - удаление всех иностранных военных баз с территории Ливии. Это владельцы баз оплатили? (с)

...Каддафи столько лет держал Ливию, а его волокут как будто он преступник. Он до последнего не соглашался лизать жопу америкосам,сколько его пытали......и до последнего он не сломался. А люди,которые кричат Аллах Акбар и фотографируются с мертвым человеком это не люди (с)

...Вот-вот, именно жаль :( Человек, который для народа делал многое, причём я не по наслышке знаю. При нём не было радикально настреных групп, а сейчас только и слышно в Ливии про "джихад". Это черти, а не мусульмане (с)

...он умер достойно, а вы б так смогли, Обама, Медведев, и ты, Саркози?...один против мира, израненный лев, который хотел накормить бедных всех… убитый безумной толпой, бомбежками НАТО, слепою судьбой…(с)
 
A

Aliens

Guest
#2
И ещё в тему одна занимательная новость. Обама решил вывести войска из Ирака до конца этого года (чтобы поднять свой рейтинг), но законное и поддерживаемое народом правительство уже взмолилось, чтобы войска не выводили.

И ещё одна новость.
Президент Афганистана Хамид Карзай заявил в интервью афганскому телеканалу, что в случае военного конфликта между Пакистаном и США Кабул примет сторону Пакистана.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/23/10/2011/621617.shtml
 

Дитя Востока

Житель города
#3
[font="Times New Roman"][size="4"]рано или поздно это должно было случиться...ливия все время пыталась вторгнуться в дела иностранных государств,а как известно,со своими уставами,да в чужой монастырь...само собой враги появятся..потом,насколько мне помнится,каддафи много раз обвиняли в ряде террактов.привожу его слова:[/size][/font]"Я поддерживал борьбу за национальное освобождение, а не террористические движения. Я поддерживал Манделу и Сэма Нуйому, который стал президентом Намибии. Я также поддерживал Организацию Освобождения Палестины. Сегодня этих людей принимают с почётом в Белом доме. А меня по-прежнему считают террористом. Я не ошибался, когда поддерживал Манделу и освободительные движения. Если в эти страны возвратится колониализм, я снова стану поддерживать движения за их освобождение"

[font="Times New Roman"][size="4"]идея о том,что всех правителей,которые придерживаются Не демократической формы правления,ждет одна и та же участь(кадыров-старший,тоже тому пример),скорее всего верна[/size][/font][font="Times New Roman"].[/font]


подробнее про терракт:5 апреля 1986 года на дискотеке La Belle в Западном Берлине, популярной среди американских военных, прогремел взрыв, в результате которого погибли 3 человека, включая турецкую девушку, и были ранены 200 человек. В организации теракта усмотрели ливийский след. Основанием для этого послужили перехваченные послания Каддафи, в которых ливийский лидер призывал своих сторонников в отношении американцев наносить максимальный ущерб, не обращая внимания на то, какая цель подвергается атаке — гражданская или военная, причём в одном перехваченном сообщении ливийская разведка информировала о деталях взрыва в западногерманской дискотеке. Президент США Рональд Рейган назвал Каддафи «бешеным псом Ближнего Востока», обвинив его в пособничестве международному терроризму. Президент США отдал приказ о бомбардировке городов Триполи и Бенгази. Для удара американской авиации было намечено пять целей, из которых три в районе Триполи (казармы Баб-Аль-Азизия, база подготовки боевых пловцов Сиди Билала и военный сектор аэропорта Триполи) и 2 — в районе Бенгази (казармы Аль-Джамахария-Баррас и аэродром «Бенина»). Ночью 15 апреля авиация США нанесла удары по намеченным целям. В ходе бомбардировки погибли несколько десятков человек, включая приёмную дочь Каддафи.
[font="Times New Roman"][size="4"]а вообще каддафи пытались убрать уже давно.сколько попыток:[/size][/font]
  • В июне 1975 года во время военного парада была совершена неудачная попытка обстрелять трибуну, на которой находился Муаммар Каддафи
  • В 1981 году заговорщики из состава ливийских ВВС предприняли безуспешную попытку сбить самолёт, на котором Каддафи возвращался в Триполи из СССР
  • В декабре 1981 года полковник Халифа Кадир стрелял в Муаммара Каддафи, слегка ранив его в плечо
  • В ноябре 1985 года был казнён родственник Каддафи полковник Хасан Ишкал, намеревавшийся убить ливийского лидера в Сирте
  • В 1989 году во время визита президента Сирии Хафеза Асада в Ливию на Каддафи напал фанатик, вооружённый мечом. Нападавший был застрелен охраной
  • В 1996 году во время проезда кортежа Каддафи по улице города Сирт был взорван автомобиль. Ливийский лидер не пострадал, но в результате покушения погибли шесть человек. Позднее агент британской разведывательной службы MI5 Дэвид Шейлер скажет, что за покушением стояла британская секретная служба MI6
  • В 1998 году вблизи ливийско-египетской границы неизвестные обстреляли ливийского лидера, но главный телохранитель Айша закрыла собой Муаммара Каддафи и погибла; ещё семь охранников получили ранения. Сам Каддафи был легко ранен в локоть
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Противно смотреть,лучше бы отравился или заминировал себя,отправив с собой несколько человек на тот свет.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#5
Харам (позор), он и в Африке харам. Что, собственно, полковник Каддафи и кричал перед смертью. Действительно, позор. Позор происходящему, позор всем тем, кто променял нормальную жизнь своих детей на жизнь обозленного, голодного существа, без каких-либо перспектив на жизнь достойную. Ну, конечно, это в общей массе угнетённого режимом Полковника, народа Ливии. 44 года угнетал Каддафи своих подданных бесплатным образованием и здравоохранением, социальными программами поддержки молодых семей, измучил бесплатным жильём и нормально оплачиваемой работой. Ещё бы, именно за все эти чудовищные деяния с его трупом теперь может сфотографироваться любой свободный ливииц. А меня злит вопрос - есть ли предел человеческой неблагодарности и идиотизму? Неужели они действительно считают, что это была воля Аллаха?
Несколько раз пересматривал в Ютьюбе ролик с ещё живым и потом уже мёртвым Каддафи. Не ради поглазеть на труп избитого, замученного старика, а рассмотреть лица ликующих, постараться понять причину такой радости. Кучка ликующих приматов, видимо, полагает, что война закончена. Что вместе с приходом "демократии" жизнь борцов-революционеров станет богаче? Возможно, но до этого светлого будущего надо будет дожить, прилагая усилий в несколько раз больше, чем в войне с конкретным противником, а теперь-то "междусобойчик" гораздо шире, нет врагов, но потенциально - все враги.
Пройдут празднования революции и настанут серые будни: вдумчиво и не торопясь резать глотки друг другу за право распоряжаться ресурсами гос-ва. Только ливийские демократы скорее всего уже поняли, что для запада аль-каида так и останется аль-каидой, что ресурсы уже принадлежат евросоюзу и в случае чего-то переговоров не будет. В условиях мирового финансового кризиса, такого рода войны являются спасительным кругом для экономик "демократических стран", страна будет полыхать ещё не один год и просвещенную европу ждёт несколько волн имиграции уже свободных граждан ливии, которые будут, как это и подабает беженцам демократических стран, грабить и убивать неверных под тем или иным предлогом.
План перессорить народы арабского мира работает, но глядя на лица ликующих ливийцов, как-то уже сложно представить, что ситуация действительно под контролем. И может же случиться такое, что в крупном кадре, где у девочки с автоматом и синей надписью на лбу "Libia free", будет надпись арабской вязью, но уже европейской кровью?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
а разве у нас в 93 не случилось подобное ? (только без массовых военных действий и показательной ловли "зловредов"). имхо, был бы жил Брежнев - непременно судили бы тогда . . .
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#7
Жалко мужика. Обама всех убирает кто ему мешает.
Кто же следующий?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
а мы страна какого мира? хотя нам и внешнего вмешательства не надобно . . .
 
#11
[quote name='Felix Raven' timestamp='1319444568' post='471164']
вобщем страны 3го мира
[/quote]

Посмотрите международную карту природных ресурсов, помню висела такая в кабинете географии в каждой школе СССР. Перефразируя Довлатова (где водка - там и родина): где нефть, там и войска нато.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#12
Довольно странно, что не тронули пока что Венесуэлу (между прочим тоже государство -побратим" с РФ, но это не помешало быть полностью безучастными в судьбе Ливии.., а там Бог его знает). В сложившейся ситуации, США, видимо, не совсем понятно, в ядерном клубе ли эта держава, а вот для наших дружеских отношений, как с Венесуэлой, так и с Америкой, было бы весьма не дурно, чтоб Каракас диктовал свою волю и волю своих друзей и товарищей, в непосредственной близости к Вашингтону. Ну, а возможно, Венесуэла оставлена на заварушку, куда более впечатляющую, чем события в Ливии.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
"Новые ливийские власти заявили о введении в стране закона шариата" - (http://www.km.ru/v-mire/2011/10/23/voina-v-livii/seif-al-islam-kaddafi-zayavil-o-prodolzhenii-soprotivleniya-v-livii) - . . . .
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#14
[quote name='mdzvn' timestamp='1319445614' post='471173']
Посмотрите международную карту природных ресурсов, помню висела такая в кабинете географии в каждой школе СССР. Перефразируя Довлатова (где водка - там и родина): где нефть, там и войска нато.
[/quote]

Да. согласен. идет война за нефть. У кого нефть тот и правит миром. Когда-то и до нас очередь дойдет.
 

Дитя Востока

Житель города
#15
про шариат слышала.закон о многоженстве.теперь полигамия разрешена("ура,товарищи!")?!!
и после этого хочется задать вопрос:"и все?для этого были такие страшные разрушения,убиты сотни ни в чем не повинных людей?!"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Где-то читал,что в Ливии впечатляющие соц.пакеты были.Бесплатное образование,700 баксов пособие по безработице,беспроцентные кредиты,бесплатное жильё и копеечный бензин.Кто в это искренне верит? :)
 

Дитя Востока

Житель города
#18
[font="Times New Roman"][size="4"]обама не буш...хитер,аки лис.и руки длинющие.не сегодня,так завтра и мы на себе почувствуем его цепкие пальцы.хотя....чего это я...мы и так уже давно пляшем под их дудку[/size][/font]
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#19
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1319459624' post='471209']
Где-то читал,что в Ливии впечатляющие соц.пакеты были.Бесплатное образование,700 баксов пособие по безработице,беспроцентные кредиты,бесплатное жильё и копеечный бензин.Кто в это искренне верит? :)
[/quote]

Это нормальные условия жизни.
Для нас это фантастика конечно. у нас такое было при советском союзе лишь и все. А там это была реальность, он доходы с нефти делил на душу населения.


А вот в италии чтобы открыть свое дело тебе еще заплатят за это и кредит дадут беспроцентный а если ты еще будет спонсорскую помощь оказывать и благотворительную то ты вообще в масле будешь и это касается всех особенно приезжих. которые приехали строить там бизнес. И это реальность, но для нас фантастика.

[quote name='Дитя Востока' timestamp='1319460550' post='471211']
[font="Times New Roman"][size="4"]обама не буш...хитер,аки лис.и руки длинющие.не сегодня,так завтра и мы на себе почувствуем его цепкие пальцы.хотя....чего это я...мы и так уже давно пляшем под их дудку[/size][/font]
[/quote]

да это точно. он и так подошел к нам очень близко весь ближний восток, кавказ его уже......что ему стоить открыть войну и пойти против нас
 

vv5

Житель окраин
#20
Все закономерно. Чем крепче жмет государство (в любом виде) тем сильнее отдача. Хороший урок любым диктаторам или увлеченным строителям вертикалей власти. У нас в 1917 было покруче чем в Ливии.