Каждый народ имеет...

A

Aliens

Guest
#1
...то правительство, которое он заслуживает.

Из письма (от 27 августа 1811 г.) посланника Сардинского королевства при русском дворе графа Жозефа де Местра (1753—-1821). В этом письме граф писал своему правительству о новых законах, установленных императором Александром I. Возможно, что сардинский посланник перефразировал известную фразу философа и просветителя Шарля Луи Монтескье из его сочинения «Дух законов»: «Каждый народ достоин своей участи».


А вообще возможно, что у нас хоть что-то изменится к лучшему хоть когда-то ? Может мы все ищём то, чего никогда не будет и на самом деле всё нормально ? Всё именно так, как заслуживаем мы и лучшее лишь враг того плохого, что имеем ?
 

LEON

Житель города
#2
Приходит мужик с женой в суд, на развод подать! Ну судья и спрашивает мужика: а в чем, она тебя не устраивает?!
На что мужик ответил: да она така, да не така!
Тут жена не выдержала: я така да не така, да у меня: 2 бидона молока, 2 таких окорочка, чернобурочка така и я так да не така, а у тебя у *му6ака: 2 таких вот пятака и пипеточка мала! Иш , я така да не така !
На что судья ответил: разведите *му6ака, нам самим нужна така!
А если серьезно, то человек по своей натуре, вечно не доволен ! И всегда думает, что где то лучше! Все познается в сравнении! По большому счету в России жить, самое good! :D