Какая прога?

DsN

Житель города
#1
Привет всем! Кто знает, подскажите. Есть ли такая программа с помощью которой можно убирать слова в музыке.
Одни говорят есть, другие говорят- нет, нет такой. Слова полностью убрать нельзя, а можно только заглушить- есть и такое мнение. Так что подскажите, название проги, если она есть. Заранее благодарен.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Можно сказать, что универсальной проги нет! Есть плагины в CoolEdit и SoundForge, VocalCut называются, но не все песни им получаются. Есть еще программа VocalRemover, но я ее не пробовал, люди знающие сказали, что такая же фигня.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Deniska777
Тоже как-то мучился проблеммой, где достать качественный минус. Выход нашел не самый простой, зато интересный. Скачиваешь с инета midi (они появляются бесплатно практически сразу после выхода песни), загоняешь в редактор (например CuBase), меняешь встроенные звуки General Midi на подходящие VST и фанера получается очень даже неплохого качества.
Есть выход проще - пойти к знакомым музыкантам и выпросить у них.
 

Sergey3

Гость города
#6
этот миф стартовал лет 10 назад про то как получить хороший минус..
всё это лабуда...
 

DsN

Житель города
#7
Sergey3 ну то, что миф, я думаю мож ты и правильное слово подобрал . :D Потому что ни кто на 100 % не знает.
Njcs Об этом я думал давно, просто нужна она не так часто, и самому хотелось бы сделать. :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Я бы сказал, что это - не миф! Это скорее - история. Этот способ реально работал до тех пор, пока в студиях не появились крутые приборы обработки голоса. Стерео ревер или делей делают вырезку вокала практически невозможной. А вот когда вокал был прописан с моно эффектами в обоих каналах...
 

Орфиус

Капитан Блад
#9
Есть другой способ получить минус (он тоже не для каждой песни подойдет). Для этого берете плюс (с аудио диска желательно) и ищите фрагменты где нет голоса и которыми по смыслу можно было бы заменить места с голосом. обычно это короткие кусочки перед куплетами и припевами их склеиваешь вместе увеличивая длительность приставляешь втупление проигрыши коду и все получаешь минус, главное чтобы в склеиных кусках гармония не нарушалась т.е. правила гармонии соблюсти.
 

Hymen

Житель города
#10
Орфиус, есть у меня такое подозрение, что проще записать минус самостоятельно, чем заморачиваться таким вот образом... ты этот способ пробовал?? сколько он по времени занимает??