Какие тренажеры лучше ?

A

Aliens

Guest
#1
Сейчас будем закупать тренажеры в зал, хотелось бы услышать мнение тех, кто на них занимается, на самых разнообразных.
Что лучше, купить "всё в одном" вроде Technogym Plurima или Unica
Или всё же лучше набрать много разных тренажеров под конкретные группы мыщц ?
http://www.technogym.com/gb/products/pure-strength/10593

Площадь желательно сэкономить, но метров 60-80 есть на всё про всё.

P.S. К слову, Unica уже купили :)
 

Gn0m

Известный деятель города
#2
Очень крутые "все в одном", но есть вещи, которые без пяти минут классические, базовые, проверенные временем:

1. Скамья для жима
2. Машина Смита
3. Станок для жима ногами (50/50)
4. Стойка для приседаний
...
Плюс, имея пару регулируемых скамеек и ассортимент гантелей к этому - можно про работать практически любую группу мышц. :)
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#3
Очень крутые "все в одном", но есть вещи, которые без пяти минут классические, базовые, проверенные временем:

1. Скамья для жима
2. Машина Смита
3. Станок для жима ногами (50/50)
4. Стойка для приседаний
...
Плюс, имея пару регулируемых скамеек и ассортимент гантелей к этому - можно про работать практически любую группу мышц. :)
Тренажеры для лохов, свободный вес - выбор мастеров.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#4
Сейчас будем закупать тренажеры в зал, хотелось бы услышать мнение тех, кто на них занимается, на самых разнообразных.
Что лучше, купить "всё в одном" вроде Technogym Plurima или Unica
Или всё же лучше набрать много разных тренажеров под конкретные группы мыщц ?
http://www.technogym.com/gb/products/pure-strength/10593

Площадь желательно сэкономить, но метров 60-80 есть на всё про всё.

P.S. К слову, Unica уже купили :)
Много разных лучше, чем один многофункциональный хотя бы по одной причине. Придет три человека, у которых вся программа на этом тренажере - зал можно закрывать.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#5
База:
Жим лежа - Гор. скамья со стойками;
Приседания - Силовая рама для приседания;
Становая тяга - Платформа для тяги.

Кардио - Беговая дорожка (велотренажеры, элипсоиды, степеры по мне так хрень полная, вот клаймбер говорят просто супер, но я не пробовал)
Большой гантельный ряд + скамейки с регулирующим углом.
Кроссовер тренажер, 2 блока вертикальный и горизонтальный (для тяги к поясу).
Машина Смита в обязательном порядке.
Брусья, скамьи для пресса.

Лично я испытываю слабость к рычажным тренажерам со свободными весами их хотелось бы видеть больше.

ЗЫ: Хочу заметить, если в зале будут заниматься девушки, то в этот список нужно вносить большие коррективы.
 
Последнее редактирование:
A

Aliens

Guest
#6
Сразу вношу поправки. Зал будет не общего пользования, он будет просто опцией в школе настольного тенниса. Вопрос актуальный потому, что места совсем немного под тренажеры. Кардио-группа будет вся, уже кабели под ТВ-панели проложили )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Если места мало, то я бы оставил пару лавок со стойками для жима, скамейку Смита, стул с регулируемым наклоном спинки, высокие стойки для штанги используемой для приседаний. Ну и хороший набор гантелей, грифов, блинов. И для пресса станок, там где на локтях висишь и есть еще турник, незнаю как называется.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#8
Сразу вношу поправки. Зал будет не общего пользования, он будет просто опцией в школе настольного тенниса. Вопрос актуальный потому, что места совсем немного под тренажеры. Кардио-группа будет вся, уже кабели под ТВ-панели проложили )
Тогда выход в установке мультистанций

http://silovye-trenazhery.sportudar.ru/multistanciya/powertec/half-rack-wb-hr11.htm
http://silovye-trenazhery.sportudar.ru/descr1907623.htm
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
если зал для теннисистов,делал бы упор на нижнюю группу мышц,мышцы живота в первую очередь.Верх-только для общего развития.Забитый верх очень игре будет мешать
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
а вообще,скакалка и колесо хотя бы полгода регулярных занятий сделают невозможное!но у нас тренера забывают и забивают на обычные дедовские снаряды...надо погуглить,какие тренажеры стоят в оренбурге и пышме.
 

dima2000

Житель окраин
#11
Сразу вношу поправки. Зал будет не общего пользования, он будет просто опцией в школе настольного тенниса. Вопрос актуальный потому, что места совсем немного под тренажеры. Кардио-группа будет вся, уже кабели под ТВ-панели проложили )
Хотел с начала написать, что тут для качков важней не столько тренажеры сколько штанги и блины, но раз это для общего развития, а тем более для средечников то тогда тренажоры: вело, ходуны, беговые.
 
A

Aliens

Guest
#12
Буду все тренажеры, кардио-группа (аэробные) и силовые, включая гантели, штанги.